Вход
Комментарии 18
Аватар пользователя
  • astranna
    5 окт. 2020 г., 06:12:01
    Так ведь проблема в том и есть: где найти достоинства, если в зеркале - сплошные недостатки... Хорошо, что есть фотофорум и там можно посмотреть, как минимизируют недостатки форумчанки примерно одних с тобой габаритов. Есть, чему поучиться. Наверное, фотофорум - один из ценнейших ресурсов этого сайта. А вообще очень много лет назад, когда размер начал стремительно увеличиваться из-за гормональных проблем, я увидела/поняла/усвоила одну оч важную вещь для плюсов любых размеров: фигура выглядит НОРМАЛЬНО в любом рамере, если у этой фигуры - плоский (или более или менее плоский) живот. Всё остальное можно пережить. Вот этим как раз сейчас и занимаюсь - "уплощением" передней части :)
  • astranna, абсолютно согласна с вами насчёт животика. Фигура выглядит гармонично, если животик не стремится солировать.
  • Brittaney
    3 окт. 2020 г., 21:13:26
    Ника, благодарю! Очень люблю Ваши статьи. Много полезной информации, сконцентрированной в одной статье. А тут столько позитива!
  • ШьюИграю
    3 окт. 2020 г., 19:17:38
    Очень сложно принять фигуру , меняющуюся с возрастом (растущий впереди живот, бедра из округлых превращающиеся в ровные...) .Еще сложнее ее одеть. Фигуру и возраст уже более- менее приняла, а юбку посадить не могу ( ползет по животу вверх) и ягодицы в брюках совсем не то... Конечно , я ложка дегтя в этом медовом материале, но смотрю на модели - они молодые и фигурные- те же прекрасные модели только в немного увеличенном масштабе))) а я не могу отнести себя к полным - полные имеют пропорции. а у меня возрастной хаус )))
  • Ника Бажанова
    3 окт. 2020 г., 23:23:27
    ШьюИграю, здравствуйте! Мне кажется, возрастные изменения, которые происходят с телом, - тема для мнооожества статей, как с точки зрения моды, так и с точки зрения психологии) Но все-таки я думаю, что если мы говорим о типе фигуры и том, как распределяется вес (у вас, например, в области живота, у меня - в области бедер, еще у кого-нибудь сильно полнеют грудь и руки и тд), то с этого ракурса совершенно неважно, сколько лет гипотетической женщине, которой мы подбираем одежду. Например, у фигуры типа Яблоко просто в принципе широкая талия и полный живот - и это можно наблюдать как у 25-летних, так и у 65-летних женщин. Так что не могу сказать, что возраст тут имеет значение, важнее нюансы неформатности - например, большой перепад размеров (вполне стройный верх + объемный живот и бедра). Вот это уже задачка - причем зачастую не для магазинного масс-маркета, а для швеи, ибо одеть неформатную фигуру, выбирая из готовой одежды, то еще развлечение. Также, не видя вас, крайне сложно понять, например, насколько вы строги к себе, говоря "ягодицы в брюках не то". Может быть, вполне себе то, просто вы мысленно сравниваете их вид с видом 20-летней давности и думаете "раньше было хорошо, а теперь совсем не то". А на самом-то деле и сейчас хорошо, просто немного по-другому) Ну и наконец, даже если вы уверены, что ну совсем не то, и если брюки вам действительно нравятся, то почему бы не примерить их с удлиненными жакетами и кардиганами? Кстати, еще один очень важный момент - вы написали много о недостатках своей фигуры, но ни словом не обмолвились о достоинствах. Хотя статья как раз об этом! Мне кажется, это тот самый момент, когда можно воспользоваться случаем и взять и сместить фокус на то, что вам в вашей фигуре нравится и заслуживает подчеркивания с помощью одежды)
