Вход
Комментарии 96
Аватар пользователя
  • Ольга Карпова
    25 мар. 2021 г., 03:34:49
    До чего докатились! Шить одежду для фитнеса полная жуть! Листаю старые номера 2000х столько моделей интересных и сейчас даже актуальных. И если там и есть одежда для дома то элегантные халаты и пижамы из шелка с кружевом, а сейчас только из-за одного костюма журнал куплю, и то в старых журналах этих костюмов тоже много.
  • Ольгуньчик
    25 мар. 2021 г., 08:31:44
    Ольга Карпова, Полностью Вас поддерживаю. Ужасные журналы стали.
  • Nata Lia
    25 мар. 2021 г., 17:52:51
    Ольга Карпова, да, такие шелковые пижамки и халаты в старых номерах - роскошные.
  • Alya Klimenko
    25 мар. 2021 г., 17:54:10
    Ольга, жизнь меняется:), фитнесс востребован, почему бы и не сшить одежду для него? А вот "Элегантные халаты" с кружевами.., ну не знаю...Для современных и динамичных спортивных женщин тоже "полная жуть":)..
  • Alya Klimenko, я из той категории, кто не любит и не носит халатики и пижамки, какими бы красивые они бы ни были :) А вот красивые ночнушки - да! Для дома шью красивые удобные брючки.
  • Ирина, согласна с вами, я лучше куплю. Но многие действительно шьют себе спортивную одежду, в том числе и для йоги. Причём как-то умудряются найти очень правильные материалы! Это точно не для меня, как и всякие спортивные брюки и анораки, хотя прошлый год на их пошив был просто суперурожайным :)
  • nata_nolimitz
    26 мар. 2021 г., 15:16:41
    ra29 (Ирина), цены-то выглядят, но с качеством за эту цену как-то не очень. Вот в последний раз покупала голубенькие с разводами а-ля космос, шов лопнул - зашила на оверлоке, через 3 стирки начали линять, через полгода тряпица. Нафиг. А те, что качественные, по цене совсем непривлекательны. Поэтому да, я шью и леггинсы, и спортивки. Там дел на пару часов на простейшие, и своя выкройка. Вот джинсы иногда проще купить и ушить талию и низ, это да.
  • nata_nolimitz
    26 мар. 2021 г., 15:41:34
    ra29 (Ирина), готовое шьют на типовую фигуру и часто без указания роста. Мне оно или широко в талии, или мало в бедрах. Чаще всего коротко. И абсолютно всегда низ леггинсов болтается вокруг щиколотки, как брючки. Если фигура типовая - может и проще купить. Но мне сшить в итоге не дороже и не дольше, чем искать-заказывать-возвращать. Но это я все к чему. Не о вас речь, скажу сразу. Фекать, не разобравшись в предмете и считая, что именно твои потребности типичны и абсолютны - глупое занятие. Кому арбузик, а кому свиной хрящик. У кого-то основное требование - трендовость и женственность, у кого-то - привлечение внимания противоположного пола, у кого-то - фоточки в инстаграмме, у кого-то пофорсить перед коллегами, у других - комфорт и уместность. Женский коллектив на работе, мужской, удаленка - это три разных сценария поведения и три разных гардероба. Кто-то 7 дней в неделю обедает и ужинает в ресторанах и является лицом компании, а у кого-то четверо детей и собака в частном доме, кто-то вообще лазит по лесам весь сезон. Фекать на чужие потребности - это в общем-то такое... самоутверждение )
  • nata_nolimitz
    26 мар. 2021 г., 19:42:22
    ra29 (Ирина), понятие "фабричное" очень широко - от ивановского трикотажа до всяких ойшо. К качеству найка и адидаса в виде фигурного распошива и специальных тканей я, естественно, не стремлюсь, да и зачем. Фабрика дает тот же оверлочный и распошивальный швы, что у меня есть. Ткани... футер, плотный кашкорсе и кулирка, трикотаж масло, интерлок, сетки, флис - этого в достатке есть и на лайвмастере, и на вайлдберриз, и в отдельных ИМ. В оффлайн-магазинах ассортимент отстает, там сидят старорежимные тетеньки, коллекционирующие десятки однотипных костюмок-крепов-шифонов для нарядов на выпускной и в офис. Там даже из утеплителей до сих пор только синтепон завозят, и дюспу путают с оксфордом. Ассортимент трикотажей, естественно, унылый. А к чему красить резинки чаем и молнии марганцовкой? А, кстати, вы не задумывались, что люди гимнастические и фигурные костюмы девочкам шьют? На машинке обычной и руками, из масла и сетки.
  • nata_nolimitz
    27 мар. 2021 г., 02:36:55
    ra29 (Ирина), какие же еще могут быть леггинсы, если не в обтяг? про цвета - предпочитаю темную гамму, проблем с фурнитурой не возникает. но я и не страдаю перфекционизмом, лишь бы нормально выглядело и не ломалось. итальянские молнии и пуговицы по 20 долларов штучка мне не особо нужны. как раз наоборот, не хочется выделяться достатком среди людей. про купальники я имела в виду мастериц, которые этим занимаются профессионально. там не рокет сайнс в плане материалов и оборудования, просто качественная сетка и трикотаж. на результате больше сказываются прямые руки.
  • Светлана Полушина
    31 мар. 2021 г., 01:14:40
    Alya Klimenko, не люблю халаты
  • Nadj
    31 мар. 2021 г., 08:23:46
    ra29 (Ирина), не вижу ничего зазорного, проявить фантазию, чтоб получить резинку и молнию того цвета, какого надо при полном отсутствии нужного товара в магазинах города-миллионника и в интернете (кстати, Надежда красила чаем не резинку, а кружево, а я использовала для покраски молнии не марганцовку, а фукорцин и получили мы без всяких усилий то, что нам было надо и качество фурнитуры от этого не пострадало, поверьте).
  • Ольgа
    24 мар. 2021 г., 19:16:34
    платье-рубашка в клетку... то что доктор прописал для моей ткани
  • Na09Din
    24 мар. 2021 г., 18:27:45
    Розовый костюм от дизайнера Veronica Beard, безусловно, обращает на себя внимание. Тем более, что цена жакета - 35500 рублей, брюк - 12750 рублей. Состав ткани - 63% Полиэстер, 27% Вискоза, 7% Хлопок, 3% Эластан. Ткань с таким составом можно купить в самом обычном магазине, конечно, изделие не класса «Люкс» (о чём говорит цена), но смотреться будет вполне достойно, особенно, на высоких и стройных девушках и женщинах. На мой взгляд, стоит попробовать воплотить в жизнь авторскую модель. Сложность такого изделия достаточно высока: сложность жакета видно на фото, брюки же имеют сзади два прорезных кармана в рамку, что сделать на высоком уровне не просто, спереди в пояс вшит декоративный клапан, застежка спереди - молния, гульфик, широкий пояс с небольшим нахлестом, застегивающемся на две небольшие пуговицы. Желаю мастерицам удачи в пошиве, ведь изделия такой сложности мы уже давно не видели на страницах журнала, теперь в нём предлагают, как правило, модели для начинающих портних, но тем интереснее будет справиться с пошивом данного костюма!
  • Valerida
    25 мар. 2021 г., 08:34:48
    Na09Din, как классно вы описали костюм! Захотела сшить его ещё больше! )))
  • Na09Din
    25 мар. 2021 г., 09:29:32
    valerida, добрый день. Приятно, что мой комментарий помог Вам окончательно определиться с выбором модели. Удачного пошива!