Вход
Комментарии 17
Аватар пользователя
  • Modistcanna
    18 окт. 2017 г., 15:17:54
    согласна ТОЛЬКО С ОДНИМ ПУНКТОМ статьи- предпочтение не крупным рисункам на тканях! А как быть невысоким девушками крупных форм? А если ноги именно в икрах красивые, а коленки не удались...тоже носить длину на ладонь выше?  Оверсайз обожаю и этот силуэт очень даже украшает невысокий рост. Чтобы красиво одеть свою фигурку ростом ниже 170...нужно знать идеальные правила пропорций высоты с шириной, а уж потом обрамляться в одежду:)))
  • Ляля Ку
    29 сент. 2017 г., 15:25:26
    На самом деле статья - провокация. и справедливо в ней не все. Поскольку я тоже ростом 160 см, и обладаю фигурой со значительными изгибами, очень давно стала задаваться вопросом, как узнать еще до пошива изделия, подойдет ли выбранная модель? ответ на свой вопрос я нашла в системе типажей внешности Кибби и более расширенной системе Ларсон. По этой системе работают профессиональные стилисты и имиджмейкеры. И согласно этой системы полоска как раз таки (!!!) то что доктор прописал для невысоких девушек. Про остальные пункты писать лень) но их тоже можно оспорить, для каждого типажа.
  • mathronka
    24 авг. 2017 г., 21:12:30
    Хорошая статья! Согласна с каждым пунктом! У меня рост 156, давно уже соблюдаю все правила, описанные в статье, до каждого пункта дошла опытным путем! Оверсайз еще носила когда-то в далекой юности, но обязательно подчеркивала талию. А сейчас только приталенные силуэты и длина - только выше колена (ну или в пол))). Недавно открыла для себя американскую пройму - действительно здорово стройнит! Еще про крупные аксессуары хочу сказать: недавно мне подарили бусы из натуральных очень крупных камней (камни диаметром до 4,5 см). Тяжеленные такие! Я думала будут лежать, как реликвия, не надену( Но померила и удивилась - очень мне подошли, я в них хрупкость какую-то приобрела, носила все лето с удовольствием. Вывод: общие рекомендации - хорошо, но экспериментировать надо!
  • NataliaKartavtceva
    24 авг. 2017 г., 14:46:01
    При любом росте, главное не толстеть. Остальные все правила - это для тех, у кого нет вкуса и стиля. И высоким толстым не подойдет ничего из того, что написано в статье. У меня рост 158. Пропорциональная. Ношу и укороченные брюки ( они показывают красивую щиколотку) и свободную одежду. Не люблю только длину до середины икры. Бабская она. Главное - не толстеть, а то, никакие ухищрения и советы стилистов не помогут.
  • Zinaida_K
    24 авг. 2017 г., 10:56:30
    У меня рост 160 см. Со многими пунктами согласна, но не со всеми. Кюлоты не ношу, не мое, увы. А крупные принты иногда использую, не могу сказать, что они так уж безобразно на мне смотрятся)), вещи оверсайз если без фанатизма, то тоже вполне неплохо смотрятся. Просто нужно чтобы гармонично смотрелось на фигуре.
  • Йожка
    23 авг. 2017 г., 23:13:20
    Кхм... Я не разделяю мнения автора в части , касающейся кюлотов и длины платья-карандаша. Во-первых, кюлоты вообще никому не идут (кроме андрогинных моделей) - это изобретение модельеров-гомосексуалистов, дабы избавиться от соперничества в лице женщин. А платья и юбки до середины икры прекрасно смотрятся с каблуками, платформой и чулками в цвет.
  • MariiaS
    23 авг. 2017 г., 21:54:11
    Невыношу кюлоты - на 95% девушек они выглядят как пижамные штаны или как клоунские... И ноги вызуально искривляют. Советы дельнье!
  • DOLIDA66
    23 авг. 2017 г., 19:33:09
    если человек сложен пропорционально - всё пойдет. Это просто оптика. Уменьшите зрительно любую модель до 160 см - да она будет выглядеть ещё тоньше, но пропорции не изменятся. Для меня невысокие девушки в тельняшках, балохонистых пальто выглядят просто ещё более хрупкими и более трогательными
  • Ольgа
    24 авг. 2017 г., 10:15:41
    вот да, если приподнять на 10 см, то размер будет + 1-2. Т.е. женщине с ростом 168 и размером, скажем, 40-42 по Бурде, уже нельзя носить длину до середины икры?
