Вход
Комментарии 66
Аватар пользователя
  • Agattaa
    7 июл. 2021 г., 16:19:42
    Здравствуйте! Интересует, по какой модели Бурда сшито ярко красное отрезное пальто, учавствовавшее в конкурсе. Напишите, пожалуйста, номер журнали и выкройки. Благодарю за ответ
  • Agattaa, все ссылки на модели, участвовавшие в конкурсе, сшитые по выкройкам Burda, указаны в тексте, в том числе и на это пальто.
  • Agattaa
    8 июл. 2021 г., 12:06:00
    Юлия, в ответе есть несоответствие, в конкурсе 2/2019 пальто без воротника, а выкройка 10/2013 года пальто с воротником стойкой. Мне хотелось, как в конкурсе, как убрать воротник и сделать переход к застёжке, получить именно эту выкройку бурда. Спасибо
  • Agattaa, красное пальто сшито по указанной выкройке. Шить точно по выкройке, убирать или добавлять детали, изменять выкройку или использовать её только в качестве основы - это выбор каждого, кто шьёт по выкройкам Burda. Наталья Гальченко, автор красного пальто, использовала указанную выкройку по своему усмотрению. Вы можете сделать тоже самое - сшить это пальто без воротника.
  • Gennie
    5 дек. 2019 г., 11:48:22
    Добрый день! А какая работа заняла первое место? Совершенно непонятно.
  • Gennie, Наталья Гальченко - победительница конкурса :)
  • Gennie
    6 дек. 2019 г., 19:27:29
    Юлия Деканова, пардон, это понятно, но мне казалось что это был конкурс на лучший образ (т.е. на фотографии должно быть изделие, сшитое по выкройке Burda). Какой из представленных на фотографиях образ оказался лучшим? Или победительница взяла количеством изделий, сшитых по выкройкам Burda? Где тот самый образ? Где смотреть то самое победоносное изделие?
  • Gennie, добрый день! Конкурс на лучшие модели осенне-зимнего сезона 2019/20, сшитые по выкройкам Burda Style. Изделия на фото сшиты Натальей по выкройкам Burda. Фотосессия (фотографии) в статье и в журнале - это один из призов для победительницы "Приглашение в Москву для съёмки в журнале Burda". Модели, сшитые по выкройкам Burda и представленные на конкурс, оцениваются экспертной комиссией только по фотографиям.
  • Gennie
    9 дек. 2019 г., 14:17:08
    Юлия Деканова, спасибо за Ваш ответ. Правильно ли я понимаю, что фотографию-победительницу конкурса увидеть нельзя? Не фотографию победительницы, а ту самую фотографию, благодаря которой она победила?
  • Gennie, неформатные фото (например, на манекене, с обрезанной головой, в разложенном виде и тп) на конкурс не принимаются. Об этом чётко прописано в условиях конкурса. Фотографии, выставленные участниками на конкурсной странице сайта, доступны к общему просмотру. Фото, которые участники присылают на почту или электронную почту, соответственно, посмотреть вы не можете. Но уверяю вас, работы победительницы, присланные на конкурс, достойны самой высокой оценки. И большая часть этих работ "принимали" участие в фотосёмке.
  • Gennie
    10 дек. 2019 г., 15:21:26
    Юлия Деканова, да верю я, верю. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну нет так нет, тоже мне большой секрет. На пустом месте секреты устраиваете.
  • FunnyK
    25 нояб. 2019 г., 11:40:19
    От души поздравляю Наталью и желаю ей новых творческих успехов. Но есть вопрос к администрации: в правилах конкурса было указано, что к участию допускаются любители, а не профессионалы. Таким образом мне, специалисту с дипломом технолога швейного производства и нулевым стажем по профессии, было отказано в участии, а победила в конкурсе участница, которая 6 лет училась в Академии BURDA. Ответьте, пожалуйста, что за двойные стандарты?
  • FunnyK, нет никаких двойных стандартов. Академия Burda - это досуговая организация, которая не выдаёт дипломов профессионального содержания. Это краткосрочные курсы кройки и шитья, конструирования и моделирования одежды: https://akademia-burda.ru/
  • FunnyK
    25 нояб. 2019 г., 13:19:36
    Юлия Деканова, в данном случаи высшее образование и то краткосрочнее. Считаю, вы не правы. Человек 6 лет учился шить. Я же изучала технологию, но шить начала спустя много лет, как и многие женщины, просто для души. Либо у вас двойные стандарты, либо статья о победительнице - реклама Академии, которую не факт, что посещала Наталья.
  • FunnyK, Обучение в Академии Burda не является профессиональным, мы не выдаем дипломов государственного образца и не готовим специалистов для швейного производства (как в Вашем случае). Все ученики, обучающиеся в Академии, - портные-любители.
  • katikm
    26 нояб. 2019 г., 16:45:11
    Юлия Деканова, Вы должны знать , что корочка технолога, это корочка технолога, это не швеи. А конкурс проходит для тех, кто шьет, т.е. не для тех кто составляет технологию. Технологов не учат шить, такого предмета даже нет в программе ВУЗа. Технолог по образованию является любителем по шитью, т. к. не имеет корочки "портной". Поэтому стандарты двойные и я, например, уже несколько лет очень редко захожу на сайт только по этой причине (двойных стандартов). А победители, конечно, молодцы и не виноваты в том, что им повезло не иметь корочки технолога. Поздравляю победителей и поддерживаю тех, кому не дают участвовать.
  • BRUNETKA
    23 нояб. 2019 г., 11:30:07
    Милые девушки, спасибо всем огромное за поддержку! Я вижу, сколько человек за меня болело и переживало в конкурсе. Ценю каждого, хочется вас всех обнять) Впервые мое фото появилось в журнале, чему я несказанно рада. Ура! Поздравляю победителя и всех призеров)