Вход
Комментарии 9
Аватар пользователя
  • Alexandra1408
    17 нояб. 2020 г., 09:13:56
    В 90е было очень популярно мини, но благополучными эти годы не назовёшь. Я бы сказала, что мини наоборот носят в кризис, когда пытаются завлечь обеспеченного мужчину. А женщина в миди самодостаточна и уверена в себе
  • Nattaly3
    19 сент. 2020 г., 23:15:01
    Разве можно таким гордиться? Теперь понятно, почему такими катастрофическими темпами падает нравственность и мораль.
  • Манжетка
    18 сент. 2020 г., 19:22:20
    Ну, если такой логике следовать, то верха совершенства экономики достигли папуасы :)).
  • Kariza
    19 сент. 2020 г., 06:47:55
    Манжетка, а вообще вполне может быть) Они не перегружены нашими псевдоценностями. И в их понимании - у них все хорошо, все есть, что нужно для жизни и как следствие они вполне комфортно себя чувствуют. И тогда можно сказать, что экономика их сообщества в их понимании практически совершенна))
  • Irina-vl
    18 сент. 2020 г., 17:10:33
    А ведь действительно, все так и есть! Никогда б об этом не подумала, но если начать анализировать, то сразу все становится ясно и на свои места. Затяжной мировой экономический кризис - и что мы видим на подиумах последних лет, да и на следующие сезоны - почти у всех ведущих домов мод- юбки миди, брюки и комбинезоны.... то, что удобно, укутаться, спрятаться от проблем. Все эти оверсайза... ну а рушечки, широкие рукавчики.... что то ж должно быть новым))) А если посмотреть на людей на улицах нашей страны, то мини юбок даже летом практически и не было)) все в брюках или миди/ макси .. Исходя из данной статьи, вывод напрашивается, что модельные дома диктуют моду исходя из мировой экономической ситуации. То, что будет востребованно.Кутюр не с счет))
  • Valerida
    18 сент. 2020 г., 10:49:10
    Почему исследования только по капиталистическим странам? Как дела с длинами обстояли в СССР? Ведь кризиса 30х у нас не было.
  • Fox_Cub
    18 сент. 2020 г., 09:40:53
    Наверное, сейчас этот "индекс" не так актуален. Мне кажется, что сейчас все больше мода уходит в сторону удобства, а мини - вещь неудобная: ходить не комфортно, сидеть нужно с осторожностью и только в определенной позе)) А самые удобные юбки - по колено и ниже! Или свободные джинсы и брюки. Другое дело, что экономика, как и мода, характеризуется волнообразным развитием: то расцвет, то упадок, то в моде короткие юбки, то длинные. И возможно длина юбок зависит не от периода в экономике, а просто потому что "волны" экономики и моды на юбки идут как бы параллельно, и на самом деле связи никакой нет))
  • Kariza
    19 сент. 2020 г., 06:55:27
    Fox_Cub, А, может быть, уход моды в сторону удобства и есть следствие экономического кризиса? Ведь «закрыться, спрятаться от проблем» - это попытка создать себе какой-то внутренний комфорт в сложных обстоятельствах. Вот и удобство в моде - это те же самые потребности создания себе внутреннего комфорта через внешний в тех же сложных обстоятельствах. Точнее сказать, в обоих случаях попытка компенсировать отсутствие внутреннего комфорта хотя бы внешним.
  • Ezhevika
    17 сент. 2020 г., 19:36:56
    На мой взгляд, логичнее обратно. Экономическое благополучие - достаток средств на ткань - длинный и широкий подол. Дефицит - юбка-карандаш. Это чётко прослеживается в моде 40 годов и после них. И вообще, женщин сильно обманули, дав им мини: это не про свободу, а про экономию, когда из 2 метров ткани выходит не 1 юбка, а 5. Ещё и продать их можно дороже, как "модные".