Недавно & Other Stories анонсировал коллаборацию с лондонским дизайнером сербского происхождения Роксандой Илинчич, а теперь готов показать, как продвигается сотрудничество. Совместная коллекция поступит в продажу 15 мая, а пока & Other Stories поделился первыми результатами совместного творчества. Они не разочаровывают. Roksanda, именной бренд Роксанды Илинчич, известен своими подчеркнуто женственными, пышными нарядами, зачастую существующими на грани моды и искусства. И фирменный стиль марки сразу угадывается в совместной коллекции с & Other Stories. Тот, в свою очередь, привнес в линейку тонкое чутье на актуальные дизайны и предпочтения модниц.
В коллекции царит буйство красок, причем палитра навевает вполне определенные, близкие всем ассоциации. Если и у вас возникло ощущение, что в этих сочетаниях рыжего, золотого, фиолетового и карминного есть что-то очень знакомое, то вы не ошиблись: & Other Stories и Roksanda через модные образы создают впечатление летнего заката. Роксанда Илинчич питает к этим мгновениям лета особую любовь, поэтому их она и запечатлела в выпуске на жаркий сезон.
Ассортимент составили образы для дня и вечера. На первый план вышел архитектурный крой, объем и эффектные детали. Например, для особых случаев в коллекции есть алое платье, состоящее из пышных рюшей, и платье с корсетным лифом, сшитое из тканей двух насыщенных оттенков — абрикосового и фиолетового. В подборке присутствуют и несколько образов в нейтральных спокойных тонах. В них пониженная яркость компенсируется интересным кроем. В дополнение к одежде предусмотрены украшения и обувь. Сапоги на шпильке и с широким голенищем стали «гвоздем программы». Их Roksanda и & Other Stories предлагают носить с длинными платьями и юбками.