Вход
Комментарии 9
Аватар пользователя
  • Galina
    6 мар. 2023 г., 12:39:07
    База тоже меняется в зависимости от текущих тенденций. Например, топы на тонких бретелях как-то сейчас стали неактуальны. В их роли выступают то футболки, то майки, то водолазки, то рубахи. Сейчас можно топы с воротником как у водолазок и майки.
  • Элен
    13 мая 2022 г., 09:31:27
    Люблю делить гардероб на капсулы. В моих капсулах все вещи базовые, но это не закрытая система. При составлении образа при необходимости могут использоваться вещи из другой капсулы.
  • Uralochka
    30 июн. 2018 г., 14:11:06
    Интересно проверить свой гардероб на предмет соотношения видов одежды...... Интересная статейка...заставила призадуматься.
  • Анжела LC
    27 июн. 2018 г., 22:33:32
    Нет, конечно всё очень индивидуально! Но в целом не так уж и не верно. Скажем так всё начинается с базы (фундамента). У каждого она своя. Кому-то никогда джинс много не бывает, кому-то брюк, кому-то юбок, кому-то футболок, а кому-то блузок и т.д.. В общем-то, по моему понятию, эти вещи мы носим чаще всего, меняем чаще всего и как правило - это вещи нейтральной цветовой гаммы, без особых накрутов и которые хорошо комплектуются друг с другом. То есть, как не крути, много людей имеют самый большой процент базовых вещей, на чём и строится их гардероб. На следующем месте, и тут границы очень тонкие, составляют одежда для работы и повседневки (на люди выйти, к примеру). Конечно и тут у всех свои реалии. Зависит у кого какая работа, доход, личность, привычки и т.п. Есть кто-то вообще не парится - в чём дома, в том и на улицу, а кто-то всегда, как с картинки :-) Не утверждаю, что это плохо! Каждому своё. Так же, я думаю, что существует достаточно людей, у которых некоторые базовые вещи плавно переходят в категорию домашних. К примеру, кофты, футболки. Особенно если качество хорошее, удобные/или тёплые, но поднадоели или уже начальный лоск немного стёрся. Ну и конечно сезонная одежда не приобретается в таком же количестве, как остальные предметы гардероба. Не уж то есть кто-то, кто каждую зиму покупает 10 курток, пальто и шуб и только одно платье или пуловер?! Хотя может и есть такие люди. С аксессуарами конечно такое дело, что теоретически хотелось бы намного больше, чем на практике получается. Опять же сложно представить человека с множеством сумок, обуви, украшений перчаток и подобное, и с одним пальтишком. Я не исключаю, что может и тут есть такие люди, но что принесёт куча аксессуаров, если фактически нет гардероба?! Хотя, хотя... читала недавно статью об Айрис Апфель. Её мама когда-то (между прочим заметив, во времена великой депрессии в США) советовала дочери, что если нет возможности пополнять гардероб, привносить в него разнообразие за счёт украшений (не обязательно дорогих). Так что всякие времена бывают, когда правила меняются.
  • SandraV
    27 июн. 2018 г., 11:36:08
    Я тоже отметила для себя полезную мысль про "посчитать". Обожаю считать. Вот навскидку: 1) Что-то мне подсказывает, что количество сезонной одежды будет отличаться у северян и южан. То есть начиная с парки-шапки-валенок и заканчивая парео-бикини-вьетнамками - это всего 10%. Или половина этого добра вообще в 5% "финальных штрихов" втиснуться должна? 2) Одежда для спорта и активного отдыха, прогулки с детьми - 0%. То есть 8-10 часов в неделю - это не существенно в масштабах гардероба )))) 3) Одежда на выход в свет - 10% (как и зимней-летней одежды). О, да. Это же всего в два раза реже, чем работа случается. Или нет: мы не ходим дважды в том же самом, но исправно все храним. 4) 5% - на все, что не одежда, но часть гардероба, серьезно? У меня одних сумок больше, чем одежды "на тот самый случай". Я их всё-таки каждый день ношу. Добавить платки, очки, украшения, часы... Например, у нас в офисе нет дресс-кода, неудобную обувь носить не могу, люблю минимализм, классику и кэжуал. Значит ли это, что мне незачем делить на одежду для работы и повседневную? ИМХО, слишком притянуто. Гардероб "сферического коня в вакууме".
  • Viktoriya-Veronika
    27 июн. 2018 г., 06:52:47
    Гм... неудачная статья... ОЧЕНЬ неудачная
  • Tihonka
    26 июн. 2018 г., 18:19:24
    Смотря что за работа. У нас можно и в джинсах ходить.
  • Nnikitina
    26 июн. 2018 г., 15:16:06
    aktinya Сегодня в 10:12 c этим я полностью согласна
  • aktinya
    26 июн. 2018 г., 06:12:52
    Ерунда получается. Часть базы обязательно будет либо для работы, либо повседневная. Это, кстати, тоже неправильное разделение. Если ты каждый день 12 часов на работе, что для тебя повседневная одежда? Для каких дней?