Вход
Комментарии 21
Аватар пользователя
  • оксюморон
    29 авг. 2017 г., 23:13:15
    Молодежь и подростки сейчас просто помешаны на корейской моде, музыкальных группах и сериалах. Некоторые даже учат корейский язык и чрезвычайно этим гордятся. Умеют азиатские дизайнеры спровоцировать рост потребления. 
    На первом фото девушки держат плетенные шляпки-канотье. Подтверждаю, что стоит молодой даже русской девушке надеть такую шляпку, сложить губки бантиком и изобразить задумчивость в глазах, тут же она начинает соответствовать этому образу. У моей дочери есть такие фото.
  • Tatyana_Inostranka
    30 июл. 2017 г., 22:53:59
    Хорошая статья, спасибо, красивые фото. Мне очень нравятся корейские фильмы, вот в первый раз узнала о моде, по фильмам - да, соответствует. А действительность может быть серая и унылая, конечно, впрочем где повседневность не унылая ? Я живу в Бельгии, плакать хочется от серости местного женского населения, а магазины полны красивой одежды, непонятно кто и когда ее носит. Была бы рада такой статье о Бельгии
  • sew3
    25 июл. 2017 г., 15:03:04
    Столько недовольных такой симпатичной статьей. А ведь Ника прямо пишет, что нужно взять на вооружение лишь некоторые штрихи, а не копировать: "вам совершенно необязательно впадать в крайности и воспринимать все буквально! Нас, европейцев, корейская мода учит тому, что даже в строгом образе всегда найдется место милой детали: выбираете официальную юбку и блузку? Пусть она будет с трогательным и женственным воротничком «питер пен»! " Нас не заставляют еще и белые гольфы надевать, чтобы создать милый классический образ для женщины любого возраста.
  • ma-ri-ya30
    10 июл. 2017 г., 16:07:12
    А теперь натянем все это на среднюю российскую женщину, которая и ростом повыше, и помясистее (у кореянок небольшая грудь и попа, хотя есть исключения), и часто в костях помощнее, и нет у нее азиатского "вневременного" лица с ребячьими чертами. Получим актрису колхозного цирка или работницу древнейшей профессии (тут от изначального типажа зависит). Наши соотечественницы и так злоупотребляют "девочковыми", инфантильными деталями в стиле. А идет это очень немногим (речь о взрослых женщинах). В итоге толпы стареющих девочек.
  • OlgaSavinova1
    10 июл. 2017 г., 15:45:24
    Ну да, наши школьницы как раз так примерно и одеваются. Те, что попроще. А есть и такие, что "корейская" мода и рядом не стояла!
  • gg20
    10 июл. 2017 г., 13:21:59
    Что для них корейский стиль, для нас- подростковый.
  • sofronova
    8 июл. 2017 г., 04:53:46
    Странно, что это называют корейским стилем - то, что я видела - это не ново. То что показали - опоздало быть стилем. Копия, как всегда. Согласна, что вариант для детей.
  • Viktoriia11
    8 июл. 2017 г., 01:18:12
    А мне не нравится. ...плоские девочки - подростки - мое впечатление....а ноги .....мде. .. Для таких девочек такая одежда может и ничего. ...не понятно сколько им там лет ....13-15... Или корейцы все плоские в любом возрасте. Но с хорошей, женстенной фигурой в мои 30 , мне было бы стыдно одеваться как подросток.
  • mathronka
    7 июл. 2017 г., 20:21:12
    Не знаю, как там в Корее, но с постулатами согласна! Никогда не понимала женщин, которые носят "мешки", скрывая талию и др. женские прелести)) На мой взгляд, посадка по фигуре - это и есть стиль: раз вещь по фигуре, значит она МОЯ! А не универсальный мешок: кто первый оденет, тот и носит) Даже если у женщины пышные формы и талия не отчетлива, можно придумать модели с посадкой. Например, видела модель на пышной женщине: спереди на талии свободно (талии нет, вместо нее живот), а сзади приталено - спина перегибистая, бедра красивые - вот и талия появилась и женщина стильная получилась!
  • Еле7на
    5 июл. 2017 г., 23:00:53
    Мы в повседневной жизни как правило одеваемся не так как нам диктует мода. Деятельность русских женщин разнообразна и как и виды профессий и очень многое зависит от материальных ценностей. Профессиональное фото, молодые девушки: стройные и обаятельные. Прелестницы. В любой стране есть свои плюсы и минусы. Мода-это то к чему мы стремимся. И каждая из нас пытается сотворить чудо для себя и для других. Я к примеру с интересом ознакомилась бы с темой для плюсиков. Все статьи в журналах как правило принадлежат моделям более хрупкой фигуры. Просто пестрят везде.Молодежь просто свихнулась на худобе. А русские женщины никогда на Руси не были худышками. Как сейчас любят говорить "Кровь с молоком". 
