Вход
Комментарии 163
Аватар пользователя
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Очень достойные работы, очень стильные, выразительные и запоминающиеся! Мои поздравления всем победительницам!
  • LarissaRostov
    31 янв. 2017 г., 20:36:22

    Я от души поздравляю призеров - уже знаю всех вас в лицо и постоянно любуюсь вашими работами))) Спасибо вам за вдохновение, идеи и радость, которую дарите)))

    Фотосессию победительницы впервые увидела в журнале и была, мягко говоря, озадачена( Я новый человек на ФФ и может именно поэтому рассматриваю работы ффорумчанок чаще и пристальнее "старожилов" Здесь столько работ, которые "заводят", побуждают двигаться вперед))) А фотосессия победительницы ничего кроме скуки и неловкости не вызвала( Все вяло, невнятно, импотентно (другого слова подобрать не могу, но шить точно не захотелось)))). Конечно, это мое личное мнение, но ведь я имею на него право. Невольно вспомнила фотосессию Златы - сразу после просмотра журнала, взятого в библиотеке, побежала искать ее на ФФ, любовалась ее работами, просматривала модели, которые она отшила))) И вот что примечательно - только сейчас отметила для себя - не ринулась я на ФФ искать некую победительницу Катю))) Неинтересно((( Я уважаю выбор жюри, но не могу не высказать своего недоумения. Да, о вкусах не спорят... А жаль)))
  • LerAnda
    8 янв. 2017 г., 06:29:39
    О, боже, боже, боже! Нет просто слов и сил читать комментарии, как много я пропустила. И если бы мне неделей раньше дали ссылку на "это" я бы даже не стала добавлять свои новые работы на ФФ. Как человек долго отсутствующий скажу как жаль, что все так изменилось. И сайт уже не тот и правила игры другие. Призеров поздравляю работы их знакомы, все молодцы. Победителя не знаю, но помню как сама однажды учавствовала и как модели выбирала и шила днями и ночами, а фотографии ой теперь вспоминаю и так смешно, глупо и наивно. Всем мира!
  • Теора
    2 дек. 2016 г., 14:09:02
    Юлия, давайте не будем углубляться в домыслы о том, что является "официальной информацией". Прошу прощения, сообщение я писала ночью и ошиблась. Марианна Макарова, конечно.
  • Теора
    1 дек. 2016 г., 23:35:33
    Добрый вечер всем!
    Зашла и почитала комментарии. Девочки, вы все очень отзывчивые и я многих из вас заочно уважаю, люблю ваши работы и с удовольствием читаю заметки. Есть ощущение, что мы хоть немного, но не чужие люди.
    Поэтому поймите меня правильно.
    Действительно, на сайте нет внятного разграничения между "профессионалом" и "любителем". Если мы посмотрим в словарь, например, то там сказано: "Профессионал - это человек, сделавший определенное занятие своей профессией (работой)". Про победительницу конкурса нам известно, что шитье - в настоящий момент ее профессия, все подтверждающие этот факт ссылки есть в обсуждении.
    В рамках сложившейся дискуссии нет смысла переходить на личности. Например, обсуждение душевных качеств Марианны Максимовской тут непродуктивно, поскольку мы не знаем, кто именно из редакции отвечал за проведение конкурса и чем руководствовался, определяя результат. Наши вопросы, в первую очередь, адресованы именно этому человеку.
    В отношении моделей из старых номеров - ответ получен. К сожалению, в отношении первого вопроса такой ясности нет. Предлагаю доверить оценку случившегося профессионалам.
    Конкурсы проводятся по правилам, установленным самой же редакцией и они должны быть известны участникам. Надеюсь, мы все понимаем, что речь не идет о желании создать конфликт. В целях справедливости и недопущения таких проблем в дальнейшем, нам нужно понять, какие факторы реально являлись значимыми для организаторов.
    Если при оценке работ были упущены какие-то из них - это нужно учесть сейчас. И разъяснить нам, какие действия в связи с этим будут предприняты редакцией. Последние комментарии утвердили меня в решимости разобраться именно с юридической стороной случившегося.
    С уважением ко всем,
    Спасибо.
  • наталья корнаухова
    2 дек. 2016 г., 03:02:10
    Теора, По-моему на этот вопрос уже несколько раз ответила Юлия Деканова выше: профессионалом считается человек, получивших профильное образование и соответствующие установленные государственным стандартом документы о специальном образовании.

    Например, когда я делаю выставки винтажной одежды для местного музея, я люблю называть себя дизайнером (тешу свое самолюбие), но у меня лингвистическое образование, и на швейном предприятии в соответствующей должности я бы работать не смогла в связи с отсутствием профильного образования и документов его удостоверяющих.

