Вход
Комментарии 38
Аватар пользователя
  • Onega
    24 авг. 2016 г., 21:30:09
    Во 2-й половине 90-х сарафан на майку был абсолютно мой вариант. Шила сама (конечно же, из Burda) из красно-бело-черной шотландки. Чувствовала себя, надевая это, героиней клипов Aerosmith. И еще вариант 90-х - начала 2000-х - многослойность. В моем случае: длинная юбка+футболка+рубашка+вязаный кардиган (все, естественно, собственного изготовления) + грубые ботинки + вязаные носки с отворотами. Конечно, оборачивались, конечно, шептались за спиной. Ну кого это волнует в 18-20 лет?
  • rozza
    16 авг. 2016 г., 21:26:56
    А я из девяностых помню стрейчи, стрейчи и еще раз стрейчи. И платья в бельевом стиле тоже помню, но они в 2000х тоже были, как и в 90-х. Жуткой ширины печи были в 80-х, безнадежно канули в Лету уже в 1990 году. Да! Еще и удлиненные пиджаки с мини-юбкой помню. Эх, 90-е, молодость)))
  • OlgaMosk
    23 июл. 2016 г., 10:43:04
    Мне все понравилось из предложенного. Только в 90-х не было платформы,была небольшая ,отдельно от каблучка -извините,но я много бывала за границей и занималась обувью в это время. Толстая платформа была в конце 70-х. Платья-комбинации были, не обязательно с кружевами, просто на тонких бретелях, миди и с расклешеным подолом(Италия). Джинса была,хорошая, длинные пиджаки с большими карманами и очень удобные( наш пошив или Турецкий). Отделка- такя же джинса только в мелкую клеточку например, или, на джинсах вырезаны по бокам фигурные восьмерки по всей длине и отделаны стразами(Италия), расцветка разная,но не кричащая, хотя помню у сына был друг из богемной тусовки - он носил оранжевые джинсы. Вот и спортивный шик от Фенди вспомнила - пляжные шортики черные все в дырочку, а внутри красные плавочки и такая же черная футболка сбольшими лакированными буквыми F по всему полю и с красным кружочком на рукаве, такое же в белом варианте,но с салатовой отделкой, и шортики с замочками на карманах. У Версаче только намек на спортивность. Пропустили один тренд,наверное не в моде сейчас - сено-солома - так, 92-93гг. все под лен, под непокрашенную естественную ткань,но с такими пикантными вставками как например -шифоновые рукава и кокетка на платье ( это в Париже) и такие же туфли - цвет светлый беж с ыдавленным мелким рисунком как плетеные из сена. Но все очень изящное,знала бы,что такая обувь -красивая и удобная исчезнет как дым - купила бы на всю оставшуюся жизнь.
  • UMakovka
    19 июл. 2016 г., 20:47:18
    И платформа была, причем и туфли и кроссовки, и чокеры пластиковые, и бархотка с подвесной жемчужинкой)) Все это было. А вот комбез джинсовый мне не купили, денег видимо не было. )))
  • Murashka
    19 июл. 2016 г., 07:46:52
    Ну в 80х я точно платформу не носила, потому что я только родилась))) а вот все перечисленное мною, да, очень хорошо помню, тем более и не шила я тогда((( а вот в конце 90х точно ни о какой женственности для меня и речи быть не могло, о этот ужасный переходной возраст))))достала фотки, посмеялась, убрала)))))
  • Byvsheva_ira
    13 июл. 2016 г., 11:12:45
    А я помню джинсы-пирамиды, чернильно-черные ботинки с металлическими носами и зелеными кислотными шнурками, вельветовые шорты- бермуды из Бурды, которые надевались на колготки + рубашка или свитер, заправленный внутрь, за что всегда меня ругала мама; шарфы- трубы, китайские пуховики, у меня было аж два: голубой и розовый и желательно такие же дутики, приталенные пиджаки с бантами сзади и цепочками на лацкане. Пайетки было не стыдно носить даже днем вместе с боевым раскрасом, синим лаком на высоко стоящей челке .....эх! Все это было в первой половине 90-х. Да, и конечно яркий спортивный костюм, чем ярче, тем лучше и белые кроссовки!!! И в моде был загар, чем темнее, тем лучше!!!  Я сверкала как новогодняя ёлка, но не очень долго, с 94 года больше думала во что одеть доченьку, в магазинах было пусто, цены кусались, только секонд-хенд спас семью студентов, где я с радостью рылась и находила иногда чудесные вещи на всю семью! А умение шить и вязать всегда помогало выделиться из толпы! Спасибо Бурда Моден, о которой я никогда не забываю, даже теперь, когда шкафы моих дочерей переполнены одеждой, причем совершенно однотипной. Правда служит она максимум 3 сезона, не то, что не убиваемая из 90-х.
