Вход
Комментарии 50
Аватар пользователя
  • Clui
    14 нояб. 2023 г., 19:30:51
    Ну какой он милый
  • Clui, спасибо! :)
  • doGoLi
    9 сент. 2020 г., 21:49:23
    Мой, когда был маленький, зубами очень филигранно вытаскивал любые иголки из игольницы и тут же бросал рядом. Потом прогрыз провод утюга - у меня ожог, у кота стресс был. Кроить вместе с ним - просто квест какой-то. И так же лежит рядом с машинкой, положив лапку, как Ваш рыжий красавец. И да, согласна с ранее написавшим - дисциплинирует в поддержании порядка.
  • doGoLi, наш Апельсин тоже практически все провода испробовал на вкус будучи маленьким ))) Прятали, отвлекали )))
  • Азалия
    7 сент. 2020 г., 15:38:47
    Юля, такую интересную тему Вы затронули, не могу остаться в стороне! Интересную, но с недавних пор для меня грустную: в мае ушел от нас рыжий любимчик, не дожив немного до 14-ти лет. Да еще так внезапно, мурчал на ручках, потом дико закричал, упал и умер, врач сказал: сердечный приступ. Вот кто был настоящий "шьющий кот"!) Чуть ли не по всем пунктам о нем можно что-то сказать. Иголки, булавки- какой там лапой, зубами норовил схватить. Даже фото осталось, как он пытается "съесть" игольницу с булавками. Нитки тоже цапал и ртом, и лапой. Катушки грыз, особенно когда был молодой. А пряжу шерстяную молоденький просто сосал) И само вязаное полотно пытался месить лапками и сосать. Ножницы, помнится, как-то ронял. А еще "ронял" гладильную доску вместе с утюгом, и не раз. Он крупный был, 7 кг весил (ветврач говорил, у него в роду был мейн-кун, и по описанию точно подходит). Это бывало, когда он разыграется и с разбега как запрыгнет на эту самую доску, так она и свалится. Играться очень любил, и всерьез, по-настоящему!) Резиночки- это вообще была любовь, хоть для шитья, хоть для денег. Но резинки для денег давать было нельзя: немного поиграет, и начинает есть. Пуговицы гонял, а еще любил гонять обрезки от кальки. Как начинаю делать выкройки- он тут как тут. Я обрезки скатываю в шарик и бросаю ему- носится с ними по полу, никаких мышек не надо. Хотя и с мышками игрался) О спицы очень любил, как говорит дочка, усики почесать. А потом обязательно на зубок) Сантиметр частенько бывал с дырочками от зубов. Никакая домашняя фотосессия без него не обходилась, всюду лезла в кадр любопытная рыжая мордочка. Теперь у меня остался только один кот породы шотландский вислоухий. Этот практически не интересуется процессом шитья. Так, иногда, чуть лапкой что-нибудь тронет слегка, ниточку или лоскутик. Но я все равно убираю все в безопасные места, особенно нитки и иголки (слышала от знакомой про опасность ниток) Юля, Апельсинчик- прелесть, такой хорошенький!))) И очень похож на моего рыженького. Дай Бог ему долгих счастливых дней на радость Вам!
  • Спасибо, Людмила, что поделились своей историей! Сочувствую вашей утрате, ваш рыжик теперь на радуге и обязательно скоро познакомит вас с новым рыжиком :) Апельсинчику передам ваши пожелания, спасибо! Очень нравятся ваши работы на ФФ :)
  • Азалия
    7 сент. 2020 г., 17:15:54
    Юлия Деканова, спасибо, Юля, за сочувствие) И очень приятно, что Вам нравятся мои работы!)
  • Elena Shi
    4 сент. 2020 г., 17:20:59
    Прячу от кота все - ножницы, нитки, тесьму, иголки. А так обожает процесс кроя. Крою на большом столе, так приходит понаблюдать, походить туда -сюда по разложенной ткани. А особый смак - это выкройки и журналы, любую бумагу надо попробовать на вкус)))
  • Elena Shi, наш катается на кальке )))
  • Монника
    3 сент. 2020 г., 20:40:33
    Мои кошки при мне по столам не ходят, без меня могут поспать... Ножницы и кусачки убираю, иголки пока не интересовали. А вот кинуться под педаль - это было. Но стоит сесть на диван с тканью (наметывать) - одна нагло ложится прямо на нее, еще и возмущается что пересаживаю, другая ждет очереди. Когда кроила на полу двери чуть не высадили и орали недовольно
  • Монника, хотят активно помогать и внести свою лапковую лепту в ваши швейные проекты :)
  • EleonoreL
    3 сент. 2020 г., 17:56:33
    Все нитки и иголки убираю. Может проглотить. Кошки любят полежать на новой ткани и гладильной доске. Потом остается шерсть. Любят швейную машину и ткани.
  • EleonoreL, я уже и не обращаю внимание на шерсть, просто убираю её с помощью специальной щётки.
  • victoriya edera
    3 сент. 2020 г., 00:23:29
    Какой красивый котик!!!
  • victoriya edera, спасибо! :)
  • EleonoreL
    3 сент. 2020 г., 17:54:32
    victoriya edera, очень добрая мордочка. Любимец, сразу видно.
  • korn_e_eva
    2 сент. 2020 г., 13:12:47
    Ох, котики и швейные нитки--быть беде! Кот их грызет, проглатывает, и они застревают в кишечнике. Итог--кишечная непроходимость. Поможет котейке только операция! Которую ваш любимец может и не перенести... Был печальный опыт((
  • Надежда Сергеевна, к сожалению, да, такое случается и примеров тому предостаточно. Я все нитки убираю, по сто раз проверяю. Беригите своих любимых котеек :)