Вход
Комментарии 4
Аватар пользователя
  • Liubovvk
    20 февр. 2019 г., 22:55:22
    Понимаю, что он старенький был, но все равно бесконечно жаль! Равного ему нет! И не знаю, будет ли! Сколько рукодельниц вдохновлялись его идеями и переносили их в свои творения! Каждый образ, созданный им - шедевр! Хочется рассматривать до бесконечности! У других дизайнеров некоторые модели хочется рассматривать, а остальные (извините меня, дизайнеры) просто бред сумасшедшего. Иногда смотришь и смеешься! А у него все образы - совершенство! Незаменимых нет, говорят. Есть!!!! Он незаменим. А то, что он оставил часть состояния некоторым, кто с ним работал, чтобы ни с кем больше не пришлось работать - это прямо до слез! Даже представить себе не могу никого из работодателей, способных так оценить сотрудника!
  • еЛена
    20 февр. 2019 г., 12:02:55
    Человек неисчерпаемой фантазии и настоящий трудоголик, его идей хватало и на "Chanel", и на "Fendi", и на собственную марку "Karl Lagerfeld". Вчера было много статей о нём, но меня откровенно раздражало, когда рассказывалось об оставленным им состоянии для содержания его кошки, ироничные высказывания (не лестные) по поводу других дизайнеров, моделей и т.д. Но мало говорилось о том, что он каждое утро поглощал газеты, как некоторые поглощают сигареты, причём французские, английские, немецкие, он знал что происходит вокруг, он всегда был в курсе. В его библиотеке насчитывалось 300 000 книг. Он ненавидел времяпрепровождение, как таковое, он всегда был занят, обладал железной дисциплиной. Он себя самого превратил в произведение искусства: тёмные очки, высокий воротник, тёмный галстук и затянутые в хвост волосы, его узнавал каждый. "Ушёл последний парижский денди" так тоже написали о нём вчера. Он оставил тем, кто с ним работал много лет, часть своего состояния, что бы "им больше никогда не пришлось работать с кем-нибудь другим". А всем остальным остались его творения, которые ещё долго будут будоражить сознание тех, кто увлекается модой. Virginie Viard, правая рука Лагерфельда многие годы, займёт его место в "Chanel". Будем надеятся, что нам будет чем восхищаться и далее.
  • еЛена, Карл Лагерфельд для меня был не просто модным дизайнером, а непревзойдённым гением и, пожалуй, единственным модельером современности, кто больше других вдохнавлял меня, чьим творчеством и жизнью я действительно интересовалась. Как сказала одна моя швейная подруга, в чём я с ней согласна, я думала он будет с нами вечно! С его творчеством так и будет! И да, будем надеяться, что нам и дальше будет, чем восхищаться.
  • Nadiav
    19 февр. 2019 г., 20:26:42
    Почти 87 лет активной интересной жизни, это достойно!