  • leann
    4 июл. 2017 г., 15:36:20
    Очевидно, что автор статьи знает о корейской моде только по каким-то постам в интернете. В реальности там очень грустно по улице ходить, девушек, на которых приятно посмотреть, очень-очень мало. Основная масса выглядит - колхоз на прогулке.
  • rina vlad
    5 июл. 2017 г., 11:30:07
    подтверждаю про колхоз на прогулке )) ....похоже, это про Европу надо писать.....
  • Ника Бажанова
    5 июл. 2017 г., 12:16:48
    leann, Здравствуйте! Спасибо за ваше мнение, но хочу обратить ваше внимание, что Кореи две - Северная и Южная, и по ряду причин они отличаются как небо и земля. Если мы все же говорим об одной и той же Корее, то Сеул, столица Южной, - один из самых современных и огромных мегаполисов в мире, обгоняющий Лондон, Нью-Йорк, Гонконг и многие, многие другие города. Там регулярно проходят Недели моды и другие не менее значимые события индустрии, поэтому то, что этот город в списке самых модных столиц мир - неоспоримый факт.

    Про очень многие национальности часто говорят, что они в повседневности одеваются "как-то не так" - про британок говорят, что они одеваются скучно и уныло, так, чтобы было удобно, про американок - что безвкусно и кричаще, про русских - что любят надеть на себя все, от шубы до драгоценностей. Но, сами понимаете, это то, что называется стереотипами и соответствует истине только до известной степени. Чтобы составить мнение об уличной моде, конечно, в идеале стоило бы прогуляться по центру обсуждаемого города, но тем не менее вы можете набрать в поисковике South Korea street fashion или Seoul street fashion и посмотреть фотографии и подборки.
  • lilooolik
    5 июл. 2017 г., 12:30:24
    Да, а еще можно погуглить ajumma style и это даст более реалистичную картину корейской моды для возраста 30+. У нас в Барвихе или на Арбате можно снять людей, крайне стильно и дорого одетых, или хипстеров, неформальную молодежь итп, но это никак не будет отражать "русский стиль одежды". ПС: Приведенные в статье картинки очень красивые, хоть и постановочные.
  • Ника Бажанова
    5 июл. 2017 г., 13:37:24
    Спасибо за интересную наводку) Про ajumma style почитала - как я понимаю, это приблизительно расшифровывается как "стиль женщины средних лет", но по картинкам у меня сложилось впечатление, что это все-таки женщины более старшего возраста (хотя очень часто при азиатском типаже внешности сложно правильно угадать возраст) и, я бы сказала, что они очень похожи на корейских и китайских туристов, которые стайками гуляют в центре Москвы :) Я совершенно не отрицаю, что в статье речь о молодежной моде (это понятно и по возрасту моделей на фото и вообще по стилю), но она прекрасно себе существует параллельно с ajumma style, и ничто не мешает нам взять из нее самое лучшее - адаптировать, возможно, с поправкой на свой тип фигуры и возраст, но, например, в шестом пункте все модели универсальные и вневременные.
  • leann
    5 июл. 2017 г., 14:21:55
    Добрый день! Я прожила в Южной Корее год. Думаю, этого достаточно, чтобы говорить о том, как там одеваются. И я прекрасно понимаю разницу между высокой модой и повседневной модой. В вашей статье речь шла скорее о повседневной. Свое мнение я привела.
  • Ника Бажанова
    5 июл. 2017 г., 15:48:12
    Да, конечно, это более чем весомый срок! А если не секрет, в каком городе вы жили? Но я тогда в затруднении, на кого же в таком случае работают все эти огромные корейские онлайн-магазины, Kooding, YesStore, OKDGG и многие другие - огромнейшее количество разнообразной, в большей степени повседневной одежды, лукбуки, корейские бренды. Если на эти сайты заходить, там можно с концами пропасть, только лишь листая страницы)
  • biakus
    8 июл. 2017 г., 13:58:22
    они работают на нас))), вот честно у меня фигура подходит под их базу, я не раз заказывала корейскую одежду)) а еще здесь в Питере у меня есть подруга из Южной Кореи, ее муж приехал работать по контракту, она тщательно учит русский чтобы общаться со мной и другими, ей как и мне 30 с небольшим, так вот по ее одежде могу сказать, что верен принцип: "повседневно это просто", в чем она ходит в театр не знаю...
  • NadenkaRu
    4 июл. 2017 г., 10:58:09
    Прям как феи, нежные, женственные и естественные. Интересно, спасибо )