Вход
Комментарии 11
Аватар пользователя
  • elena
    25 нояб. 2014 г., 13:04:53
    Кстати, вдруг вспомнилась еще одна уникальная вещица: моя знакомая собрала шерсть со своих собак (колли), связала из них шубку, посадила на двойную подкладку - из шерсти и шелка - и в результате получила теплейшую одежку для зимы: не страшен никакой мороз, никакой ветер.
  • Tatyana_86
    25 нояб. 2014 г., 12:47:27
    Согласна с Вами, Елена, такие пуховики, в отличие от искусственного меха, могут конкурировать с натуральным. Оптимальный вариант иметь и то и другое, если конечно, финансы позволяют.
  • elena
    24 нояб. 2014 г., 15:41:34
    Да, для Севера лучше натуральный мех или очень-очень дорогие пуховки, в которых в горы ходят, но они стоят не меньше чем натуральный мех, насколько я знаю.
  • Tatyana_86
    23 нояб. 2014 г., 17:11:09
    Искусственный мех, вещь замечательная. Однако, когда зима на улице 8 месяцев в году (живу на Севере), а в -30 за окном дети спокойно на горках катаются, то выбирать не приходится. Ни какую конкуренцию искусственный мех не выдерживает.
  • Анжела LC
    22 нояб. 2014 г., 14:41:45
    Ох, да понимаю! Сейчас в наше глобализированное время покупатель не всегда может быть уверенным в качестве покупаемой вещи. Не всегда и сами продавцы знают где и как произвели ихний же товар. Шкурки могут быть из одной страны, выделка, пошив и т.п. уже были откуда нибудь из других стран. Этикетка ничего об этом не рассказывает :-))) . Это, как к примеру джинсы, прежде чем они попадают в магазины, они путешествуют по всему миру и не во всех странах одинаковый стандарт на технологии. Так что иногда случается, что откровенная халтура или даже опасные для здоровья вещи могут встречаться.
  • elena
    21 нояб. 2014 г., 09:56:00
    Про корректность вы очень точно написали, я в Европу никогда не надеваю лису или норку, неуютно себя чувствую. А насчет износостойкости - тоже спорный вопрос. Могу только по личному опыту сказать, натуральная шуба бывает разная, как повезет. Есть у меня любимый лисий полушубок - ношу (в среднем по 30 дней в году) уже 15-й год. А вот купленная в Греции норка потеряла товарный вид уже на третий год. Наверное, не смогла разобраться при покупке, это было еще во времена, когда интернет был очень даже не у всех, и мне даже в голову не пришло "подготовиться" к дорогой покупке :( А шубка из искусственного меха заметно приятнее и по цене, с такой ценой можно и за модным фасоном уследить. Я еще помню, как цигейковые шубки покупали с расчетом на несколько поколений, бабушка, мама и дочка носили один и тот же фасон дубленки и т.д.
  • Анжела LC
    20 нояб. 2014 г., 21:19:44
    Согласна с вами, Елена! То что умудряются с мехом сотворить (хоть натуральным, хоть искусственным) иногда просто диву даёшься. Его и красят, и стригут, и печворком сшивают, и расшивают камнями, и с органзой или кружевом в одном изделии комбинируют, или вяжут и т.д. Или как Лагерфельд в коллекции для Фенди даже раз позолотил мех настоящим золотом.:-))) Я пока конечно всегда могла различить натуральный и искусственный меха, но и в самом деле есть искусственный мех, который на ощупь, как шёлк. Жаль только, что его внешнего вида на пару сезонов хватает. Который под барашка, я о нём (как он долго носится) не могу ничего сказать, он может и поустойчивей, но барашка здесь, странным образом, считается корректным мехом (как отходный продукт мясной промышленности). Кролик тоже корректный мех. Лиса, норка, соболь - уже оправдываться нужно. :-)))
  • elena
    20 нояб. 2014 г., 20:50:05
    Конечно, каждый решает сам, какой мех носить. До недавнего времени сама была поклонницей натурального меха и была уверена, что ни в какое сравнение он не идет с искусственным. До тех пор, пока не купила себе шубку из искусственного меха. Нежную, как шелк снаружи, с тонким утеплителем внутри, согревающую как хороший пуховик. Ношу с б'ольшим удовольствием, чем шубу из натурального меха. Во время последней поездки в Европу поразило разнообразие меховых моделей - в немногочисленные магазины, торгующие натуральным мехом, даже не заходила. Фигурные стрижки мехов всех цветов, каракулевые курточки, молодежные модельки под ламу. И смотреть приятно, и животных не жалко. И вот факт: много лет каждую зиму трогаю натуральные меха, вроде бы должна была научиться отличать натуральный от искусственного, но в нескольких магазинах не смогла разобрать, натуральная овчина на подкладе у куртки или нет, спрашивала у продавца - оказалось, искусственная.
  • Анжела LC
    20 нояб. 2014 г., 19:06:23
    Гринпис тут как бы не особо и причём, никто пока ещё шубами экологию не засоряет. Вот у кого есть проблемы с натуральным мехом, так это у PETA ("Люди за этичное обращение с животными"). И на счёт западного искусственного меха тоже не могу согласиться, пока ещё и здесь не научились делать искусственное, как натуральное. Была даже такая история в Англии... каждый из нас видел охрану у Букингемского дворца (хотя бы по телевизору) - красные камзолы, чёрные шапки... Эти шапки выполнены традиционно из натурального меха и PETA хотели, что б шапки начали производить из искусственного меха. Номер не прошёл именно по причине того, что искусственный мех не мог конкурировать по своим свойствам с натуральным. Хотя каждый сам волен для себя решать, носить ли ему натуральный мех или fake fur.
  • elena
    19 нояб. 2014 г., 20:34:36
    Здесь много изделий также из искусственного меха. Кстати, в Центр. или Зап. Европе искусственный мех только на ощупь можно отличить от натурального, причем порой и это не так просто сделать, например, овчинку научились делать чрезвычайно приятную для кожи. Больше всего на продажу предлагаются этой осенью меха под леопарда и ламу, причем первых ассортимент намного шире. Мне больше всего понравились практичные шубки прямого фасона, с маленьким воротником или вообще без воротника под леопарда. Для худеньких с поясом (видела на улице) просто чудо как хороши. И сидеть за рулем - то, что надо. Еще очень много комбинированных курток и пальто из шерстяной ткани или кожи и искусственного меха. Ни разу не видела пуловеров или кофточек с меховыми воротниками.
  • _ALLLA_
    19 нояб. 2014 г., 20:15:42
    Гринпис бы понравилась коллекция! :)