Вход
Комментарии 9
Аватар пользователя
  • taynik
    22 февр. 2014 г., 16:22:57
    Уважаемая Gerda тактичность ещё никто не отменял !Можно в более вежливой форме исправить ошибку,тем более это не клуб филологов!иначе многие просто перестанут делиться своими знаниями и находками,боясь такой жёсткой критики! С уважением
  • Gerda
    20 февр. 2014 г., 19:48:39
    Если в первых строках статьи написано: "ОДЕНЕШЬ платье" - не читать дальше! Когда так пишет "автор", что дельного может посоветовать? Назад - в среднюю школу!
  • Анастасия Золотая
    6 февр. 2014 г., 12:16:45
    Елена, Вы , правы для того, что бы быть компетентным в индустрии моды, необходимо знать всё о новинках наступающего сезона, убеждена, что успешное сочетание модных цветов во многом зависит от внутреннего стиля и чувства меры конкретного человека. С большим интересом жду Вашу статью о колористике!
  • elena
    6 февр. 2014 г., 05:57:29
    Да, это в общем подведение итогов с прошлых показов. Новые показы в отношении модных цветов пока еще не анализировали (специалисты). Но к нам в Россию преимущественно эти цвета придут в отшитых партиями коллекциях этой весной и летом, я уверена. Тот, кто хочет быть индивидуален, может отказаться от таких оттенков - чтобы отличаться от других - я в хорошем смысле слова это говорю! Чтобы сделать такой отчет, надо проанализировать сотни коллекций, эта работа занимает время. Но вообще о колористике охотно напишу - часто даю советы - устно, правда, но какую-то практику имею. Но не судите слишком строго, я стараюсь отсматривать как можно больше коллекций, но глубокого анализа у меня все равно не получится. Моя дочка очень долго - пока была подростком - совершенно не слушала моих советов. Теперь без меня ни в один магазин не пойдет. И она уже в свои-то молодые годы убеждена - носить надо только те цвета, которые тебе идут. Так что на самом деле выбор цвета зависит от типажа - от цвета волос, глаз, кожи и кончая даже манерой поведения. И все же при этом я убеждена - знать, какие цвета в этом сезоне окружающие будут считать модными - во многих случаях важно.
  • ОльгаС
    6 февр. 2014 г., 00:27:30
    Наташа, мне тоже кажется, что это было бы полезно. Кстати, в отчетах Pantone дизайнеры также дают советы какому типажу (цвет волос, кожи и пр.) подойдет тот или иной цвет из тренд-палитры. А еще хорошо бы еще привести примеры из коллекций, как это обычно здесь делается в статьях о модных тенденциях.
  • ОльгаС
    6 февр. 2014 г., 00:18:03
    А не был бы актуален сейчас отчет о цветовых трендах на весну? Он (отчет) вот уже почти полгода висит на официальном сайте Pantone.... Уже осенний 2014 на подходе :), показы в Нью-Йорке начались....
  • natapri
    5 февр. 2014 г., 23:41:19
    Елена,с удовольствием прочитала статью.Вы её начали с моего любимого-зелёного.Удивительно сочетается он с очень многими цветами.Может быть у Вас возникнет желание подготовить статью о сочетании цветов.Очень интересная тема.
  • elena
    5 февр. 2014 г., 20:58:15
    Полностью согласна, но порой на некоторых официальных мероприятиях, в некоторых культовых местах просто необходимо знать цветовые тренды. Мне очень нравится комбинировать разные цвета в одном ансамбле, есть любимые цвета, которым я не изменяю всю свою жизнь.Но все же в бизнес-мире я иногда очень остро чувствую, что важно "быть в тренде", и в цветовом тоже.
  • Serjossv
    5 февр. 2014 г., 19:43:21
    Главное не чувствовать себя в тренде..главное чувствовать себя индивидуально! Ни как у всех :))) и не важно..что ходишь не в том, в чем нам навязывает индустрия моды :) имхо