Вход
Комментарии 51
Аватар пользователя
  • stitcher
    23 мар. 2018 г., 10:54:26
    А по-моему, капсульный гардероб - это скучно. Зачем тогда шить.
  • Anna_Tsi
    23 мар. 2018 г., 12:12:06
    Мне кажется, вы неверно поняли понятие капсульного гардероба. Базовый - может и скучно, хотя тоже могла бы поспорить, ведь это от вас зависит скучные или не скучные вещи там будут) Капсула - это когда для определенной сферы жизни у вас есть набор вещей идеально сочетающихся друг с другом и отражающих вас как личность, это могут быть любые вещи, суть лишь в том, что не нужно каждый раз думать "а с чем же мне это надеть", потому что капсула уже продумана. Надоело - поменяли часть или всю капсулу. Тут шить и шить)
  • stitcher
    23 мар. 2018 г., 12:31:59
    Я, когда шью, всегда думаю с чем из имеющегося это сочетать, мыслю комплектами. Сочетается с 3-4 вещами - это хорошо. Но не с каждым же предметом гардероба должно все сочетаться, вот что напрягает.
  • gegeola
    23 мар. 2018 г., 14:26:11
    Вот и я о том же. Конечно, сочетаемосьь надо учитывать, но ведь и в статье написано про несколько капсул в гардеробе.,т.е все равно неподходящие друг другу вещи есть. Почему бы не иметь верх, подходящий к половине низа из одной капсулы и части другой, зачем ограничивать себя искусственно?
  • Ника Бажанова
    24 мар. 2018 г., 06:30:25
    Ирина Николаева, здравствуйте! Конечно, капсульный гардероб, то есть его идея и концепция как таковая, не всех вдохновляет. Но для многих женщин управление своим гардеробом - проблема: вроде бы покупаешь, вроде бы шьешь, вроде бы шкаф забит, но регулярно перед этим шкафом случается ступор под названием "нечего надеть". Вещей много, но комбинировать получается плохо, в результате в таком шкафу есть блузка, которая не идет ни к чему, кроме "вот этой вот юбки" и юбка, которую можно надеть, но "надо кое-что к ней докупить". То есть, у вас есть в арсенале замечательные комплекты, у вас хорошее чувство стиля, но импульсивный подход к выбору одежды приводит к тому, что вы покупаете то, что вам понравилось, но не подходит к уже имеющемуся. Вот именно в этом случае капсульный гардероб может стать панацеей. Да, вы сознательно ограничиваете себя, да, вам нужно поломать голову, чтобы продумать такой гардероб, да, вам будет сложнее выбирать одежду, чем раньше, но если у вас была проблема, которую я описала выше, вы вздохнете свободнее, потому что у вас в буквальном смысле слова всегда будет что надеть и не будет вещей, которые, что называется, ни туда ни сюда. Вы написали, что мыслите комплектами - это, я уверена, еще и потому, что вы шьете. Когда создаешь вещь своими руками, подходишь к ней куда осознаннее, "вынашиваешь" ее, прежде чем взяться, представляешь на себе, выбираешь ткань, словом, прям вот импульсивным такое приобретение не назовешь. Но капсульный гардероб - это не только для тех, кто шьет (просто, понятное дело, специфика Burda позволяет нам подобрать выкройки по теме, но это же не обязательно). Так что, думаю, у вас просто есть врожденное умение гармонично подходить к своему гардеробу, вот и проблемы не возникает и ограничения капсульного гардероба некомфортны. Это нормально, каждому свое)
  • SSobilya
    23 мар. 2018 г., 09:33:30
    соглашусь с Ольгой, хорошо бы еще статью про капсульный гардероб помимо делового стиля
  • Ника Бажанова
    24 мар. 2018 г., 06:13:11
    Светлана Собыля, здравствуйте! Обязательно напишем!
  • EkaterinaZadorina
    15 мар. 2019 г., 13:51:19
    Ника Бажанова, можно ссылку? написали наверно же уже (год прошел)
  • OlgaSitnikova
    23 мар. 2018 г., 00:23:13
    Понравились подобранные комплекты и отдельные вещи. Все понятно и наглядно. Очень удобно, когда сразу в статье есть выкройка. Сохранила для себя несколько. Было бы интересно посмотреть подборку капсульного гардероба для разных стилей, а не только для офисного.
  • Эльза_20
    21 мар. 2018 г., 20:52:29
    Спасибо! Отличная статья!
  • YushkaDD
    21 мар. 2018 г., 15:40:50
    А меня вот всегда смущает, что практически никогда в луках, сетах, капсулах нет никакой информации о колготках! Как по мне или, быть может, лично для меня - именно колготки бы и показывать, подобранные по цвету.
  • EkaterinaZadorina
    21 мар. 2018 г., 11:52:55
    Нужно больше таких статей. я вот думаю... к какому гардеробу отнести следующую ситуацию... вещей мало (очень мало)... но между собой сочетаются 2-3 только... к платьям вообще ничего не подходит... все вещи верха сами по себе... низ - классика - серая юбка карандаш и черные брюки... это все)))) а, нет, есть красная юбка карандаш! и на удивление она то (красная юбка) и подходит почти ко всему верху))) Видимо из всех 15 вещей (может и меньше), получилось 15 капсульных гардеробов)))) Нужно больше таких статей!!!
  • YushkaDD
    21 мар. 2018 г., 14:54:28
    Совершенно не на удивление, потому что красный - универсальный цвет.
  • Mayano4ka
    4 апр. 2018 г., 16:12:52
    а что не так с вашей серой юбкой карандаш и с брюками, что они не сочетаются с верхами? У них какие-то детали не вписывающиеся в стиль? Красная юбка наверное простая гладкая без басок, кокеток, вычурных карманов? )
  • anamol
    20 мар. 2018 г., 21:21:36
    Очень полезная статья!!!