Вход
Комментарии 5
Аватар пользователя
  • Safonova, добрый день! Посоветовалась со своей подругой, вот что она мне ответила: с фасонной пряжей можно делать все то же самое, что и с обычной - стирать в щадящих режимах, можно вручную замачивать на какое-то время и отжимать. Главное - правильный для ее состава порошок.
  • Добрый день. Пасма, чтобы не спутывались, необходимо перевязать в двух местах контрастной, но нелиняющей ниткой. И всю пряжу можно стирать и ничего не спутывается. Главное - соответствующим составу ниток средством.
  • drozdinna
    20 февр. 2014 г., 09:28:16
    А я стирала в пасмах, уложив аккуратно в чулок и перевязав нитками в четырех местах. Отлично постиралась. Правда, состава уже не помню. Была белая пряжа, стирала с отбеливателем и пятновыводителем. Наверное, звучит жутко, но результат - связала новую кофточку.
  • Safonova
    19 февр. 2014 г., 15:56:17
    А фасонную пряжу стирать стоит или нет?
  • Конфета-Конфета
    15 янв. 2014 г., 13:50:49
    может, в пасмах стирать пряжу и можно, но в мотках уж точно нельзя. это первое. а второе, для шерсти ополаскиватель вообще не рекомендуется. шерсть стирается только вручную. и сушится шерсть на горизонтальных поверхностях, разложенная на полотенцах. и для растпрямления нитей есть несложные приемы. и вообще, не знаю ни одну вязальщицу, которая бы стирала шерсть в пасмах или, чего хуже, в мотках... представьте постиранную в машинке пряжу. вы же ее никогда не распутаете. странная статья.