  • Svetyli4ka
    12 июл. 2016 г., 23:10:30
    Ностальгия по 90-м ! Я как раз училась в старших классах когда все эти вещички были в моде....
  • hand-luggage
    12 июл. 2016 г., 20:04:48
    А я подпишусь под всеми пунктами, носила! И то что не могла себе позволить - шила сама, в Бурде всегда можно было найти актуальную выкройку. Да я так и научилась шить! С желанием и азартом, не быть как все ;) Кстати да, список тенденций вновь актуальных действительно можно продолжить. Рюкзачком, например. Помните были такие маленькие миленькие рюкзачки? Ну а детское платье в мелкий цветочек с ботинками и курткой стали уже таким "маленьким черным платьем".
  • Murashka
    19 июл. 2016 г., 07:48:05
    у меня был сиреневый рюкзачок))) обожала его, кстати рюкзаки сейчас тоже актуальны)
  • Жоржетуля
    12 июл. 2016 г., 19:55:58
    Как все-таки наше сознание избирательно. Видимо мне было не так сладко в этот исторический временной промежуток моей жизни, я даже вспомнить не могу. А что же было там актуального???? Не буду отвечать сама себе на вопрос, тем более,что к моде это не имеет никакого отношения!!!! Ай- да, в 80-ые!!!!!!!!!!!!!!
  • Fihelen
    12 июл. 2016 г., 15:32:51
    Да и затоварились мы, заелись. Отсюда и творческий кризис, и отсутствие острой необходимости изобретать велосипед( создавать одежду из подручных материалов). Объелись, несмотря на кризис
  • Fihelen
    12 июл. 2016 г., 15:29:56
    Трава и сейчас зеленая, и жизнь прекрасна тем, что есть у нас! Не теряйте оптимизм! Одно уже нельзя, зато можно многое другое... Да и детско-юношеские комплексы с возрастом уходят. Каждому овощу свой сезон.
  • Gerda
    12 июл. 2016 г., 10:05:35
    Это мода 70-х. Футболочки короткие под сарафан 80-е. Джинса - 70-е! Спортивные костюмы повсеместно- середина 80-х. 90-е годы - строгие костюмчики в деловом стиле. Женские жакеты наименовали "пиджаками". В Москве было так.
  • Аньез
    12 июл. 2016 г., 02:10:27
    Меня тоже,из всего перечисленного,радует только футболка под сарафан.Нравилось и тогда ,но возможности не было.Сейчас же,благодаря машинке и Бурде ,спокойно могу такое сшить,да и возраст позволяет пока носить эти вещи.Джинсовый тотал лук я всегда носила,и до сих пор не надоедает , джинсовые комбинезоны и спортивный шик недолюбливаю ,платье-комбинацию....совсем не моё,а ленточки на шее и платформы порядком поднадоели,в пору юности.Сейчас наблюдаю,что многие молодые девушки с удовольствием носят обувь на платформе ,а я смотрю на них, и вспоминаю себя в их возрасте.Время идёт ,мода возвращается ,но не все возвращаются к ней.Многие ищут то,чего ещё не было ,новизны.А прошлое,для них,пусть останется прошлым.
