Вход
Комментарии 26
Аватар пользователя
  • Элен
    27 окт. 2020 г., 09:50:16
    А я смотрю на платья с выкройками и ХОЧУ ВСЕЕЕ (подчеркну - кроме сарафанов) и силуэты у плюсиков бывают такие же разные (О,П,У,А,Х), как и минусиков (о,п,у,а,х)
  • irin_ivlieva
    9 сент. 2019 г., 15:09:19
    Девушка на фото такая красивая, яркая,жизнерадостная, что лично я на открытые руки и другие "недостатки" внимания не обращаю.
  • Наталья clarte
    9 сент. 2019 г., 09:44:45
    В чём главная сложность подбора одежды для плюсиков? В том, что трудно сформировать хоть какую-то форму на расплывшемся теле (говорю изнутри своего 62-го размера). Подобрать цвет, настроение, комплект, смело оголиться где надо/не надо, создать удобство и комфорт - вообще не вопрос, ерунда, малость в сравнении с тем, что красивый контур не читается. И все модели этой подборки вообще никак не решают эту главную проблему, скажу больше, они внаглую убивают остатки силуэта. И призывать вдохновляться этим убийством - ну... самый простой путь (удалила более жёсткий в сторону стилиста вывод). Самый простой путь мы сами без малейшего труда и подсказок найдём примерно в первые полгода поиска решения этой проблемы. Вот собственно то, что сильно задело в этой статье, не девушка с её природным очарованием и неумелым манипулированием объёмами.
  • annashenberg
    9 сент. 2019 г., 10:49:33
    clarte, Я вижу, что этот материал вызвал у вас очень сильный эмоциональный отклик. Понимаю, что вам не так просто сформировать тот силуэт, который хотелось бы. Однако вы сумели найти для себя способы справиться с этой задачей, а также подобрать цвета, фасоны. Вы хорошо знаете себя и чувствуете, в чем именно вам комфортно, в чем вы сами себе нравитесь. Я думаю, что это очень ценно и точно также, как и в случае с героиней статьи, показывает на то, с какой заботой вы относитесь к себе.
  • Наталья clarte
    9 сент. 2019 г., 11:12:51
    annashenberg, браво! Очень мудрый и тактичный ответ на мой не очень скрытый наезд, спасибо за эту корректность. Но, бог ты мой, того ли ждёшь от разговора со стилистом?!
  • annashenberg
    9 сент. 2019 г., 13:39:27
    clarte, берегите себя!
  • Marysia
    10 сент. 2019 г., 17:59:23
    clarte, ))))))))) Ваш диалог со стилистом напомнил мне общение слепого с глухим. А вообще, Вам ли, Наталья, переживать? Такими шикарными темпами Вы скоро покините плюс и уйдете в минус :)
  • Наталья clarte
    11 сент. 2019 г., 04:25:00
    Marysia, мне, кому как не мне. Просто как девочка подорвалась на очередную пустую статью, давай доказывать, что это грешно. И крайне непрофессионально. И влечет за собой репутационные потери. Фу, больше не буду.
  • #^'
    11 сент. 2019 г., 11:27:57
    clarte, think outside the box! Если нет шикарная фигура, пусть будет шикарное платье! Большинство советов к пышечкам полная ерунда. Только комплексы создают. 1. Платье должно быть по телу. Нет, я люблю и ношу широкое. 2. На полные руки - рукав должен быть! Нет, все мои летные платья без рукавов. 3. Полоска только вертикальная! Нет, люблю и ношу хоризонтальную полоску. 4. Никакой крупный принт! Самое любимое мое платье в крупном принте. Кому носить крупный принт? Женщина с размерами 90-60-90? Не увидят рисунка! Хватит комплексов. Шейте и носите то, что вам душу радует!
  • Наталья clarte
    11 сент. 2019 г., 12:50:51
    Daniela, именно! И еще. Нужно сочетать четкую форму с обтекаемой, мягкую с жесткой — тогда не будет впечатления размытости в пространстве, и в то же время это будет удобно носить. Как с белым жакетом у девушки на фото.
  • LoraV
    8 сент. 2019 г., 23:20:14
    Спасибо за подборку, о некоторых моделях совсем забыла, кое-что можно попробовать. Эта статья еще и о принятии себя, а не о вечном поиске чего-то стройнящего, скрывающего. Недаром многим комментаторам понравились такие "скрадывающие" образы. Не умеем мы еще видеть красоту в пышной естественности. Поэтому, находясь на сайте немало лет - не публикуюсь, чтобы не портить себе настроение. Мне понравилось большинство образов.
  • SandraV
    8 сент. 2019 г., 23:59:40
    LoraV, О, Вам удалось выразить словами то, что я не могла сформулировать. Ведь и правда: что толку изо всех сил подбирать "стройнящие" силуэты, ведь из 56 р-ра не "ужмёшься" в 44 р-р, что бы ни надел (а по мнению некоторых адептов секты ЗОЖ и 44 российский - это жир-целлюлит). Надо носить то, от чего на душе становится тепло и радостно.
  • annashenberg
    9 сент. 2019 г., 10:54:09
    LoraV, спасибо за ваш комментарий!
  • m-ar-in-a
    8 сент. 2019 г., 03:25:56
    Смелая девушка! Но это единственное позитивное мнение, к сожалению. Самый понравившийся образ в белом жакете, где модель как раз таки прикрыла свои "прелести", сразу гораздо стройнее выглядит. Не понимаю одежду с отрезной талией, да еще с завышенной для плюсов. Если только размер 48-50 (российский) или фигура явно выраженная груша, хотя бы талия вырисовывается. Летящие силуэты можно делать и без отрезной талии и без слишком открытых рук и плечей. Для крупных плюсов, да еще с животиком, не красиво это, как ни крути.
  • annashenberg
    9 сент. 2019 г., 11:01:17
    m-ar-in-a, все зависит от индивидуальных целей. Если, к примеру, моя клиентка поставит задачу не открывать руки, я никогда не буду навязывать ей платья с бретельками, даже если мне самой это будет казаться очень красивым. То же самое с грудью. Каждая девушка уникальна - кто-то гордится своими формами и желает их подчеркнуть, а кто-то хочет их скрыть чтобы не привлекать лишнего внимания или чтобы выглядеть стройнее. Нет неправильных вариантов, все зависит только от нас с вами, от того, какими мы видим себя и какими мы хотим, чтобы нас видели окружающие.
  • LаraKo
    7 сент. 2019 г., 06:42:43
    Анна, Огромное спасибо!
  • Brittaney
    5 сент. 2019 г., 20:17:49
    Кстати, блузку с запахом из последнего номера можно переделать в платье. Будет красиво.
  • Brittaney
    5 сент. 2019 г., 20:01:02
    Анна, спасибо за подборку. Мне очень понравилось. Можно сказать, что она универсальна. Девушка - красива, позитивна и без комплексов. Я, к примеру, стесняюсь руки открывать. Очень нравится платье с хищным приносит из Бурда 6/2019. Есть у меня трикотаж с шерстью в стиле пэчвек, думаю из него сшить это платье или платье, как из шифона в мелкую дрипочку на фото ниже. Оба очень нравятся. У жёлтого платья есть ещё в журнале брат с длинным рукавом.
  • annashenberg
    6 сент. 2019 г., 12:05:22
    Brittaney, рада, что вам понравилось! :)