    А относительно первого вопроса, о том, что мы не знаем Екатерину, так как она не с ФФ, то этим, как мне кажется, и объясняется большая часть агрессии, - ведь Екатерина "не из банды", "чужак", она не хвалила мою блузочку, а я ее юбочку, взяла тут какая-то "посторонняя" и выиграла. Это как новичок в класс пришел и сразу пятерку получил по русскому языку, "надо побить эту новенькую!!! Что она о себе воображает!!" Только мы не в третьем классе, а вроде бы все взрослые и состоявшиеся люди, но ведем себя...

    И ведь достаточно стало одной анонимки некого evilpanda с пустым профилем, без работ и единственным кляузным комментарием и понеслось...
  • Доброе утро! Собственные домыслы и информация из интернета ---- "Про победительницу конкурса нам известно, что шитье - в настоящий момент ее профессия, все подтверждающие этот факт ссылки есть в обсуждении" ---- не является достаточным доказательством подобных утверждений. Это не официальная информация. Катя, как и многие наши форумчанки, подрабатывает своим хобби, что в условиях кризисной ситуации в стране и с работой, и зарплатой, абсолютно нормально! Позвольте узнать, кто такая Марианны Максимовская, о которой вы говорите.
  • Анжела LC
    1 дек. 2016 г., 21:31:37
    Прочитала все поздравления, критику, защиту... выражу и своё мнение. Сразу поздравляю победительницу и призёров! Кое какие вещи Екатерины мне лично очень понравились, и сама она красивая и дочка её так же понравилась! Я хотела уже искренне порадоваться за неё, но информация, которую предоставили потом навела на определённые сомнения. Если необоснованно, то искренне прошу прощения!!! В общем говорить можно много, но можно отнестись к этой истории конструктивно. Девочек, выразивших критику понять могу и не собираюсь их очернять в подозрениях зависти и злости. Нет, это называется по другому - социальная справедливость. И что бы открыто выразить критику, усомниться в авторитетах, для этого нужно, как минимум наличие смелости. И не надо говорить, что это плохо. Плохо бывает, когда все молчат, если происходит что либо сомнительное. Как там говорилось, что всё злое в этом мире происходит от того, когда хорошие бездействуют. Так же, если кто ошибся, то извиниться за это - тоже показатель сильного характера. Но перейду к конструктивному предложению. Уважаемая редакция, как вы видите, недостаток открытости вызвал такую бурю. Если что - это не попрёк, как так же и не требования, а предложения! Сделайте из этого выводы! Создайте особую тему, где подробно были б пояснены, кто считается "Профессионалом", а кто нет (подумайте при этом, что никому в голову не придёт назвать любителями тех же Джорджио Армани, Жана-Поля Готье или Викторию Бекхэм (в Википедии есть их биографии)). Так же опубликуйте снимок, который выиграл, с указанием модели. Так же конкретные правила по заполнению профиля (если он есть). У вас наверняка есть юристы, пусть они решат эту проблему! Пусть эти условия всегда будут где нибудь на главных страницах, а при очередном конкурсе ссылка на условия. И соблюдайте их сами. А то один раз недозаполненый профиль - проблема, другой раз нет. Сделайте выводы из этой истории, что б мы все смогли просто порадоваться конкурсу, победительницам, красивым фотографиям и одежде! Желаю вам удачи и надеюсь, что вы хотя бы поразмыслите над возможными улучшениями.
  • Ольgа
    2 дек. 2016 г., 10:30:43
    Анжела, мне кажется, невозможно полностью формализовать условия творческого конкурса.
    Особенно учитывая, как много задач ставит для себя редакция. В конце концов, она не благотворительностью занимается, и, хотя этот конкурс приносит очень много позитива, цели у него в том числе и коммерческие и маркетинговые. И в данном случае получилось прекрасное сочетание, на мой взгляд, а комментарии победителей - лучшее тому подтверждение.. 
    Чем больше редакция начнет углубляться в "правила", тем больше будет недовольных. Их и так абсолютно на каждом конкурсе полно, как тут писали, недовольных писем приходит множество... В конце концов организаторы конкурса поймут, что его стало слишком затратно по силам и нервам проводить. А не хотелось бы

