Вход
Комментарии 91
Аватар пользователя
  • elena
    25 февр. 2016 г., 11:13:27
    Мы уже написали об этом немецкой стороне. Будем разбираться.
    Сегодня поставлю Парад моделей! Т.е. все тех.рисунки номера.
    Вот, поставила:
    http://burdastyle.ru/stati/shite/parad-modeley-/

  • elena
    4 февр. 2016 г., 10:33:26
    http://burdastyle.ru/master-klassy/korrektirovka-vykroek/ И в разделе Шитье есть инструкции по подгонке выкроек по фигуре. Спустя какое-то время мне сделают опцию и я соберу все эти материалы в одну рубрику (см. ссылку).
  • Svetmoy
    15 июл. 2014 г., 20:59:31
    Может кого заинтересует - на немецком сайте появились модели из выпуска 8/2014 с рекомендациями по выбору и расходу тканей.
    www.burdastyle.de/suche/?q=082014
  • agura
    15 июл. 2014 г., 20:40:01
    Вот- вот; номер- класс!
  • IMaLION
    15 июл. 2014 г., 18:11:52
    Тоже бы хотела добавить возмущающимся, что номер всреднем в СНГ стоит 2,5 долл, в то время как в Германии одна выкройка стоит ок. 6 евро. Грех жаловаться, товарищи. Принимаем готовое, выстроенное за нас, по низкой цене да ещё и не довольны. Я считаю это неправильным. Сама не беру все номера, отбираю, но в этом даже есть плюсы))) Больше времени будет на отшив всех понравившихся моделей в приглянувшемся номере.
  • TatyanaS
    15 июл. 2014 г., 15:07:51
    Всем привет! я прошу прощения, но откуда столько негатива?! Каждый номер Бурды замечательный и каждый по-своему интересен. Конечно, кому-то один номер понравится больше, кому-то - другой. Бурда идет в ногу практически со всеми модными трендами, и я не раз замечала, что многие модели, представленные в журнале, через сезон висят почти во всех магазинах страны. Безусловно, вам что-то не подойдет, что-то покажется неприемлимым для "повседневной" жизни, но в каждом журнале можно выбрать хотя бы одну модель которая будет удачной для ВАС. В конце концов, можно убрать лишнюю оборку, волан, разрез, бант, скомбинировать верх от одного платья, а низ от другого, а можно просто брать базовые модели и шить их из красивой дорогой ткани, и это будет отлично выглядеть. У меня тоже с фантазией плохо, и я всегда стараюсь подобрать ткань как в журнале, или по рекомендациям. Августовский номер просто класс, и платья, и юбки, и топы на любой вкус и фигуру. Лично мне очень приглянулись платье из лоскутов, которое я сошью в одном цвете (думаю, в пудровом или персиковом), белое (из тонкой белой шерсти), платье с запАхом - отличный вариант для офиса, и еще юбочка, которая похожа на шорты. ох, где только время найти... Отличный современный номер! Девочки, будьте позитивнее )) Елена, а Вам огромное спасибо за терпение )))
  • DjeinEir84
    15 июл. 2014 г., 09:09:09
    Читаю хвалебные отзывы некоторых, но не могу разделить их радости. По мне от номера к номеру всё более неприемлемо для повседневной жизни. Почему всё должно вытягиваться фантазией швей? Почему бы бурде не показать то, что захотелось бы повторить в точности до миллиметра?
  • Oxanakom
    15 июл. 2014 г., 07:51:11
    И снова очень слабый набор моделей! В последнее время в журнале публикуется очень мало интересных моделей! Причем одну модель используют несколько раз добавляя один элемент - и это уже другая модель! Мои пожелания редактору журнала посмотреть старые журналы и проанализировать содержание новых журналов!
  • Katrin_sew_and_knitting
    14 июл. 2014 г., 22:53:04
    Некоторые вышедшие номера Бурды в этом году не вдохновляют на швейные подвиги из -за совсем простых мешковатых моделей, не хватает чего-то более свежего, интересного и многослойного, более сложного, чем платье или топ из креп-сатина и четырех деталей (хотя для новичков это конечно нужно). Подобные модели есть в более дешевых изданиях. Журнал должен все таки держать планку.
