Вход
Комментарии 4
Аватар пользователя
  • КатюринКа
    17 дек. 2013 г., 11:57:15
    У меня был комбинированный вариант. Дома в марлевых (и то месяцев до 2) потом просто штанишки. А на улицу и в ночь памперс , потом остался только на улицу памперс. Специально в 5 месяцев не высаживала на горшок.(хоть бабушки и советовали) Просто горшок всегда был на виду и при удачном, пусть даже редком, случае он нам все таки пригождался по назначению. Все случилось само- ребенок в один прекрасный момент понял как хорошо бывает на горшочке, его подстегивал интерес процесс смывания в большой унитаз (простие), он только ради этого на горшок просился. В итоге в 1,5 года мы вообще забыли что такое памперс на улице. Все удивлялись как уже 1.5 вы обходитесь без памперса? Мы еще и обходились без мокрых штанишек! К этому возрасту уже мамашка знает когда твое чадо захочет "попудрить носик" ))) Если это теплый период года( а у нас к этому времени так и было) можно и присадить малыша на улице. Все зависит от родителя, как он к этому вопросу относиться, это вопрос воспитательный. По поводу стирок и свободного времени- у большинства есть стиральные машины. Я свою покупала в момент беремености и выбирала с быстрой стиркой -15 минут, этого достаточно для стирки пеленок.
  • умф
    15 дек. 2013 г., 13:08:17
    Спасибо за совет по изготовлению марлевых подгузников. Правда мы уже купили систему естественного пеленания, но на будущее буду знать. А то в ожидании ребеночка ломала голову как сделать и наделала кривых :( По поводу одноразовых подгузников, что детки долго ходят в подгузниках - это не вина подгузника или ребенка, а только родителей. Родители должны высаживать ребенка на горшок как только тот научился садиться и не лениться. Показалось что ребенок хочет в туалет, бросайте все и высаживайте на горшок, даже если тревога ложная. В марлевых подгузниках гулять с грудным малышом зимой по 2-3 часа зимой не лучший вариант, да и не приучит это его к горшку. Так что родители, не ленитесь, тогда и проблем не будет.
  • Алёнка3
    20 нояб. 2013 г., 14:46:38
    У меня трое детей и с предыдущим комментарием абсолютно не согласна. Моя старшая дочь была в тряпочных подгузниках и пеленках, две младшие исключительно в одноразовых (только разных производителей). Поэтому есть с чем сравнить, а что касается ленивых мамашек, то лучше вместо стирки лишний часок отдохнуть, чтобы молока прибавилось. Это и есть для ребенка лучшим вниманием и любовью. Что касается горшка, то со старшей я как раз до 3-х с половиной лет и мучалась, а меньшие дети в возрасте от 2-х до 2-х с половиной лет сами отказывались от подгузников и садились на горшок. И это не только у меня. Дальше, что касается "вреда одноразовых подгузников" то есть передачи доктора Комаровского посмотрите их и поймете что вреда от них никакого. Да, одноразовые подгузники стоят денег, да не все семьи могут их себе позволить и только. Во всем остальном от них только польза.
  • ama
    20 нояб. 2013 г., 11:38:29
    хорошая тема для обсуждения, но! 70 человек посмотрели и остались равнодушными :( Хочу поделиться своим опытом,который передала мне моя мама,а ей ее мама и тд. Так вот,пеленки уважаю, хоть сегодняшняя молодежь считает их пережитком: во-первых, ребенок в пеленке защищен от несанкционированных действий своих ручонок; во-вторых, в момент кормления мамочка не отвлекается на действия малыша и контролирует его положение в своих руках; в-третьих, малыш меньше подвергается лишнему кантованию в момент смены белья; в-четвертых, малышу просто тепло, а маме меньше тревог. Насчет обработки пеленок, вопрос ясен, как божий день.Я так же обрабатывала свои. Насчет подгузников. Я прибываю в ужасе от той рекламы, которая так выгодно набивает кошелек производителю,воспитывая ленивых мамашек, да еще и вредит ребенку. А теперь тот самый опыт. С первых дней я использовала в качестве подгузников старое постельное белье, которое от времени и стирок стало похоже на мягкую тряпочку. Я нарезала нужный мне размер и по мере использования просто выбрасывала подгузник с его содержимым. Потом,с возраста 1,5 месяцев я использовала марлевые подгузники. Постоянно следила за дочкой и научилась распознавать по выражению лица ее намерения. К 5 месяцам я начала держать ее над горшком, ну а в год она и сама уже знала для чего сей предмет стоит в нужном месте. Правда штаны еще не научилась снимать, ну это уже совсем другая история ;) А вот у моей знакомой, девочка даже в 4 года могла ходить в туалет только при наличии подгузника............УЖАС! Девочки, девушки, женщины! Дочки, мамы, бабушки! Задумайтесь над тем, что ребенок с первых моментов жизни нуждается в Вашей любви и постоянном внимании, а все прочее - суета.