Вход
Комментарии 11
Аватар пользователя
  • elena
    17 нояб. 2014 г., 13:33:03
    Как интересно! А я вот люблю черные вечерние платья :)
  • KateM
    17 нояб. 2014 г., 13:14:57
    мне лично черный идет, как и белый, поэтому я ношу его с удовольствием. Но не на праздники. Мне этот цвет кажется исключительно будничным, а кроме того, если прийти на вечеринку, то там все остальные платья точно будут черными. Это уже надоело. Поэтому черное на праздники я не одеваю
  • elena
    12 нояб. 2014 г., 09:37:19
    Прошу прощения за двухдневный перерыв. Да, общий вывод таков, как я поняла: колористика - спорная вещь. Правда, кому-то она все же может помочь. Ведь не каждый в состоянии идеально подобрать для себя гардероб или косметику. Поэкспериментировать с помощью специалистов и найти что-то для себя очень полезное - это важно в жизни женщины. А по поводу моделей, одетых во все черное, - не уверена опять же, что хороший пример. И еще мне кажется, черный особенно популярен потому, что не надо долго думать, что одеть, что к чему подобрать, то есть простое решение сложной проблемы. Но, как правило, простые решения - не самый лучший выход, поэтому я и пишу, что человек на улице или в офисе, одетый во все черное (даже без белого воротничка, к примеру) - производит не самое лучшее впечатление.
  • tatiana spb
    8 нояб. 2014 г., 20:57:50
    Елена, я тоже не спорю, наоборот, очень даже согласна с Вашими словами о том, что к чёрному необходимо тщательно подбирать аксессуары и "только чёрный, это ужасно". Но на фото выше практически все модели одеты в чёрный с ног до головы. Я за то, чтобы следовать модным веяниям с умом и не переносить всё с подиума под копирку в свою жизнь :-) Лично про себя могу сказать, что "по молодости" тоже носила много чёрных вещей, потому что не составляло труда их купить и комбинировать, и МЧП у меня было, но потом захотелось подчеркнуть свою индивидуальность, и сейчас чёрные вещи в моём гардеробе практически искоренены, а маленькое платье только тёмно-синее! И оно ничуть не уступает в элегантности чёрному. Для меня :-)
  • Анжела LC
    7 нояб. 2014 г., 21:07:52
    Я тоже сомневаюсь во всех этих цветотипах; мне больше по нраву объяснение психологов, что предпочтение того или иного цвета укорено в психике человека. Если исходить из этого, то логический вывод - это просто слушать себя (если внутренний голос при этом совпадает с модой на тот момент - то вдвойне приятно и хорошо). Конечно анализ психологического состояния по предпочитаемым цветам я бы оставила специалистам. Ведь с каким успехом можно утверждать, что чёрный цвет предпочитают мрачные (скажем так :-))) ) люди, точно с таким же успехом можно утверждать, что предпочтением ярких цветов компенсируется недостаток положительных эмоций. Это лишь к примеру, без каких либо конкретных данных экспериментов в этой области, всё это будет лишь субъективным мнением каждой из нас (оно может быть иногда и верным, а иногда и не верным).
    Но вернусь к моде. Если уж у итальянского бренда Эмилио Пуччи, который славится своими яркими одеждами, можно найти чёрные вещи, то... для меня этим уже всё сказано. И кстати, чёрный цвет был почти во всех коллекциях на следующее лето, поклонницам цвета подфартило :-))).
  • elena
    7 нояб. 2014 г., 18:18:56
    Нет, я не спорю - только черный, это ужасно. Это даже на молоденьких и свеженьких подростках ужасно. Но элегантность именно этого цвета никто не отрицает, не правда ли? А вот колористика, знаете, пожалуй, я попробую написать в ближайшее время свои соображения по этому поводу. Будет интересно предметно подискутировать. Для меня лично колористика - загадка. Да, определенно кому-то идут либо холодные, либо теплые тона. Но вряд ли их большинство. На мой взгляд. А вот черный - элегантен и еще раз элегантен, вне всяких сомнений... Главное - найти, чем бы удачно "разбавить". Нет?
  • tatiana spb
    7 нояб. 2014 г., 18:03:39
    Елена, конечно же, цветотип может меняться, хотя бы вместе с цветом волос :-) И каждый из четырёх можно разделить ещё на три... Но всё же кому-то идут явно тёплые цвета, а кому-то явно холодные, и обидно видеть, как некоторые женщины выбирают стандартный, "на все случаи жизни", чёрный цвет, прибавляющий годы и подчёркивающий недостатки, когда можно взять близкий к чёрному тёмно-синий или тёмно-коричневый, и преобразиться в лучшую сторону.
  • elena
    7 нояб. 2014 г., 11:33:33
    Это мое личное мнение, но деление всех на четыре цветотипа мне знакомо уже очень давно, еще когда только начали издавать мы эти книги, то всем издательством примеряли на себя эту теорию. До сих пор не уверена в ее непогрешимости. Могу сказать по опыту одно: очень много зависит от аксессуаров, которые находятся близко к лицу, от усталости, от настроения, от стиля платья. Женщины вдобавок меняют свой цветотип в зависимости от возраста - мои собственные наблюдения. И очень много женщин где-то на границе всю жизнь. Вообще это тема для отдельной статьи.
  • tatiana spb
    6 нояб. 2014 г., 20:59:00
    Чёрный цвет без опаски можно носить только женщинам цветотипа "Зима". Остальным можно заменить МЧП на маленькое синее, серое, коричневое... согласно своему цветотипу, и будете неотразимы :-)
  • elena
    3 нояб. 2014 г., 11:28:19
    Полностью согласна, даже больше - полностью черный гардероб сигнализирует о проблемах внутреннего мира, многих черный вообще старит, добавляет китча, лишает изысканности и аристократичности. Заметить это достаточно просто. Но и тут не стоит отказываться от черного платья, ведь оно такое элегантное - надо только на шею добавить отвлекающий аксессуар: белый воротничок, шарфик, ожерелье. Вот чего не стоит делать ни в коем случае - женщинам в возрасте носить черные платья с воротником-стойкой: все морщинки на лице и на шее становятся более заметными
  • Анжела LC
    2 нояб. 2014 г., 15:40:23
    На счёт чёрного цвета меня уже убеждать не стоит :-))), я так и так убеждённая поклонница этого цвета. Статья понравилась, спасибо! Конечно стоит всё же упомянуть, что при всём статусе МЧП, чёрный цвет идёт не всем. На ком-то он смотрится сногсшибательно, на ком-то траурно (увы). Может конечно тут ещё и от ткани, и от фасона, и от посадки на фигуре, и от аксессуаров, и от правильно подобранного макияжа и от типа женщины и т.д. зависит?! Как бы то ни было, чёрное маленькое платье в самом деле очень многолико. И рок шик, и женщина-вамп, и классическая элегантность - всё в нём можно найти и выразить.