Вход
Комментарии 7
Аватар пользователя
  • mvka
    13 мая 2019 г., 10:40:45
    Согласна с Brittaney. Стоимость - не всегда показатель качества, а, кроме того, никак не учтено удовольствие от носки вещи. Допустим, есть чудный кашемировый свитер с неменяющимся качеством. И по выкладкам, я могу носить его несколько лет... Но буду ли я это делать? однозначно - нет. Я не буду носить несколько лет подряд одну и ту же вещь, просто потому, что она мне надоест быстрее, чем утратит качество. И вот тут реальная стоимость такой вещи имеет уже совсем другой порядок. Такие выкладки интересны с точки зрения математики,, но не с точки зрения реальной жизни. Знаете, как задачки по физике в школе: вроде на бумаге все так, и все красиво, а в жизни в ту же систему координат вмешиваются уже совсем другие силы, и результат, соответственно, получается совсем другой.
  • Brittaney
    9 апр. 2019 г., 11:10:32
    Задачка состоит в том, что стоимость не показатель качества. Можно купить дешевую вещь и долго ее носить, а дорогую быстро выкинуть. У меня есть собственные примеры. Манерная итальянская футболка, купленная по себестоимости 50 USD прямо на производстве, была выкинута через 5 стирок, т.к. носить ее уже было невозможно. Катышки появились уже после 1-й стирки. А тот же самый пресловутый дешевый свитер из акрила, произведенный непонятно где, носился очень долго и еще бы носился, не наставь я на него несводимых пятен.
  • yaikova
    3 апр. 2019 г., 11:46:42
    Тут еще вопрос, как воспринимать процесс шитья: как приятное времяпрепровождение или как временные затраты. Понятно, что это работа, которая стоит денег, но именно эмоциональная оценка у каждого своя.
  • SandraV
    2 апр. 2019 г., 13:46:01
    Спасибо за эту информацию. Я о подобном уже не раз задумывалась. А вы взяли и внесли порядок. Немного математики облегчает восприятие многих вещей. Думаю, что это очень хороший способ взять под контроль свой консъюмеризм.
  • Лариса Тишакова
    2 апр. 2019 г., 11:16:39
    интересный взгляд на вещи. Здесь рассмотрено в денежном эквиваленте, а если учесть еще и чувство ,которые ты испытываешь,когда носишь изделие ,которые ты сшил сам и хорошо посадил на себя, то пусть будет подороже, но зато носишь с удовольствием. А если вещица вошла в состав любимых,то ей сносу не будет.
  • Anastasia1402
    2 апр. 2019 г., 10:49:51
    по моему это не расчет, а какой-то самообман. Зачем брать такую большую р азницу в цене по свитеру? есть свитера хорошего качества и за 4000-5000 т.р. А свитер за 800 рублей после первой стирки становится полем "катышей" и растянутых рукавов)) и все....лучше купить более дорогую, но качественную вещь - мое мнение)) По поводу пошива да, почти всегда сшить (из хорошей ткани) всегда получается дороже, чем купить. Но качество! Летом если оденешь платье из п/э 100% - это ж "смерть")))))))) и другое дело в платье из натуральной ткани. Наверное, надо более продумывать свой гардероб, чтобы все вещи можно было скомпоновать и тогда не будет расстройств по поводу того, что ....платье висит очень долго в шкафу)))..
  • Da__O
    2 апр. 2019 г., 01:05:42
    Спасибо, вы пишите интересные вещи.