  • biakus
    1 сент. 2017 г., 09:14:26
    я не ношу, т.к. у меня ноги коротковаты, эта длина сильно подчеркивает, поэтому действительно до колена или чуть выше, у кого норм пропорции не знаю... хотя если одевать каблуки, то и эта длина норм смотрится, но у меня еще и плоскостопие, поэтому чаще ношу без каблука)) горизонтальная полоска норм для 40-44, дальше, считаю что для мелкого роста уже полнота и конечно горизонтальная будет подчеркивать) с американской проймой не согласна, тут все от пропорций человека зависит, с широкими плечами она не идет в принципе летучая мышь бывает разная, это не балахонистость, а вариант кроя рукава! и летучая мышь бывает очень скромной, у меня есть пара вещей, очень мне идут! пальто оверсайз действительно мне идет, мерила этой весной Девушки, меряйте и смотрите сами!
  • Irinchik
    25 сент. 2017 г., 18:34:46
    Так если будет выглядеть тоньше - это и есть изменение пропорций. В том-то и дело, что у низких женщин та же ширина тела при его меньшей длине, и слишком легко превратиться в тумбочку.
  • Alya Klimenko
    23 авг. 2017 г., 17:48:00
    Ну вот, а я как раз на днях купила синий отрез на кюлоты;), ну посмотрим... Пальто свободного силуэта со спущенным плечом и т.д. в бурде печатались всегда, только названия такого - оверсайз, не употребляли;). И шила я себе неоднократно такие пальто, вместе с другими фасонами. Опять же как всегда важно выдержать свою длину, свой объем, это необязательно должен быть безразмерный мешок. И правильно подобрать с чем носить..
  • Livana
    23 авг. 2017 г., 17:16:11
    Статья понравилась, только рекомендации очень общие. По поводу кюлот — нам невысоким дамам можно носить, только как автор советует, т.е. лучше с каблуком и завышенной талией)))) по поводу длины кюлот, юбок — длину нужно останавливать на самых тонких участках ноги: или сразу под коленом, или после икроножного утолщения. А открытые щиколотки вообще делают любые ноги стройнее, соответственно и в обуви главное правило это открытая щиколотка. А еще цвет тоже имеет значение — темный цвет будет резать силуэт по горизонтали. Поэтому берите или светлые оттенки, или ткань со "стробящим" принтом. А вот украшения нам идут не только миниатюрные, попробуйте крупные, типа камень "на шее", только одно - удивитесь, как это идет миниатюрным. По поводу оверсайза и силуэта летучая мышь — очень точно, любая мешковатость и бесформенность увы не наша тема. По молодости эксперементировала с папиными рубашками и футболками, с пальто-оверсайз, вывод сделала один — оверсайз можно носить, но это только одна вещь и оооочень оверсайз. Все остальное строго по размеру и жесткой структурированной формы. Простите за длинный монолог, тема очень близка, надеюсь, мой опыт кому-то пригодиться, я столько тканей перепортила, пока нашла свои фасоны и сочетания. Всем приятного дня)))
  • Semga86
    23 авг. 2017 г., 15:17:05
    Забавно. что те модели. которые стоит избегать активно печатаются в журнале)))
  • Ольgа
    23 авг. 2017 г., 12:00:16
    согласна, что везде есть нюансы - и полоска бывает разной, и кюлоты. Широкая вертикальная полоска может полнить и укорачивать еще как! Весьма коварная штука :) А горизонтальная вовсе не плоха. Длина ниже колена вполне может быть, важна обувь и пропорции. Носить всегда короткое - увольте, наелись ))) Иногда хочется и можется и платье в пол, а при удачном сочетании рисунка ткани и фасона оно очень даже "удлиняет" фигуру ))) 
    Что должно быть обязательно в одежде, так это умеренность. Никаких излишеств типа огромных воротников, небывалой ширины юбок, глубоких декольте, очень крупных аксессуаров и т.п. К этому относится и оверсайз. Маленькой аккуратной женщине - аккуратные вещи ))

    А вообще я поняла, что не хочу казаться выше )) что выросло, то выросло, меня и маленькой любят )))
  • Alya Klimenko
    23 авг. 2017 г., 09:18:16
    Я невысокая, 1,58. Но и коротышкой себя не считаю;)).. Со многими аксиомами согласна, почти до всего дошла своим опытным путем. Но хотела бы отметить, что единого рецепта счастья все равно нет. Еще же очень важны пропорции! У меня например развитые плечи пловчихи;), развитая грудная клетка. Мне на себе та же американская пройма не нравится.. Горизонтальная полоска тоже может быть очень разной, тонкой, не очень яркой, классические тельняшки - кто же себе откажет в удовольствии;)! Кюлоты очень хочу, тоже важны именно мой фасон и моя длина, и очень важно понимать с какой обувью носить. На ФФ есть удачные варианты как мне кажется на невысоких.
  • koltsova
    23 авг. 2017 г., 06:33:14
    Как коротышка согласна с каждым пунктом. Кюлоты сначала сшила, но в итоге превратила их в юбку-шорты длиной чуть за колено.