Вход
Комментарии 3
Аватар пользователя
  • Анжела LC
    20 июн. 2018 г., 19:46:27
    Всей душой обожаю шёлк! Статья интересная, спасибо! Но было бы интересно почитать и о разновидностей тканей из шёлка. Ведь из него такое разнообразие качеств делают - от нежнейшего шифона до букле (а то и в пальтовых тканях шёлк может содержаться). Мои любимые варианты для платьев, блузок и костюмов: шифон и крепы (crepe de chine и crêpe marocain) и шёлковый cady. Мне нравится приглушённый блеск у шёлка. И ещё было бы интересно почитать, как определить качественный шёлк от не качественного. Просто один раз был у меня очень досадный случай, когда я шёлковую блузку дольше шила, чем носила. Ткань по швам начала просто расползаться. Потом и в немецкой Бурде было, что как любой натуральный продукт, шёлковая нить не одинаковая.
  • Melita
    21 июн. 2018 г., 15:58:20
    Анжела LC, Вот -вот мне тоже интересно про определение качества шелка еще в магазине, так как тоже имела такой же случай, когда платье из дорогущего натурального шелка просто расползлось по швам при первом же "надевании". Я из него теперь кантики и беечки вырезаю ...
  • Анжела LC
    21 июн. 2018 г., 16:23:30
    Melita, И что обидно, что вещь вообще не в облипку-то была и ткань не дешёвая. У меня есть теперь конечно свой метод - я где нибудь у кромки тяну ткань в разные стороны. Если она этот тест не выдерживает и начинает расползаться, то как бы мне цвет/расцветка не нравились, то такое "счастье" (в кавычках) мне больше не нужно. Но не везде и не всегда можно потягать уголок. Поэтому интересно, а есть ли ещё методы!?