Вход
Комментарии 8
Аватар пользователя
  • DianaZujeva
    20 янв. 2023 г., 01:07:05
    Ещё бы написали, что речь идёт о номере 9/2012.
  • nataly2969
    10 февр. 2016 г., 08:54:56
    Очень хотелось бы купить журнал с выкройками представленными выше. Элегантные наряды, которые не устарели! Уважаемый журнал Бурда, может вы доставите нам такое удовольствие и выложите выкройки этих моделей, хотя в платных! Один винтажный журнал в год, это мало.
  • DDanata
    14 янв. 2015 г., 11:57:52
    Обожаю эту моду!
  • ama
    17 сент. 2012 г., 07:54:13
    Юля, смысл моего послания как раз и заключался в том, чтобы через читаемые журналы популяризировать стиль жизни, потому что какая жизнь - такая и одежда. Работать у станка или в коровнике от Диор не будешь, но ведь ведь мечта о лучшем стимулирет развите прогресса. Глядишь, так и в коровник уже не в телогрейке идти надо и сапогах по колено, а в одежде украшающей женщину, а не превращающей ее в существо бесполое и мужеподобное........... А поставить знак типа фигуры у моделей в журнале не так уж и сложно, а при пошиве каждая женщина сможет понять ее это модель или нет, чтобы потом не было того, что приходиться там убрать, здесь добавить, отрезать, пришлепнуть и пр. А это называется просто культурой восприятия, которую и надо пропагандировать.
  • sewing galaxy
    15 сент. 2012 г., 15:05:27
    @ama, у Вас слишком идеалистическое представление и о европе и об одежде того времени и коллекции Диора. Ничего с тех пор не изменилось. модели Диора покупаются и носятся той частью носеления, которая совершенно не думает и не беспокоиться о завтрашнем дне. посмотрев серию фотографий , мой муж мне сказал- посмотри на этих женщин и "домохозяек" внимательней. оти женщины не знают что такое работать, их смысл жизни заключается в презентации-себя, мужа, платьев, стиля жизни, статуса и т.д. он прав. кроме того, скажу как это было в германии. до середины 50-х здесь была разборка руин, отстроение, нехватка всего в том числе и крова над головой- не до нарядов было. до середины 50-х смысл бурды бал показать, что можно из минимальных средств смастерить или переделать. журныла того времени назывались "практическая мода". оно по сути так и осталось до сегодняшнего дня. немецкая мода- практическая мода. а вот французская- утончённая и красивая. я сама люблю и шью винтаж, вот уже 3 года. так что, не ностальгоруйте, а садитесь за машинку и воплощайте! возможностей у нас больше чем когда-либо они были. у нас есть масса знаний и возможность покупать выкройки оригиналов за рубежом, отличные ткани, доступные всем. и не идеализируйте то время. так могли одеваться как и сейчас только очень состоятельные.
  • naomi
    14 сент. 2012 г., 08:28:33
    во многом согласна с уважаемой ama. но китай и турцию обижать не надо, обе страны конкурировали в текстильной области, и шить качественно умеют и в китае, и в турции. конкретизация тут необязаетльна, шир.потреб. - отдельное понятие, и печальное явление эпохи потребления. и главное, добавлю для редакторов, - если бы помнила, то на немецком ;) - давайте достанем выкройки прошлого века, и пусть в каждом номере хотя бы по 2 модели! они невообразимо актуальны сегодня!
  • ama
    14 сент. 2012 г., 07:32:36
    посмотрела, прочитала и вспомнила фотогафии моделей с 'Dior fashion show' в Москве в июне 1959 года. Я просматривала фото несколько раз, а потом мне стало так грустно от того, что мы даже сейчас еще не начали жить и одеваться так, как жила и одевалась тогда Европа..........Времена, конечно, стали лучше, светлее, но к сожалению раньше население одевала наша "легкая, легонькая промышленность", а сейчас беспросветный китайско-турецкий ширпотреб, так что ситуация не далеко ушла. Наверное поэтому по телевидению все чаще раздевают-переодевают наших женщин? Может быть любимому журналу следует задуматься над этим и начать учить одеваться, подбирать гардероб сообразно типу фигуры. Вобщем учить нас женщин быть самим себе стилистами. А за экскурс в историю спасибо.
  • Василиса
    14 сент. 2012 г., 07:01:02
    статья - как глоток воздуха в наше унифицированное время. и несмотря на эмансипацию в социуме всё равно действует дискриминация по гендерному признаку. и хотя родилась на несколько десятилетий позже чем середина 20 века, я обожаю рассматривать картинки и читать о истории моды