Вход
Комментарии 48
Аватар пользователя
  • Lenagreen
    15 янв. 2019 г., 08:39:23
    Антиреклама журнала! Словосочетания : от скуки свело скулы, не самая удачная выкройка шорт, если журнальный вариант платья не впечатлил, по этой выкройке будет трудно сшить актуальную вещь и т. д. Я шью по Бурде и такого рода комментарии не самый удачный пиар. Идея хорошая, но моделировать не каждый может по разным причинам ( нет времени, желания и т. д.) И небольшой совет, зайдите на сайты с показами новых коллекций, прежде чем писать свои суждения.
  • mane4ka
    15 янв. 2019 г., 11:36:49
    Lenagreen, вы, видимо, из тех редких женщин, которые еще осенью выкинули казаки, а ближе к зиме надели балаклаву вместе в геометричным пальто а ля Balenciaga или хотя бы с teddy coat, примеряете бермуды на брюки, знаете о смене креативного директора в Сeline и почему первая коллекция Эди Слимана вызвала шок. Если я угадала, то снимаю перед вами шляпу и передаю право писать обзоры журнала. Если нет, то позвольте с вами поспорить. Во-первых, реклама очень даже хорошая, потому что даже вы написали комментарий, а значит обратили внимание и потратили свое время, самый ценный ресурс в наше время. Во-вторых, приведенные примеры вырваны из контекста. И вы, видимо, не читаете комментарии пользователей на анонсы, где каждая вторая мастерица стенает об отсутствии сложных выкроек. В третьих, то, что хорошо смотрится на страницах журнала, далеко не всегда красиво в повседневной жизни на обычной женщине (не модели). А в четвертых, мои обзоры просто дают альтернативный взгляд на журнал. Предложенными советами можно и не пользоваться, если они лично вам не по душе. Что касается совета посмотреть последние показы, то он уже не актуален - я посмотрела все знаковые сразу после момента появления их в сети и с уверенностью могу сказать, что этот выпуск очень базовый, а не трендовый.
  • SandraV
    15 янв. 2019 г., 15:39:44
    Lenagreen, Вам не мешало бы дочитывать предложения до конца, прежде чем писать свои суждения. После "не самая удачная модель шорт" идёт "если...", а это полностью меняет смысл сказанного. Но ведь это совсем не важно, правда? Важно высказать свое неодобрение.
  • Lenagreen
    17 янв. 2019 г., 10:25:20
    mane4ka, Спасибо за комментарий ! Похоже он вас чем-то озадачил. Ваша статья под названием " ... самых ярких моделей" не стыкуется с вашими комментариями к выкройкам , см. выше. Постоянно покупаю журнал, но после подобных реплик возникает вопрос, зачем я покупаю данное издание, раз он такой унылый и никчемный. Вот в чем был мой посыл к вам. А не то, что вы увидели, что доказывает дешевый пиар, который встречается , увы. сплошь и рядом. И очень бы хотелось увидеть в вашем исполнении умопомрачительное трикотажное платье на базе выкройки футболки :)) Готовы продемонстрировать ?!
  • Lenagreen
    17 янв. 2019 г., 10:41:17
    SandraV, Уважаемая SandraV, мне было просто неприятно читать данные высказывания по поводу журнала, который я с удовольствием покупаю. А после данных комментариев, возникает вопрос -зачем ? Чтобы домыслить, домоделировать ?! И все-таки предлагать сшить трикотажное платье Алтузара на основе выкройки футболки, согласитесь, не совсем корректно. Кто может выполнить сложную в пошиве модель, не будет покупать готовые выкройки. Предлагаемые альтернативы, должны быть именно альтернативами, а не просто красивыми фото.
  • mane4ka
    8 февр. 2019 г., 15:32:16
    Lenagreen, если бы единственной Вашей целью не было уязвить меня и "экспертно" указать на якобы недостатки, если бы хоть чуточку заинтересовались автором, у Вас бы не возникло сомнения в моей способности "сшить умопомрачительное платье на базе выкройки футболки". Готова ли я продемонстрировать? Данное платье не соответствует моему стилю, а шить только чтобы что-то доказать Вам, я не собираюсь. Кстати, если бы Вы по-доброму попросили рассказать как это можно сделать, с удовольствием бы поделилась. А так... И да, если Вы пока не умеете моделировать, то это не значит, что этого не умеет никто из посетителей сайта и читателей журнала. Вопрос покупки того или иного номера каждым решается индивидуально. И если Вы из всего обзора увидели только негатив, а не множество идей, то это Ваше сугубо личное восприятие, не более. И множество положительных отзывов и популярность подобных обзоров доказывает это.
  • Nadj
    15 янв. 2019 г., 07:16:24
    Юля, спасибо за статью, очень интересная , есть, на что обратить внимание! Лично я для себя отметила из подборки: вариант тельняшки-платья, это идея, люблю такие вещи, и платье, как у Мелании, вот именно таким я вижу вариацию бурдовского! Спасибо, Юля!
  • Nadj, пожалуйста. Обратите внимание, автор статьи - Мария Прокудина :)
  • Nadj
    15 янв. 2019 г., 12:25:00
    Юлия, я уже потом заметила, простите! Приношу слова благодарности Марие!
  • mane4ka
    8 февр. 2019 г., 15:33:56
    Nadj, спасибо!
  • Elena Shi
    15 янв. 2019 г., 06:11:45
    Вот я и так этот номер собиралась купить))) Теперь точно куплю. А так, почаще бы таких обзоров с примерами и рекомендациями.
  • mane4ka
    15 янв. 2019 г., 11:40:32
    Elena Shi, рада, что обзор нашел отклик.
  • Appolo
    14 янв. 2019 г., 22:29:03
    Спасибо за статью и интересные примеры применения представленных выкроек! Необычно и свежо увидеть на сайте Бурды критический взгляд на модели в журнале! Очень здорово если такие статьи будут регулярными.
  • mane4ka
    15 янв. 2019 г., 11:39:32
    Appolo, почему критика? Просто альтернативный взгляд. Аудитория журнала огромная, не всем нужно и не все хотят выглядеть модно и современно.
  • Галла
    14 янв. 2019 г., 21:56:16
    undefined, почему-то комментарий не туда разместился.
  • elleul
    14 янв. 2019 г., 19:39:39
    спасибо
  • mane4ka
    15 янв. 2019 г., 11:37:07
    elleul, пожалуйста!
  • ▪️Евгения▪️
    14 янв. 2019 г., 19:39:14
    «такой крой подчеркнет узкие бедра и широкие плечи, подчеркнет изящные запястья». Я не совсем поняла, какому типу фигуры это подойдёт больше?
  • mane4ka
    14 янв. 2019 г., 21:59:22
    Evg_87, я не придерживаюсь типирования фигур, потому как в природе нет двух одинаковых женщин, и даже "идеальные" песочные часы всегда имеют индивидуальные особенности. Более того, мода существует в том числе и на силуэт и это далеко не всегда пышная грудь, тонкая талия, уверенные бедра и узкие плечи. Например, данное платье подчеркнет бедра (узкие или широкие) и плечи визуально расширит (и узкие, и широкие). А дальше только вам решать, надо вам это или нет.