Вход
Комментарии 6
Аватар пользователя
  • Ирина**
    28 июн. 2017 г., 11:07:10
    Да, с китайским сборщиком риса согласна. Как поправилась, стала одевать штанцы только в исключительных случаях.
  • luba-neon
    27 июн. 2017 г., 22:59:59
    А если вытягивать ФИГУРУ не надо? Например, рост 173 и куда еще тянуть? Наверное все индивидуально. Мне наоборот идут слегка приталенные изделия(блузки). Или А-силуэт, тоже неплохо. Короткое-согласна-делает из фигуры квадрат. В магазинах на мой 56 р-р висят в основном "картофельные мешки" с рукавом 3/4 и длиной до колена. Нелепость какая-то. Брюки идут практически любые, за исключением совсем узких и совсем широких. Платья:А-силуэта, Бохо, футляр, баллон, только не отрезные по талии. Юбки-Годе,Карандаш, на кокетке ярусами-просто замечательно. Майки,топы-тут сложнее (куда бы спрятать грудь и живот), тут действительно надо обязательно что-то удлиненное и с небольшим рукавчиком. И ни в коем случае не в облипку-это верно!
  • Наталья clarte
    27 июн. 2017 г., 14:53:02
    Ну не знаю... У меня именно такая фигура. С брюками я обречена на свободный верх, блузки-рубашки не могут быть приталенными. И вот когда с таким свободным верхом надеваешь свободные или просто прямые брюки - сразу ерунда получается, мешок, колхоз, китайский сборщик риса. Как только брюки сужаешь, какая-никакая фигура вырисовывается. Ненавижу узкие юбки. Пока стоишь, идёшь - ещё куда ни шло. Как только сядешь, объёмы живота, ранее растянутые в вертикали, собираются в одной точке, живот собирается в кучу, ещё больше становится. И всё это натягивает и без того узкую юбку, какая ж ткань выдержит такой экстрим?! И вид фига себе. А вот к широким юбкам очень идут узкие короткие кофточки в облипку, и фигура становится женственная, большая, конечно, но общая картинка вполне приемлемая. Вот в принципе и всё: свободный верх - прижатый низ, прижатый верх - свободный низ. И да, короткая длина юбки, длинные рукава добавляют объёма.
  • сова1
    20 февр. 2016 г., 20:04:11
    ну да, у нас считается если ты полный то должен одеваться как клоун...
  • Volkova
    1 окт. 2014 г., 13:20:36
    Аgura, я полностью с вами согласна! Полные женщины в коротких юбках и с "отличительным" декольте выглядят вульгарно. И не дай бог, если они еще оденут лосины в сочетании с жакетом или блузой не прикрывающими бедра....Как говорится, без слез не взглянешь. Девочки, пожалуйста, прислушайтесь к советам agura! Носите одежду, которая вас визуально "вытягивает" вверх, а не округляет еще больше. Удлиненные силуэты, в меру свободный крой, вертикальная полоска, не крупные принты тканей, вертикальные складки, обувь на каблуках и т.д. Существует множество приемов, которые помогут создать красивый, элегантный, сексуально притягательный образ, без выставления на показ своих прелестей.)) Посмотрите в интернете наглядные look-и для полных. Удачи всем!
  • agura
    30 сент. 2014 г., 09:56:29
    Не хочу никого обидеть, но "кушингоидный" (по типу синдрома Иценко-Кушинга) верх и тонкие ножки, подчеркнутые одеждой (как здесь советуют носить короткие юбки или узкие брюки) вместе выглядят ужасно. Самое главное для обладательницы такой фигуры - это не делить себя по частям тела, мол, там стройное, надо показать во всей красе, обтянуть, а тут много объема - дай задрапирую получше. Эти штуки не проходят, диспропорция видна сразу всем невооруженным глазом. Нужно не льстить себе, если объем бедер соответствует 38 размеру, а ориентироваться на верх, который хорошо плюсовый и одеваться соответственно. То есть прямые (не узкие!) брюки, закрывающие каблук, или юбка не выше середины колена, а лучше прикрывающая его, в меру свободная блуза-рубашка с каким-нибудь интересным декором, отвлекающая внимание от живота, и прямой кардиган/жакет. Либо платье-футляр, но оно не должно заужаться книзу и, упаси, быть коротким. Хорошо также дополнить его кардиганом или жакетом. Вот как-то так… Единственное, с чем я согласна в этой публикации, это с тем, что касается V-образных вырезов горловины и выбора купальников. P.S. Несколько лет назад я сама такая была вследствие серьезного сбоя в работе гормональной системы. Смотрела на себя в зеркало со слезами, но все равно надо было как-то выглядеть. Много одежды на себя пришлось перемерить, прежде чем пришла к ранее обозначенным выводам. Сейчас уже все в порядке, я смогла побороть свою болезнь, фигурой довольна, на память осталось только испещренное стриями (растяжками) тело от подмышек до колен и шрамы от 5 операций, одна из которых едва не стоила мне жизни.