  • irinalegnica
    11 июл. 2016 г., 20:07:57
    И я любила такие платья, летящие, женственные. В 1994 году мама купила мне Чайку, и на ней я после некоторого перерыва, связанного с беременностью, отсутствием жилья, средств и т.д.( уехала замуж в др город) сшила себе такое платье черное в мелкий горошек белый со шнуровкой на талии. Ощущала себя принцессой, нет, королевной...
  • Catie
    11 июл. 2016 г., 17:46:49
    Да, забыла написать. Самый главный (для меня) тренд из 90-х, возвращению которого я рада больше всего - это длинные, расклешенные книзу платья с центральной застежкой на пуговицы или шнуровку наподобие того, что представлено на первом фото в п.2. Помимо того, что они очень женственны и обалденно стройнят фигуру, так еще и идеально подходят девушке 37 лет и ... далее до бесконечности)))
  • Лейкоцит
    11 июл. 2016 г., 17:11:41
    Девочки, возможно меня не так поняли. Я тоскую не по той моде, и уж никак не по 90-ым. Одевалась я тогда тоже по принципу "на что хватило денег". Но для меня 97- это год окончания школы и поступления в институт, и я была тогда очень счастлива, поэтому небо было голубее, трава- зеленее, мороженное - вкуснее, а любая обновка- моднее:)).
  • Catie
    11 июл. 2016 г., 16:26:12

    Девушки, большинство из вас путает первую и вторую половину 90-х. Если в первой половине мы ещё "донашивали" то, что во всем остальном мире носили в конце 80-х, то где-то года с 95-го не знаю как все, но я уже прониклась романтикой стиля гранж ( мне тогда было 15-16)), году к 97-му - простотой пуризма, а к 98-99-му - изысканностью бельевого стиля. Вот это платьице до сих пор вызывает во мне очень теплые чувства http://s011.radikal.ru/i315/1607/d3/7726d8b9061e.png Не согласна насчет бархоток, я носила их в 2002-04-м, и стиля "спортшик", тогда такого не было, зато были спортивные нейлоновые костюмы из Китая с широченными шароварами и куртками, которые могли любую стройную фигуру превратить в колобок.)) Все остальное имело место. Ещё сюда бы добавила экостиль с деревянными украшениями, актуальный в году 94-95-м и безумно модное у молодежи сочетание наивных "детских" платьиц в мелкий цветочек с кожаными куртками и тяжелыми ботинками Доктор Мартенс и Гриндерс, которые мы называли просто "говнодавы")))))) А также очень модны были свитера-балахоны грубой вязки и клетчатые байковые рубахи. Вобщем, Курт Кобейн форева)))) Я так четко помню  этот стиль в одежде именно потому, что он был последним более-менее оригинальным проявлением собственно МОДЫ, так как года с 96-го пошли  одни лишь повторы из прошлых десятилетий. Платья-комбинации носила ещё Мэрилин Монро, а платформы и клеша родом из 70-х, ну а с началом 2000-х ко мне пришло ясное и печальное осознание того, что мода, увы, скончалась, судя по всему, окончательно и бесповоротно, ибо модным стало по сути ВСЕ) Но может оно и к лучшему
  • biakus
    9 авг. 2016 г., 10:47:26
    да тут спутали начало и конец 90ых, для меня это все ровно школьные годы, сначала были лосины, потом джинса и наплыв совсем не супермодных спортивных костюмов а-ля адидас, и да платформа была у меня где-то 95-97г, отвечаю именно вам потому что перешла по ссылке и вспомнила что шила по этой выкройке себе выпускное платье на 2001г))), только у меня оно было по моде того года сиреневым, у нас почти весь класс был в сиреневом, забавно на фотке смотрится)))
  • mazanova
    11 июл. 2016 г., 15:28:37
    Это та мода, которая была на западе. В России в 90-е моды не было вообще.