    А по поводу сомнений - сюда пришел некий человек и сделал очень негативный и провоцирующий комментарий. Учитывая, сколько фейков на нас льется в СМИ в последние годы, я лично такие откровенно скандальные сообщения предпочитаю проверить и осмыслить их адекватность, и только потом делать какие-то выводы. Проверка показала, что криминала нет, а очернить человека и вызвать скандал, к сожалению, очень легко, как показывает дискуссия здесь...
  • S-Talia
    2 дек. 2016 г., 12:22:58
    Анжела LC,
    Анжела LC, Уважаемая Анжела LC, поясните мне, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие " социальная справедливость"? И как в данном случае она нарушена ?
  • Марина М
    1 дек. 2016 г., 20:07:22
    Добрый вечер, девочки! На сайт не заходила уже два дня, а тут такое… Девочки, какими мы все-таки жестокими стали… Редакция Бурды делает все возможное для нас с Вами, чтобы наше увлечение стало чем-то большим, чем просто хобби, предоставляет нам возможность участвовать в конкурсах (и даже два раза в год, а на сайте и того больше), а мы еще и критикуем, и ругаем. Каждая из нас находится в равных условиях, когда присылает свои фотографии на конкурс. Хочешь – участвуй, хочешь – нет, дело твое. В моем случае, например, путь к Победе был достаточно долгим, но ни разу я не задумалась кого-то в этом обвинять (особенно редакцию журнала). К примеру, пять лет назад, в юбилейный год для журнала (25 лет в России), я отправила на конкурс 25 моделей (от юбки до пальто), в честь юбилея, такой своеобразный экскурс из прошлого в настоящее. Но когда жюри даже не обратило на это внимания, я не возмутилась, хотя тоже в душе было очень больно (как же так, почему снова – «нет»). Каждый раз искала причину проигрыша только в себе (где-то не дотянула, буду пробовать еще раз). И так было на протяжении 11 лет. На ФФ у меня есть своя страничка и после очередной неудачи я удалила все свои фотографии (снова было больно). Но я нашла в себе силы и поставила перед собой цель – пусть ни сегодня, но все равно дойду до Победы. Я тоже думала, что простой человек из провинции никогда не попадет на страницы журнала, но моя мечта сбылась, поэтому с уверенностью могу сказать: все очень чисто и честно в организации этого конкурса. Достоин - ПОБЕДИЛ, нет - СТРЕМИСЬ к ЛУЧШЕМУ, двигайся вперед! Обвинить редакцию Бурды в своих неудачах – это самое простое. Результат может быть просто плачевным – ведь конкурса может больше и не быть вообще? Быть первой, быть лучше, успешнее и интереснее других - всегда сложно. Не только потому, что это огромный труд. Для таких людей труд, то дело, которым они занимаются, радостен и приятен. Они не могут без него жить. Труд их и развивает и ведет за собой вперед, к новым вершинам. Но всегда есть те, кто всю свою энергию тратит только на разрушение, осуждение или ворчание. И самое простое для них – находить виноватых. Лучше потратить эту энергию на подготовку к очередному конкурсу, ведь он не за горами!
  • Ольgа
    2 дек. 2016 г., 10:31:39
    Марина, очень мне понравился Ваш подход! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
  • ladytory
    1 дек. 2016 г., 14:45:26
    действительно, как то печально все получается......... ведь это всего лишь конкурс!!! Да, я тоже отправляла свои работы на конкурс не один раз! Сначала отправляла работы на ФФ, когда была активной форумчанкой,позже, когда свободным временем не располагала, отправляла работы на электронную почту редакции, но все-равно отправляла с надеждой на победу! Искренне не понимаю всех обвинений в адрес Екатерины и в адрес жюри!!! Ваше право высказывать своё недовольство, но давайте всё же будем учитывать тот факт, что если вам не понравился выбор редакции, это не означает, что он (выбор) не понравился никому, это всего лишь говорит о том, что ваши вкусы разошлись!!! тут важно понимать, что иногда то что, нам кажется красивым, таковым вовсе не является для окружающих, но это же не повод для расстройства!!! И на мой взгляд в этом нет ничего страшного, все мы разные, в этом то и есть наша индивидуальность! Девочки, давайте будем честными, хотя бы перед самими собой! Вот вы когда шьёте изделие, вам важно , чтобы изделие нравилось вам или окружающим!? Мне например важно чтобы оно прежде всего нравилось мне и я себя чувствовала в нем комфортно!!! И тут важно понимать, что всем не угодишь, и отправляя свои работы на конкурс нужно это учитывать!!! А не обвинять жюри в некомпетентности!!!! согласна с ранее высказавшимися девочками призерами предыдущих конкурсов Марии, Златы, Натальи и Веры, я так же считаю абсолютно не справедливыми высказывания в адрес компетентного жюри!!!!