Вход
Комментарии 32
Аватар пользователя
  • IrinaVlasenko
    25 дек. 2017 г., 22:05:53
    а мне нравится! я про шубу! у меня их 12, и норка и песец и лиса, "зеленые" меня точно зеленкой бы облили... не все успеваю выгулять за зиму, вот только на искусственную всегда завидовала, примеряла готовые, да, согласна, дешево смотрятся, но похулиганить иногда хочется. Мне кажется, что искусственная шубка все же немного "молодит", придает характеру игривости и незадачливости, совсем как в студенческие годы.... вот ничего плохого не вижу в качественной искусственной шубке, тем более....они тоже бывают далеко не дешевыми. И если моему подрастающему чаду захочется в угоду веяния моды иметь в гардеробе розовую или фиолетовую шубку сезона, то я очень подумаю, покупать ее на сезон из натурального меха или отшить из искусственного, а шубка на фото очень даже ...
  • natasha.drozdova.
    25 нояб. 2017 г., 00:08:18
    Широка страна моя! В нашем регионе всю зиму ветра и дожди, снег выпадает редко,шуба носится тоже редко.Поэтому статья вполне уместна
  • Sewkaif
    23 нояб. 2017 г., 12:36:45
    Шуба как вожделенный подарок от мужа - это первобытных времен отголоски. Типа мужик поохотился , добыл мамонта, принес в пещеру, она ему мяса, себе шубу справила. Шуба, да и одежда вообще, уже не показатель достатка. Посмотрите на Цукерберга и его жену, 18 млрд $.
  • Йожка
    19 нояб. 2017 г., 23:23:58
    Прекрасная статья! И про шубу - золотые слова! т.е. про шубу, как предмет роскоши и престижа. Меня веселит, когда и в престарелом "Аншлаге" и в молодежном " Камеди" представляют шубу, как долгожданный подарок от мужа, предмет несбыточных мечтаний каждой женщины и зависти подруг! О чём вы , ребята? Шуба сейчас так же доступна практически каждой работающей женщине , как автомобиль и выбирать носить её или нет - просто дело вкуса.
  • LetItBe
    19 нояб. 2017 г., 19:45:13
    натуральная шуба - это признак мещанства, а не достатка. в наше время полно искусственных материалов, которые греют в разы лучше натуральных шуб ( пусть натуральные шубы греют их натуральных хозяев) что-то полярники в шубах не ходят. если есть выбор - купить натуральную или искусственную качественную - с хорошим утеплителем - нормальный человек остановится на искуственной... а демонстрировать нужно не достаток, а вкус, если его нет - никакие меха не помогут
  • Prosto_Anka
    19 нояб. 2017 г., 20:50:47
    LetItBe, Кстати, есть такой бренд arcticexplorer - он российский, кстати, - так они шьют точно такие же куртки, какие носят наши полярники. Правда, там только спортивный стиль. Ну и цена не для всех психологически приемлема. Хотя, одну такую куртку в жизни можно купить. Она ж вечная. И вне времени.
  • flowers
    15 дек. 2017 г., 16:23:35
    LetItBe, А я знаю сайт, где продаются именно для полярников вещи , одежда из натуральных, подходящих мехов. Прекрасно знаю, что такое провалиться под лёд в заполярье, а добежать до дома - километров 20-30 на одной лыже, да ещё подняться вверх по течению реки, где лёд ещё держится. После этого сразу на дежурство, т е на работу. Заболеть нельзя!
    Это конечно не про моду, а про меха и натуральную шерсть. И про мясо тоже.
    Я по профессии провизор, это почти что врач. Биолог по сути. Очень люблю животных , знаю практически весь уход за любыми животными в дикой сельской местности. Не раз лечила их, ухаживала, доила, принимала роды и т п. Знаю также, что охота и рыболовство - это необходимый промысел.
    Извините, но мне смешно, когда говорят об отказе от всего, что нам дают животные. Мех, пух, мясо и др. Вы ребёнка чем вскармливаете? ( это безличное обращение). Отказ от мясных продуктов влечёт за собой такие проблемы в здоровье! Отказ от мехов - личное дело каждого. Но есть очень холодные места на земле, и что-то я ни разу не видела якута, например, в ненатуральной дохе. Искусственные материалы - может и хорошо. Вот об экологии никто не думает почему-то.
    Слёзы и сопли по поводу ободранных шкурок не приемлю от людей, которые могли это видеть только по интернету. А это сейчас практически все.

