Вход
Комментарии 96
Аватар пользователя
  • Juliya S
    1 окт. 2019 г., 07:32:54
    У меня коллекция журналов с 1997 года.Что хочу сказать по поводу покупать -не покупать.поверьте -опыт есть :вот так тоже не куплю.мол ничего не понравилось. а потом кто то из девочек отошьет что нибудь неинтересное для тебя ранее из этого номера.смотришь. а этого журнала у меня и нет.потом ишешь этот номер по всем интернетам.Так что у меня железное правило - хоть одна модель понравилась(хоть из плюсов хоть из минусов)-покупать!!!!
  • nata_nolimitz
    1 окт. 2019 г., 16:54:51
    Juliya S, но ведь сейчас можно любую выкройку купить отдельно ) Другое дело, что, если перестанут покупать бумажные номера, бурда может перестать их выпускать. Но и ради одной модели или на перспективу тратить драгоценное место дома тоже как-то странно. Квадратные метры нынче многократно дороже б/у бурд на авите )
  • Juliya S
    2 окт. 2019 г., 06:55:37
    nolimitz, Да. любую выкройку можно купить отдельно.но стоимость одной выкройки у нас в Украине как стоит пол журнала .потом заморачиваться со скачиванием.где распечатать. как склеить и т. д.А хранить журналы всегда можно найти место.Как я уже писала.сколько раз (лично у меня)было что девочки отошьют что нибудь. посмотришь на эту вещь под другим углом и уже хочешь себе что то сотворить. а журнала то и нет. потом сидишь локти кусаешь. Я свое мнение не навязываю.это личное дело каждого брать или не брать журнал.и в каком виде тоже.
  • nata_nolimitz
    2 окт. 2019 г., 07:52:39
    Juliya S, отвечала вчера Speeka, но стерла, показалось многабукаф, и вообще, кому арбуз, кому свиной хрящик, вот это все. Но просто поясню свою позицию относительно лично себя. Мне место найти сложно, живя и - подчеркну - работая, а не только приходя ночевать - в маленькой квартирочке и имея еще и другие местозатратные хобби. Расшириться стоит от 2 тыс. долларов за квадрат. Это - альтернативные издержки хомячизма, и они гораздо выше, чем стоимость просто журнала, в моих условиях. Я даже парк тканей и пряжи не держу больше определенного объема, который год отказываю себе в покупке распошивалки и вязалки 4 класса, а тут то, что можно легко перевести в электронный вид и освободить место. Стопка избранных бумажных журналов уже занимает целую полку шкафа, и покупаю в бумаге я только то, что красивая база на все времена или "хочунимагуофигетькакнравится" не меньше 4-5 моделей в номере. Остальное, если приспичит, легко находится на авито, и, кстати, дешевле нового - избавляются как раз те, кто скупал "на всякий случай". А если изо всего номера нужна только 1-2 выкройки - проще купить электронку (кстати, в россии обычная цена электронки больше стоимости журнала) или дождаться распродажи. Распечатать электронку, имея лазерный принтер для работы - дело 5 минут, склеить - дело 20-30 минут, если не брать крупные сложные изделия, в которых больше 30-40 листов. По цене - одинаково с переводом с листа выкроек на кальку, даже учитывая аммортизацию принтера, калька ведь тоже небесплатна и с неба не падает. Но выкройка при этом изначально имеет профессиональный вид, в нее легко вносить корректировки, так как видны все линии градаций и все метки, ее удобно хранить в папке в файлах с распечатанным описанием, сразу понятно, что шилось, какого размера и какие корректировки внесены - ведь видны все линии градаций и метки. С калькой этот номер провернуть сложнее, особенно если члены семьи часто меняют размер.
  • Juliya S
    2 окт. 2019 г., 08:14:46
    nolimitz, Согласна с вами полностью.что каждый выбирает то что ему больше нравится.То же как и вы .да и многие из шьюших.страдаю *хомячеством*.Спасибо за диалог.Всем нам удачных проэктов по любимой Бурде.
  • Anna Vidineeva
    2 окт. 2019 г., 19:11:03
    Добрый вечер! Я покупаю электронные выкройки, и у меня нет ни одного журнала Бурда! Сайт довольно часто устраивает распродажи выкроек, вот тогда выкройки и покупаются. По мне, так намного удобней электронный вариант: муж распечатывает на работе, да и склеивать намного быстрей получается, чем на кальку перерисовывать. Итого: выкройки покупаю по от 25 до 50 руб за шт и клей-карандаш.
  • LudmilkaD55
    5 окт. 2019 г., 10:12:47
    Speeka, согласна с Вами. Попробовала и я электронную выкройку , и она мне не понравилась. Очень трудно было все линии совмещать ( а они не совмещались ) , потом все склеивать, потом переводить на кальку и вырезать , потом на ткань ... Очень много мороки , это правда. И в конце концов моя бумажная электронная выкройка развалилась , потому что клей плохой.
  • LudmilkaD55
    5 окт. 2019 г., 10:14:09
    LudmilkaD55, Поэтому журналы покупала и буду покупать , даже если ничего не понравилось.
  • LudmilkaD55, добрый день! Я тоже не особо жалую электронные выкройки, но частенько и с ними работаю. Склеиваю и сразу вырезаю. Слегка утюжу с обратной сторноны при необходимости. На кальку не перевожу (только если планирую использовать выкройку повторно). Бумажные выкройки не храню, не компактно. Храню в электронном виде :)
  • P4a
    30 сент. 2019 г., 17:48:31
    Этот номер я пропущу, ну разве что какие-то модели, не вошедшие в первый анонс, мне очень понравятся. Куртки я в принципе не рассматриваю к пошиву, а пальто ну совсем невнятные. Модель из середины 20го века и вовсе опасный выбор. Облачаться в коротенькие, узенькие жакетики тоже пока желания нет, столько лет этот фасон был повсюду. В общем подожду остальных моделей, но пока не нравится совсем.
  • kreator
    30 сент. 2019 г., 14:34:57
    а вот мне как раз нужна выкройка такого пуховика. Думала из имеющихся переделывать. А тут такой сюрприз! Снимай и шей. Единственная загвоздка: я в своей голове еще в прошлом сезоне придумала двусторонний пуховик (белый и клетка Burberry). И вот он прямо в журнале. И вот прямо такой же модели как я себе придумала. Как такое может быть?
  • kreator, у меня тоже такое бывает с рисованием модели в голове, а потом она появляется в журнале. Редко, но бывает :)
  • ekaterina.v.bunina
    30 сент. 2019 г., 12:15:21
    Понравились куртки оверсайз с объёмным воротником, особенно из искусственной замши. В духе новых коллекций Valentino, Moncler, Prada...
  • ekaterina.v.bunina, это бархат :)
  • ekaterina.v.bunina
    30 сент. 2019 г., 12:34:15
    Юлия Деканова, простите) точно, бархат)))
  • ekaterina.v.bunina, ничего. Я сама не сразу поняла, когда только увидела :)
  • medynikabest
    1 окт. 2019 г., 18:00:19
    Юлия Деканова, а когда будет Бурда плюс -новый номер?