Вход
Комментарии 79
Аватар пользователя
  • умф
    24 мая 2023 г., 15:47:00
    Мдааа.... Опять мимо
  • Xenia
    24 мая 2023 г., 17:17:07
    умф, я так заметила, что каждый выпуск у вас мимо. Скажите, пожалуйста, а какой последний выпуск вы купили с удовольствием? Очень хочется посмотреть на чудесный выпуск который вас вдохновляет.
  • умф
    24 мая 2023 г., 22:46:21
    Xenia, я уже и не помню. В 2014 кажется было. Много из тех журналов шила. В 3-м платье оригинальное, я его дважды шила. Последнее всё из патронеса шью. И садится отлично, и сразу комплект можно сшить. Детям из патронеса шью. А здесь уныние, тоска и печаль.
  • Алёна Д.
    25 мая 2023 г., 04:02:01
    умф, мне "Патронес" кажется однотипным. Да, он яркий и красивый, но в каждом номере платья-рубашки и одинаковые брюки. И про детей правильно написали, детские модели там лет до семи и то не всегда, в основном для совсем маленьких.
  • умф
    25 мая 2023 г., 05:52:06
    Алёна Д., нет, не на младенцев. Замечательное бархатное платье раскроено с объемными рукавами. Сшила зеленый брючный костюм с топом со шлицей на правой стороне. Да и есть там такие модели, что я из года в год собираю море комплиментов. А здесь что? Первое платье на модели не сидит. То низ изделия криво обработан, то молния вшита "кровь из глаз", то повторение того же пуловера, что "был последние 8 журналов подряд" (условно). А детские модели в Бурде вообще никакие стали. Последняя детская бурда, затертая до дыр, 2013 года. Ну и оттобре детские выпуски, конечно, выручают.
  • Brittaney
    25 мая 2023 г., 11:39:26
    Алёна Д., соглашусь. Но Патронес умеет эффектно преподнести модели. К примеру, в Книпе я не замечаю модель, а в Патронесе получаешь вау-эффект. Смотришь тех, а это уже было в Книпе. И для плюсов у них 1000 и 1 обычные прямые брюки, однотипные жакеты, рубашки со спущенным или нормальным плечом. Его интересно смотреть с точки зрения выбора ткани и расцветки. Но и очень интересные модели там тоже бывают, конечно же. Прямо "хочу, аж кушать не могу".
  • умф
    25 мая 2023 г., 12:57:20
    Brittaney, в патронесе есть регулярные повторы - блузки, прямые юбки и много плиссе. Но там есть актуальные модели, которые цепляют. Ждешь выхода журнала, подбираешь ткань, чтоб получить журнал и сразу шить! Азарт! Горящие глаза и вдохновение. Давно в бурде не было таких выпусков.
  • Brittaney
    25 мая 2023 г., 14:44:11
    умф, да, там повторов много и плиссе. Я насмотрелась и даже купила себе плиссе ,хотя никогда фанатом не была, сколько бы стилисты не писали, что это на пике моды. Теперь в раздумьях, что сшить: юбку или брюки? Но с Бурдой у меня есть еще азарт. Вот увидела в новом плюсовом номере пальто и уже мысленно купила себе километр муслина пастельного оттенка, сшила из него это пальто, платье-размахайку из этого же номера, палаццо и рубашку оверсайз.))) Но у меня же свой план есть и большая стопка тканей под него. А пальто очень понравилось.
  • Polina-M
    25 мая 2023 г., 23:01:29
    умф, с Патронесом проблема в том, что вещи на фото в журнале - это готовая брендовая одежда из магазинов. Патронес просто рисует похожую выкройку "по мотивам", но сами ничего по ней не отшивают. Поэтому качество их выкроек это лотерея, на них очень много негативных отзывов - несоответствие деталей, отсутствующие детали, и так далее, и тому подобное.
  • Алёна Д.
    26 мая 2023 г., 06:11:57
    умф, лично мне нравится первое платье, и как сидит тоже. Можно сшить такое платье в отпуск и надевать во время прогулок. Главное подобрать красивую ткань и интересные аксессуары.
  • Алёна Д.
    26 мая 2023 г., 06:15:04
    Brittaney, да, главная особенность этого журнала - красивый визуал. Я поначалу, как только открыла для себя журнал, смотрела и думала: "вау", "вау!" Какое всё классное. И покупала каждый номер. Но потом стала замечать, что очень много моделей повторяются из номера в номер, например, как я уже писала, платье-рубашка или юбка-карандаш. Безусловно, в "Патронесе" есть и шикарные модели, которые я больше нигде не видела, ни в одном журнале по шитью.
  • умф
    26 мая 2023 г., 07:22:41
    Polina-M, ну это не новость. И выверенные выкройки бурды у меня тоже вызывают много нареканий и вопросов к посадке. А также ошибки в выкройках и результат пошива. Когда вся пройма морщит или шов весь кривой.
  • Galchonka
    26 мая 2023 г., 11:57:20
    Brittaney, ой как интересно! Пальто из муслина? Я заинтересовалась, но пока не могу понять, как это может выглядеть
  • Brittaney
    26 мая 2023 г., 13:13:43
    Galchonka, в моем воображении это будет такая крутая, воздушная, непрактичная вещичка, которую шьющие девушки могут себе позволить.))) Юлия Деканова публиковала обзор люксовой модели, такая длинная рубашка из органзы, кажется. Практичности в этой вещичке никакой, но такая красота, такой эффект! Можно в пальто из муслина по кромке пляжа ходить. Купальник, загорелое тело, сверху это пальто, чтобы не обгореть, ветер его развевает...
  • Brittaney
    26 мая 2023 г., 16:30:08
    Юлия Деканова - редактор сайта, спасибо! Это - оно! Хорошо, что Вы там еще выкройки привели. Вспомнила, что у меня шазюбль с ... года недошитый лежит.
  • Ирина Васильевна
    26 мая 2023 г., 18:22:47
    Brittaney, а я думаю муслин слишком мягкий для этой модели.
  • Brittaney
    26 мая 2023 г., 22:16:24
    Ирина Васильевна, визуально, конечно, будет немного по-другому смотреться. Просто мне вот такое воздушное вообразилось. Не уверена, что этим летом сошью из муслина, т.к. у меня уже большая стопка ткани для других проектов, да и хомячьи запасы не уменьшаются, а увеличиваются, а муслин надо покупать. Поэкспериментировать можно, я так думаю.
  • Polina-M
    26 мая 2023 г., 23:12:30
    умф, не новость, конечно) И в том, что в Бурде тоже бывают спорные выкройки, соглашусь. Но принципиальная разница между Бурдой и Патронесом в том, что в Бурде мы по крайней мере видим реально отшитую по выкройке вещь, в то время как в Патронесе выкройки просто рисуют "с потолока" - поэтому и косяков там несоизмеримо больше.
  • Ирина Васильевна
    27 мая 2023 г., 08:51:34
    Brittaney, да проблема удержаться и не покупать ткани. особенно когда хорошая ткань с хорошей скидкой.
  • умф
    27 мая 2023 г., 13:21:11
    Polina-M, ну шить одно и то же, немодное даже по проверенной выкройке не хочется. Когда новинка - это то, что было два журнала назад, а еще до этого 4 раза кочевало из журнала в журнал на протяжении двух лет - это не новинка :) и запАх бурда так и не научилась конструировать. В чем здесь выигрыш бурды? А ни в чем. Не умеют и всё. Сколько кнопочек ни пришивай.