Вход
Комментарии 9
Аватар пользователя
  • Na09Din
    8 сент. 2020 г., 12:18:27
    Ретро-модели действительно хороши, но очень хочется современных моделей из ткани в клетку, про которые можно сказать стильно-модно-современно! В качестве современных приводятся примеры из журналов, начиная с 2011 года, а за 2020 год приведена только одна юбка в клетку, и та по-типу «Татьянка». Так где же современные жакеты, юбки, пальто и платья в журналах за 2020 год? В анонсе журнала №10 за 2020 год представлены костюм в клетку и платье, так и они из раздела «ретро». Лично мне не совсем понятно, если клетка в тренде, то где современные перечисленные в названии статьи модели в журналах за текущий год? У меня ощущение - либо клетка сейчас не в моде, либо модельеры журнала уделяют этой ткани мало внимания. Спасибо за статью.
  • Ольgа
    9 сент. 2020 г., 09:50:58
    Na09Din, насчитала 5 вещей в клетку в новом выпуске (и не только ретро)... а ретро - это очень мощный тренд сейчас. Т.е. Бурда объединила 2 тренда - ретро+клетка.
  • Na09Din
    9 сент. 2020 г., 10:22:52
    Ольgа, добрый день. Если клетка - это сейчас большой тренд, то и в статье (на мой взгляд) должны приводиться примеры из журналов за этот год, а их приведено очень мало, точнее всего один (юбка), остальные примеры взяты их журналов прошлых лет, начиная с 2011 года. Из статьи (а мы обсуждаем именно её) не видно, что клетка - это тренд именно этого года, а не 10 -летней давности. Если в журналах этого года есть модели из ткани в клетку, то в качестве примера (это моё мнение) нужно приводить именно их (кроме моделей ретро). Сколько всего моделей в клетку я не считала, я говорю лишь о том, что статья не очень хорошо доказывает, что клетка - это сейчас тренд. Я высказала лишь своё мнение в комментариях к статье, по-моему, я имею на это право, как Вы считаете?
  • Ника Бажанова
    9 сент. 2020 г., 11:58:26
    Na09Din, добрый день! Как автор этого материала, прокомментирую свой выбор представленных в статье выкроек) Несмотря на то, что клетка действительно в списке актуальных тенденций (в этом сезоне она встречается в осенних коллекциях многих модных домов, например, у того же Christian Dior), задача статьи заключалась в первую очередь в ретро-ракурсе - 40-е и 50-е, но не в рассмотрении тренда в его современном прочтении. Именно поэтому выкройки я подобрала именно такие, в которых прослеживаются ретро-нотки, а не современные. Как правило, когда читатель смотрит на модели, например, 50-х гг, он задается вопросом, как сшить что-то подобное, поэтому в большинстве случаев оказывается логичнее предлагать выкройки моделей, которые максимально соответствуют теме статьи. То есть, по этой логике, выкройки современных моделей из тканей в клетку были бы в условном материале под названием "Тренд сезона: как носить клетку осенью-2020")
  • Na09Din
    9 сент. 2020 г., 16:31:58
    Ника Бажанова, добрый день! Я, как читатель, не имею права говорить Вам, автору статьи, что, как, и о чём писать. Я могу только высказать своё мнение по этому поводу. В вашей статье говориться о популярности ткани в клетку в 40 - 50 годы, Вы приводите замечательные примеры использования этой ткани в различных изделиях. И параллельно даёте номера журналов и моделей из ткани в клетку, которые больше подошли бы к условному материалу « Тренд сезона: как носить клетку осенью 2020». Может быть, стоило оставить статью как ретроспективу моделей 40 - 50-х годов и написать ещё одну, тем более, что название у Вас уже есть, и в ней дать ссылки на новые журналы и модели. Уважаемая Ника! Я высказала только своё мнение, и это мнение не профессионала. Большое спасибо, что нашли возможность ответить на мой комментарий. Желаю Вам больших творческих успехов. С уважением, Ваш читатель.
  • Ника Бажанова
    10 сент. 2020 г., 13:09:18
    Na09Din, Спасибо! Я всегда с большим интересом читаю ваши комментарии, ведь у вас всегда аргументированная развернутая точка зрения - это интересно и гораздо полезнее, чем краткие комментарии из серии "Автор немолодец, все не так")
  • Na09Din
    10 сент. 2020 г., 15:37:01
    Ника Бажанова, спасибо за ответ. Жду ваших дальнейших обзоров о мире моды. Доброго Вам дня.
  • Nadj
    8 сент. 2020 г., 12:12:59
    Спасибо за статью! И за фотографии. С каким наслаждением я все посмотрела)))) Девочки такие худенькие, дюймовочки прямо.
  • OlgaSOlga
    8 сент. 2020 г., 11:21:16
    Очаровательные ретро-модели!