Вход
Комментарии 27
Аватар пользователя
  • nata_nolimitz
    21 окт. 2021 г., 10:32:04
    По мне этот формат очень неудобочитаем. 4 буквы и 6! цифр без пробелов. Из этой каши надо глазами с усилием вычленять год и номер журнала. Ну такое. Ну хоть пробел между годом и номером бы вставить!
  • Nekrasova-Anna
    20 окт. 2021 г., 07:33:42
    Это произвол© А ещё это не стратегическое мышление, а самоубийство. Аргументы: 1. Предполагаю, мало кто против новой или старой системы хештегов вообще. Скорее не вдохновляет сам принцип замены: захотелось кому-то в редакции - поменяли правила игры. Как часто будет происходить замена хештегов? Каждый год, месяц, неделю, час? Нестабильность правил игры отбивает желание играть в эту игру. 2. Каков процент шьющих будет менять все теги в уже размещённых постах в своих аккаунтах? Единицы фанатов burda. Большинство просто не будет тратить свое свободное время на это. Из этого слелует, что галерея работ по новым тегам наполняться старыми работами практически не будет, а на наполнение новыми работами уйдет очень много времени. 3. Предыдущие теги с трудом давались к запоминанию, а новые еще сложнее... В момент публикования поста нужно перед глазами иметь шпаргалку (причем не скрин в телефоне, а отдельно напечатанную), чтобы ничего не перепутать и правильно написать во время создания поста (и не выходить из режима создания), ибо работ по тегам долго не будет (см. п. 2) и, соответственно, Instagram и вК не будет предлагать нужные варианты тегов еще очень долго. 3. Исходя из вышесказанного в соц.сетях продолжат существовать и параллельно развиваться обе системы хештегов: как прежняя система тегов (по которым уже есть галерея работ), так и зачатки новой (по которой работ будет очень мало). Кто-то из пользователей продолжит использовать прежнюю систему, а кто-то даже не будет знать, что есть новая... 4. Большенству шьющих в соц.сетях нет стимула ставить теги burda вообще (ни новые, ни старые), так как по этим тегам "ходят" единицы и, следовательно, охват аккаунта не растет (нет результата от постановки тега). Прежде чем придумать новые теги, нужно создать интернет-сообщество в соц.сетях, сообщество единомышленников. До этого все теги - это волонтерство, индивидуальный энтузиазм и пр. Не получится создать такое интернет-комьюнити, как у других, пустой заменой одних хештегов на другие. Нет идеи - нет успеха. 5. Новые теги еще более, чем прежние, ведут к "замыканию" на русскоговорящих и пищущих на русском языке (особенно это касается спец.выпусков журналов и каталогов). Зачем так жёстко ограничивать свою же аудиторию? Сейчас все производители товаров (не только выкроек) пытаются выходить на международный рынок... Издательство в Германии то в курсе о самозамыкании российского подразделения? Они это одобряют/одобрят?
  • fortuna
    19 окт. 2021 г., 20:29:23
    Сорри, править не буду точно, использовать буду старые теги. Вот реально от безделья приходят "умные мысли"? Почти все мои работы по любимому журналу, для интереса устроили бы опрос среди тех, кто реально шьет и использует теги уже ставшие привычными.
  • Frau_Knopka
    19 окт. 2021 г., 20:25:55
    Ничего менять не буду. Абсурд какой-то. Мне удобен старый формат именно быстрым поиском нужной модели, а не просмотром кучи не нужной инфы.
  • Светлана Полушина
    19 окт. 2021 г., 18:56:23
    Вот читаю и просто удивляюсь,насколько нет у Вас к нам уважения! просили Вас оставить старые хештеги!объяснили ,почему! Нет!!!у Вас что в головах?Вы специально против нас идете? Я за старый хештег! Номер модели_номер журнала_годburda..... Я ничего в своих публикациях менять не буду!!!и не только я. Оставьте старые хештеги! Не Вам за всех нас решать!
  • Пока ты спал я шила
    19 окт. 2021 г., 18:10:24
    И главный вопрос, цитирую "со старыми хэштегами было очень неудобно" - тот кто это выкатил активно пользовался старыми хэштегами и много шил по выкройкам бУрда? То есть не просто предложение от безделья, а решение основанное на собственнлм опыте?
  • Пока ты спал я шила
    19 окт. 2021 г., 17:52:43
    Зачем менять теги к работам? Если мне нужно будет посмотреть разные работы, выкройки и прочее Я и так наберу в поиске тег burda. Если мне нужно найти конкретную работу зачем мне искать среди множества предложеных вариантов, где логика? И как быть с теми работами которые мы отмечали старыми хэштегами, причем отмечали еще и совсем ранние работы, отшитые до введения тегов? Начнем с начала? А потом снова измените? Через 2 года, когда поймете что основной костяк шьющих продолжает использовать старые теги?
  • Nata schik
    3 авг. 2021 г., 23:04:17
    Отличная идея. Как писать месяц: 1 или 01? Может для примера лучше добавить в статью правильный пример для месяца до 10? #109_02_2020burda ?
  • Nata schik, не надо никаких дополнительных цифр. Посмотрите ниже для экстра и спецвыпусков. Месяц 1, 2, 3, 4 и тд.
  • Элен
    3 авг. 2021 г., 16:11:56
    Интересная идея!
  • anastassia.k
    2 авг. 2021 г., 13:49:59
    "Burdaшлиб" - это пять.
  • Galchonka
    6 авг. 2021 г., 21:07:44
    anastassia.k, ))))))) Браво!!!!
  • nata_nolimitz
    21 окт. 2021 г., 09:53:20
    anastassia.k, да, непонятно, почему не burdaeasy.
  • anastassia.k
    21 окт. 2021 г., 10:02:47
    nata_nolimitz, Нет, понятно. Потому что нечего иностранные языки куда не попадя совать, свой, великий и богатый имеючи. Но и аббривеатуры составлять нужно с умом, задумываясь об их благозвучности и смысле (чуть не написала "избегая негативных коннотаций", но поняла, что противоречу своему же пункту А. :)
  • nata_nolimitz
    21 окт. 2021 г., 10:40:02
    anastassia.k, но ведь, например, мне очень любопытно смотреть на отшивы зарубежных тетенек в контексте культурных различий вообще и культуры шитья, материалов в частности. Им, думаю, работы наших мастериц тоже будут интересны. Зачем пихать ШЛИБ ( для которго афайк еще и раскладку клавиатуры надо менять!) в хэштег мультиязычного издания? Местечковость зашкалила. А, ну и негативные коннотации тоже лолят. Шли бы вы... ))) Ахахахах, нарочно не придумаешь.
  • anastassia.k
    21 окт. 2021 г., 10:50:03
    nata_nolimitz, у заграничных тетечек есть бурдастайл.сом. Думаю, и хэштеги у них свои. Вряд ли они прям с гугль-транслейтом следят за тем, как в русском зеркале сервиса совет пользовательниц договорился хэштегами свои работы размечать, чтобы следовать правилу... Поэтому следить за нерусскими работами этот хэштег, даже с easy на конце, вряд ли поможет. А вот поиск в инсте с применением лично своего рабочего мозга - это поможет точно:)
  • Оленька 78
    14 нояб. 2019 г., 13:13:53
    Это замечательно, а то тут почему-то не могу загрузить фото с телефона, формат не тот. А в иг и вк всё прекрасно грузится и добавляется.