Вход
Комментарии 15
Аватар пользователя
  • mudra
    23 сент. 2022 г., 11:40:51
    Возможно,данные модели оч неплохо будут смотреться в исполнении из двустороннего нетяжёлого шерстяного/смесового полотна https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-shirokimi-rukavami-burda-2021-2-105-a/ https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-klassika-2013-1-0006-a-1/ https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-11-116/ https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-poyasom-burda-2019-9-117/ Мы остановились на последнем варианте,причем срезы оставили открытыми,а пальто носится на обе стороны(и однотонную,и клетку).
  • mudra, да, вполне. Выкроек пальто, по которым можно шить из двухслойных тканей, гораздо больше, чем других моделей.
  • Patoca
    23 сент. 2022 г., 05:43:42
    Спасибо за статью! Хотелось бы еще про сукно узнать. Уже несколько лет хожу вокруг отреза офицерского шинельного сукна. Начиталась всякого, уяснила только что очень сложно с ним работать, "и хочется, и колется, и мама не велит"... но вдруг все не так безнадежно?
  • Patoca, пожалуйста! Я лишь однажды работала с сукном, но уже с современной его версией. Шила своё первое пальто. Если речь идёт о классическом сукне, то это плотная, тяжёлая ткань, держит форму. Полотно стабильное без перекосов, срезы не осыпаются. Работать сложно, но не невозможно. Лучше выбирать простые модели - прямой жилет или пальто.
  • Brittaney
    26 сент. 2022 г., 22:29:34
    Юлия Деканова, и за эту информацию спасибо. Есть в хомячьих запасах сукно с леопардом, покупалось на куртку, но, получив ткань, поняла, что этот вариант отпадает по причине крайней плотности материала.
  • Brittaney, можно что-то простое поискать. Здесь надо учитывать не только сложность работы с плотной тканью, но и справится ли ваша машинка с таким материалом.
  • Brittaney
    22 сент. 2022 г., 21:30:19
    Юлия, огромная благодарность за подборку. Согласна с astranna, что мимо моделей тоже проходила мимо.))) Может, посоветуете мне, как профи. Есть у меня ткань, с одной стороны трикотаж, с другой - как бы шерсть в виде мохера, такой толстый и мягкий слой. Они между собой очень прочно соединены, я даже нитей не нашла. Хотела бы спросить, все ли двулицевые ткани можно разъединить, просто надо знать технику, или есть неразделяемые? Поискала в Инете, не нашла пока инфы, как разъединять неразъединямое.)))
  • Brittaney, пожалуйста. Не все двухслойные ткани разделяются. Это могут быть и однофактурные ткани одинакового качества и разнофактурные двухслойные материалы, которые просто невозможно, да и не нужно расслаивать. В вашем случае разнофактурность как раз именно такая. Для обработки срезов в изделии из такой ткани можно использовать косую бейку. Или, если толщина ткани позволяет, можно попробовать выполнить запошивочные швы. Всё будет зависеть от выбранной модели и конкретного швейного проекта.
  • Brittaney
    26 сент. 2022 г., 22:26:28
    Юлия Деканова, большое спасибо. Попробую с запошивочными швами, их можно будет сделать плоскими при ВТО, я так пока думаю. Больше всего склоняюсь к этому пальто. https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-kapyushonom-burda-2017-11-101/
  • Brittaney, пожалуйста! Попробуйте сначала на образце этой ткани выполнить такой шов.
  • astranna
    22 сент. 2022 г., 14:40:29
    Спасибо большое за публикацию! есть интересные модели, мимо которых раньше проходила не замечая. И очень хочется посмотреть такую же подборку из лодена (с большим выбором моделей для плюсиков) :)))
  • astranna, пожалуйста! И Вам спасибо за идею :)
  • astranna
    21 окт. 2022 г., 08:25:53
    Юлия Деканова, спасибо огромное! :))
  • astranna, пожалуйста!