  • koltsova
    14 июл. 2014 г., 09:33:48
    А у меня уже не первый год подписка на основной журнал и ШЛБ и в абсолютно каждом номере я нахожу для себя интересные модели. не было еще ни одного номера который бы мне не понравился категорически. Я не умею изменять выкройки, плечевые изделия на меня без подгонок садятся хорошо. Шитье для меня просто увлечеие, шью не очень часто. У меня плохо работает фантазия в плане подбора тканей, а особенно компаньонов, поэтому просто следую рекомендациям журнала. Поэтому у меня еще ни разу не возникло негатива в отношении анонсов и самих журналов )
  • natapri
    13 июл. 2014 г., 23:11:05
    Итальянцы,немцы,французы,русские и вместе со всеми одевающие пол мира китайцы придерживаются единой системы конструирования.Есть такое понятие как основа.Это прямоугольник с горловиной,проймами,выточками,в которую заложены прибавки на свободу облегания.Из этой основы путём моделирования получают то,что нам нравится или не нравится.В бурде хорошие выкройки,подходят на стандартные фигуры.Ни один журнал не будет учитывать какие-то особенности фигуры и давать выкройки на узкие бёдра,сутулые или перегибистые спины итак далее.Хорошо что можно резвернуть лист и снять готовую выкройку.Помните,раньше были книженции,где были выкройки в масштабе,вот это было да....Проще тогда было самой основу построить(я тогда ещё не умела этого делать правда)чем с линейкой переносить это всё на бумагу.Хорошо что есть дешёвая ежемесячная.пусть даже иногда совсем не интересная бурда.
  • Alexandra_P
    13 июл. 2014 г., 12:12:33
    И опять нет моделей на мальчиков! Что же такое, а?
  • elena
    11 июл. 2014 г., 15:24:45
    Да, права принадлежат немецкой стороне, но в России больше покупают журнал, чем в Германии, поэтому немецкая сторона, как может, учитывает и наши интересы. По крайней мере, нас заинтересованно выслушивают, приводят свои аргументы за и против. Но заставить их работать так, чтобы они выполняли беспрекословно пожелания наших читателей, мы их не можем. Что-то они постарались сделать, мне кажется, чуть-чуть журнал стал поинтереснее за последнее время.
  • Lianchik
    11 июл. 2014 г., 15:16:30
    Сейчас посмотрела более полный анонс: пожалуй, подожду, пока девочки-мастерицы начнут отшивать из этого номера. Уверена, у них получится гораздо лучше, чем в журнале. Получу от них вдохновение и ....)))) Но номер всё равно куплю.
  • Анжела LC
    11 июл. 2014 г., 12:33:16
    Хоть я к Бурде имею отношение лишь как покупатель журналов, но ответ на последний вопрос и мне ясен. Авторские права, которые принадлежат концерну Hubert Burda Media! Никто другой не может под этой маркой (именем) делать что-то своё. Какие модели в Бурде есть и будут - решает только немецкая редакция.
  • Olesja
    11 июл. 2014 г., 10:19:56
    В БМ просто бесят эти объемы. Ладно бы их делали по размеру, а то и моделям они велики и выкройки ни какие. А для конструкторов работы то всего одним движением мышки и все будет по другому смотреться. А еще меня очень интересует по каким параметрам сотрудники БМ выбирают модели? Я выписываю один Бразильский журнал (название не буду писать из-за рекламы) уже третий год, за все это время видела всего 2 модели повторение. Все остальное актуальное, новое. После канского фестиваля они в след. журнале выставили 10 вечерних платьев с плеч знаменитостей которые шли по красной дорожки. Вот это оперативность. Почему бы Российской Бурде не предложить несколько изданий в году моду для Россиянок. Я понимаю, что немки любят все бесформенное и мешковатое. Но мы то одеваемся по большей части, как Итальянки или Француженки.
  • cvetic
    10 июл. 2014 г., 20:26:55
    В общем номер понравился. Но детский раздел.... Где одежда для мальчиков? Неужели Бурда НИЧЕГО не может предложить? Полистайте журналы конкурентов, там есть идеи :Р Пока, не уверена, что куплю журнал, идеи хорошие, но в общем все уже было))) Жду тех.рисунков, тогда и решу)
  • Равлик
    10 июл. 2014 г., 15:22:02
    мда... опять приевшийся "бомбер", юбки плиссе давать-просто смешно, платье из ассиметричных лоскутков-печалька какая-то. Как обычно: берет злость и грусть,что буду покупать и складировать эту макулатуру из-за 2 понравившихся моделей. Отлеживаться год тут нечему.
  • Taormina
    9 июл. 2014 г., 23:04:22
    многое понравилось, бежевое и серое пальто, черный жакет, платьев из "лоскутов"...
  • IMaLION
    9 июл. 2014 г., 19:44:25
    На p-an-da уже есть полный анонс с тех.рисунками и маникенами. Кстати, никак не могу понять задумку футболки-кофты с двумя защипами на плече. Както странно выглядит складка, которая за этот счёт образутся.