  • kifdan
    19 нояб. 2017 г., 17:28:07
    Когда снег в городе не убирается и его утаптывают до ледяной корки, сапоги на высокой шпильке само то! )))
  • Елена милая
    19 нояб. 2017 г., 06:49:26
    Хорошая статья. Я в дошкольном советском детстве носила зимой шутки из овчины. В школьные 90е , и пуховики и иск. шубы и пальто и дубленки. Сейчас есть и шуба и пуховик. В этой одежде главное утеплитель. Шуба должна быть на подкладе с утеплителем, иначе она будет только для красоты.
  • kotiavra
    18 нояб. 2017 г., 22:28:56
    Натуральная шуба? Бррр... Ободраные тушки животных, которых выращивают специально для того, чтобы кто-то мог ходить снегурочкой? Пуховики, мембрана, искуственный мех - на любой вкус. Просто верхнюю одежду для морозных зим нельзя покупать там где этих зим нет! Китайские куртки ни в какое сравнение не идут с финскими и канадскими.
  • Natalka-bolgarka
    19 нояб. 2017 г., 01:24:58
    Да, не хотела я ходить снегурочкой...Пыталась даже быть веганом какое-то время, т.е. на 100% процентов отказаться от всех животных продуктов начиная от молока и яиц заканчивая обувью и одеждой. Не получилось... ходила все время голодная и холодная. И обувь из искусст. кожи не моя история: ноги сначала вспотеют, а потом мерзнут. А ведь если вы жалеете животных, то жалеете всех и бычков, и свинок, и овечек, а не только норок или нутрий. А так что делать, вся наша цивилизация живодерская начиная от гусиных перьев заканчивая шелковыми парашютами. Может быть если я встречу когда-нибудь действительно качественный искусственный мех, я и поменяю мнение, но пока в наших магазинах такой затрапезный мех продается, что остается поощрять живодерство. Может это отношение к искусственной шубе из детства: я однажды, пока ждала автобус чуть не заснула, т.е. чуть не замерзла... Такая красивая и модная серая шубка у меня была, но какая же холодная, особенно когда начинались метели и ветра, до костей холод, и теплые кофточки не спасали.
  • Prosto_Anka
    18 нояб. 2017 г., 22:25:05
    И еще сапоги-ботфорты будут актуальны долгое время. Даже тут в подборке их 2 пары. Я уже прикупила
  • Prosto_Anka
    18 нояб. 2017 г., 22:21:57
    Классная статья!
    А я вот как раз раздумываю, шить ли иск/шубку. Значит, шить!
    Я не думаю, что иск.шуба будет выглядеть бедно. Все дело в аксессуарах. Вообще сейчас кто во что одевается - не поймешь. Многие принципиально не тратятся на одежду. Статус могут выдать только аксы. Ну и, конечно, иск.шубка не должна быть единственной в гардеробе теплой верхней одеждой. Пусть еще будет и пальто, и пуховик. Это такая игривая штучка под настроение. Думаю, лучше, если она будет цветной - без обмана!
    А женщины в некогда дорогих норковых шубах до пят действительно выглядят устарело, сразу ясно, сколько им годов стукнуло((( Грустно((( А ведь и не выбросишь ее, сколько денег потрачено было. У меня вот дубленка висит некогда шикарная, а сейчас позорно надеть.
    Ковбойский стиль и логотипы, мне кажется, недолго протянут. Остальное можно взять на заметку.
  • Zlatochka
    18 нояб. 2017 г., 14:28:47
    Ой, какие жаркие споры относительно шуб)) Я тоже, когда читала статью тихонько возмущалась столько категоричному мнению автора относительно шуб из натурального меха. Я присоединяюсь к большинству! Шуба из искусственного меха может конечно быть интересной своим кроем, цветом и т.д. но она однозначно смотрится мммм "недорого", просто и тому подобное. Для меня она скорее ближе к куртке, которых, как правило, в гардеробе несколько. Никакой искусственный мех не сравнится с шубой из писца, норки, чернобурки и т.д. И в меховой индустрии тоже есть свои тренды! Как можно говорить, что натуральные шубы устарели?))) Они никогда не устареют, это же классика. Другое дело, когда у нас, в Питере при +5 и дожде я вижу девушек-женщин в норковых одинаковых шубах. Вот здесь рыдать хочется. Я прям себя держу в руках, чтобы их не остановить и не сказать, что они в такую погоду в норковой шубе выглядят смешно и нелепо!!!!Самый большой плюс натурльн.шуб - они невероятно теплые и чтобы ни говорили, искусственный мех не сравнить в этом показатели с натуральным. Натуральные шубы были, есть и будут показателем достатка, хотим мы этого или нет. Для меня это не ценный показатель, для кого-то ценный. И потом, а пуховики вам разве не надоели??? Всех видов, фасонов, цветов и форм. Да их столько, что тошно просто становиться. И их продолжают проталкивать и навязывать. ...Это доступно, удобно, большой выбор, НО хочется иметь в гардеробе еще что-то - пальто, куртку, шубу искусственную и натуральную. У каждой одежды свое предназначение! У меня нет натуральной шубы, но искусственную я ни куплю. ....Да, дорогая шуба покупается ни на один сезон, однако ее можно разнообразить всевозможнымы аксессуарами! Вот о чем писАть надо. И вы меня конечно извините, но где вы видели искусственную шубу НЕдорогую,))) У хороших шуб такие цены, что лучше добавить и купить натуральную!
