Вход
Комментарии 18
Аватар пользователя
  • nelart
    27 авг. 2019 г., 00:34:53
    мне нравились статьи Энне Бурды, в журналах. светлая личность. и женщин понимала, выкройки для женщин с нестандартной фигурой из старых номеров замечательные.
  • polina82
    8 авг. 2019 г., 08:54:30
    До сих пор помню декабрьский выпуск 90 года. Он как-то попал к нам. Мне было лет семь. Я, мне кажется, наизусть его выучила. Все было такое диковинное для меня, провинциальной девчонки. Начиная с моделей, и заканчивая рецептами блюд, украшениями дома и новогодними костюмами. Помню, как пришла на школьный новогодний утренник в костюме Огонек, который мама сшила по образу, представленному в журнале. А себе мама перешила плащ по выкройке из этого журнала. И что хочу сказать, сначала она из него не вылазила, потом я, уже учась в институте, "выкопала" его и с удовольствием проносила несколько лет, а потом и моя сестра. Настолько была модель и конечно само исполнение безупречные, и ткань очень качественная. Так что Бурда - это любовь!
  • оксюморон
    7 авг. 2019 г., 21:03:39
    Я в конце 80-х ходила в библиотеку, в читальный зал снимать выкройки из журнала. В продаже его было не достать. А еще была на телевидении программа "Бурда- моден представляет" Всегда ждали и смотрели с интересом. Это было открытие: можно делать красоту своими руками.
  • flowers
    5 авг. 2019 г., 12:59:02
    Юля! Спасибо за замечательный очерк! Я тоже разделяю страсть и любовь именно к этому легендарному журналу и его создательнице - Энне Бурда! Для меня первый опыт с "Бурда" состоялся ещё задолго до триумфальных первых журналов в нашей стране. Выход первых журналов совпал у меня по времени с порой учёбы в мед. институте, и тогда они мне были недоступны. А мой первый опыт - это было вязание по материалам журнала, опубликованным в нашем отечественном журнале "Наука и жизнь" в далёких 1982- 1985 годах. ( Даже вырезки до сих пор хранятся. ) Думаю, у многих моих ровесников было так. Конечно, Энне показала всем женщинам, что они многого могут добиться своими силами! Спасибо легендарной Энне Бурда!
  • flowers, пожалуйста, Света!
  • Znayka
    1 авг. 2019 г., 16:18:04
    Юля Вы супер, находите такие позновательные материалы. Читая такие интересные данные по телу пробегает приятное тепло, в знак того что благодаря Энне мы осуществляем ее идеи в реальность. Бурда спасибо тебе. Продолжай держать марку еще столько же лет.
  • Znayka, спасибо! Мой интерес продиктован любовью к журналу, к шитью, к работе и искринним восхищением Энне Бурда.
  • Natali_A
    29 июл. 2019 г., 20:51:21
    Да, правда, Энне создала гениальный журнал!!! До сих пор вспоминаем с подругой как ещё школьницами копировали выкройки с первых журналов. Журналы брались на пару дней как великое сокровище. Шью четверть века, самоучка, во многом училась по журналу. Процветания команде журнала!!!
  • Lud_ok
    29 июл. 2019 г., 09:57:29
    Очень хочется на русском посмотреть этот фильм. Ведь на самом деле мы мало знаем об Энне Бурда.
  • Lud_ok, да, согласна с вами. В своих статьях, в этой и в тех, на которые в тексте есть ссылки, выбирала самую интересную информацию про Энне :)
  • Nadj
    29 июл. 2019 г., 06:54:03
    Для меня Энне - настоящий кумир! Это невероятный феномен не просто того времени, а вообще в мире, в котором правят мужчины (хоть я и считаю это правильным, у мужчин меньше эмоций и голова холодней), добиться такой независимости, успеха, превратить не просто свое имя в бренд, а подарить миллионам женщин возможность стать такими, какими они хотят на десятилетия вперед и после своей смерти! Не идти к портнихе, а самой научиться создавать свою моду не хуже. Великая женщина!!! Мой любимый журнал. Да бывают проколы, да не все номера мне нравятся, но Бурда-это Бурда, кто бы что не говорил! Журнал заслужил свою репутацию и любовь миллионов его покупателей, благодаря в первую очередь ее создательнице. И наш ФФ тоже тому доказательство- посмотрите, какие невероятные наряды почти каждый день в нем появляются, а сколько еще появится!!! С днем рождения, великая Энне!!!
  • IrinaSkvortsova
    29 июл. 2019 г., 00:18:38
    Любимый журнал! К сожалению,уже не покупаю каждый номер, негде хранить,а выбросить старые -рука не поднимается.
  • sveturana
    30 июл. 2019 г., 17:36:08
    IrinaSkvortsova, если решите выбросить старые журналы-присылайте их мне!
  • milania_220
    28 июл. 2019 г., 21:09:31
    с нетерпением жду каждого выпуска!!!!люблю!!!
  • Mirakk
    28 июл. 2019 г., 14:00:40
    Помню этот журнал!!! Шила этот пиджак, Журнал стоил в киосках 5 рублей, но купить можно было только заранее договорившись, Имею 4 номер этого года, Журнал передавался из рук в руки,Тогда размерный ряд был невелик. напр. 36 -42,
  • doGoLi
    28 июл. 2019 г., 12:36:03
    Как же я люблю этот журнал! Многие номера 80-х годов хранятся и используются до сих пор. Создательницей этой империи просто восхищаюсь! Она, действительно, перевернула женский мир.
  • IrinaDanilova1
    28 июл. 2019 г., 11:46:00
    Такие люди меняют мир, нашу жизнь! Спасибо, Энне!
  • Gauja
    28 июл. 2019 г., 10:00:32
    Я обожаю этот журнал! Для меня это не просто интересное издание с готовыми выкройкам. Это многолетний, добрый друг, встречу с которым жду с нетерпением каждый месяц! Покупаю журнал постоянно, очень люблю Burda шить легко и быстро, Burda special по вышивке крестиком и вязанию. Огромное спасибо команде Burda! Искренне желаю вам творческого вдохновения и успехов!