  • зима
    17 нояб. 2017 г., 16:37:22
    Видела взрослую женщину в искусственном полушубке фиолетового цвета… весь лук был безупречен… даже захотелось оглянуться вслед… в мегаполисе в транспорте такая шуба уместна… тем более современные утеплители отличные… да и надоели пуховики… многие стали носить пальто… …………посмотрела в Ютубе у одного блогера шоппинг в Италии: заклепки, заклепки на сумках,на ботильонах, которые носят с носками в гармошку; меховые сумки; широкие ремни через плечо у сумок( у нас пока редко видишь)… и классика ……… но современная…
  • Sewkaif
    17 нояб. 2017 г., 09:55:06
    Искусственная шуба может быть очень теплой! Если это плотный мех типа мутона+ подкладка , простеганная тинсулейтом- я ходила и в -25. Для меня самой холодной оказалась именно нутрия, потом идет пуховик, и самой теплой была шуба из искусственного меха. Так что это чушь, что без натурального меха не обойтись. А как же полярники? Именно для них разработаны современные утеплители.
  • Gerda
    17 нояб. 2017 г., 06:07:26
    "русский дизайнер и основатель брендов" просто обязан знать, что гетры нельзя одеть, их НАдевают. Хватит тиражировать ошибки. Простительно ни на что не претендующему обывателю, а русскому дизайнеру нет!
  • OlgaSavinova1
    16 нояб. 2017 г., 18:27:34
    Абсолютно согласна с предыдущим оратором! И ещё про каблуки на зимней дороге отдельно хочется недобрые слова сказать. Вот когда модницы наши с синенькими личиками вязнут на каком-нибудь пешеходном переходе своими шикарными шпильками в снегу, а водители поторапливают часов в 8 утра, тогда в валенках самое то при - 35 градусах - то!
  • Natalka-bolgarka
    16 нояб. 2017 г., 16:24:26
    Хорошая статья, но по поводу шубы не согласна. Наверное, это у вас в Москве можно вот так - с голой башкой и нараспашку в "чебурашковой" шубе из машины до двери подъезда пройтись. А вы в Сибири при -45 на автобусной остановке минут 20 в такой шубке постойте, посмотрю я какие будут рассуждения о моде. Такие шубейки хороши для осени, когда вроде бы уже хочется чего-то потеплей и еще можешь думать о моде, о брендах, о трендах. Для нормальной сибирской, русской зимы нужна качественная натуральная шуба, она действительно греет, а еще лучше дубленка. Носила всякое: и дубленки, и шубы, и пуховики, и чебурашковые шубы, и пальто зимние. Мой вывод: ничего нет лучше натурального меха. Идешь как снегурочка с гордой осанкой и приятным румянцем, а вокруг скукожившиеся "модницы" с фиолетовыми от холода носиками. Последие 18 лет я живу в Болгарии, так скажу я вам: такие чебурашковые шубки даже здесь в настоящие холода не согревают. Холодно по-настоящему бывает 2-3 недели, и холод этот влажный, пробирающий до костей. Меня согревает шуба из нутрии. И что с того, что ношу ее уже 7 лет? И еще. Вы никогда не задумывались: а что происходит с синтетическими шубами и другими вещами из синтетических материй, ведь они после использования не годятся даже на тряпки. Это те же полиэтиленовые пакетики, 300 лет будет лежать на мусорке и не сгниет, и ничего ей не будет. Где-нибудь в России перерабатывается такой мусор? А производство таких материалов 100% химия. Так что даже с экологической точки зрения вопрос этот очень спорный.
  • Лариса Тишакова
    16 нояб. 2017 г., 14:17:57
    Это точно,шубки из искусственного меха для Европы хороши,но никак для русской зимы. А красивое красное платье из качественной шерсти всегда поднимет настроение и подарит энергию!