  • Ника Бажанова
    3 окт. 2020 г., 23:39:24
    ШьюИграю, и еще хотела бы отметить момент насчет фото! Я бы с огромным удовольствием добавила бы в статью больше фото хорошо одетых возрастных женщин размера plus. Но страсть к блогерству пока по-прежнему прерогатива довольно молодых поколений. Не так много женщин 55-60 лет ведут Инстаграмы с модными образами, а уж количество полных женщин старшего возраста, ведущих такие блоги, и вовсе стремится к нулю. Но я абсолютно уверена, что в будущем это изменится - как минимум, потому что социальные сети захватывают все более возрастные категории, ну а кроме того, однажды вся эта плеяда молодых модных блогеров перейдет в категорию старшего поколения)
  • ШьюИграю
    6 окт. 2020 г., 12:19:13
    Ника Бажанова, приятно, что Вы обратили внимание на мой комментарий и ответили так грамотно . Я с Вами согласна во всем. Я не придираюсь к себе, и не страдаю . Но описать свои достоинства не могу- руки имеют луковицу)))) вверху( трицепс или как его там) -поэтому плечевые вещи нужны на размер больше. Живот - любой живот сложно задрапировать не все драпировки подходят. Попа из круглых бедер превращается в усечение- широкие брюки? юбки в складку?. Сзади ягодицы начали сливаться со спиной- теперь и одной очень маленькой и короткой выточки хватает. И рост - 150 это не очень))))) Я красивая - улыбка, глаза, небольшая полнота -это отсутствие морщин) И одеваю себя теперь в более простые модели но не балахоны, выбирая отличные ткани и принты. Но это все скорее ПОЛЮБИ СВОИ НЕДОСТАТКИ)))))) чем НАЙДИ И ВЫДЕЛИ ДОСТОИНСТВА))) это скорее всего НАУЧИСЬ СЕБЯ ОДЕВАТЬ В ДРУГОЕ))))) А вот моделям плюс можно и найти достоинства _ плоский живот- и уже грудь играет.есть талия - и любые бедра украшение. А высокий рост- и ты богиня в любом))))
  • ШьюИграю
    6 окт. 2020 г., 12:23:22
    ШьюИграю, Вообще считаю для полных -рост, и для всех- живот - это непреодолимое препятствие к выискиванию достоинств . Это мастерство в маскировке))) и чем выше мастерство тем легче себя воспринимать))) Спасибо за Ваши посты. Пишите еще. Пишите о нас нестандартный красотках)))
  • Элен
    28 окт. 2020 г., 12:18:06
    Ника Бажанова, добрый день! а нельзя ли дополнительно иллюстрировать статьи, посвященные плюсикам, наиболее удачными фотками с нашего фотофорума для полных! )))
  • VikaNikita
    2 окт. 2020 г., 23:14:55
    Замечательный материал - и жизнеутверждающий, и грамотный, одновременно - что встречается не всегда. Спасибо!
  • Na09Din
    2 окт. 2020 г., 14:48:53
    Ника Бажанова, спасибо за хорошо подобранный материал! Когда размер по «Бурде» был 36 - 38, то подходило всё и проблем не было, а когда размер стал 44 - 46, то стали появляться мысли - это не пойдёт, это уже не стоит надевать и т.п. Очень нравится главная (на мой взгляд) мысль Вашей статьи, что нужно оценить достоинства и недостатки фигуры, и сосредоточатся на том, чтобы показать достоинства, а не спрятать недостатки (хотя и это тоже можно умело сделать). Статья получилась очень оптимистичная! Спасибо!
  • Ника, спасибо за статью. Такоие советы хороши не только для плюсиков. Вот принятие себя и комплекс "некрасивые коленки" - моя тема :)
  • Ника Бажанова
    2 окт. 2020 г., 11:20:57
    Юлия Деканова, не за что, написала с удовольствием) Да, согласна, это для любого типа фигуры работает. Просто так уж сложилось в нашем обществе, что женщинам пышных форм сложнее принять свое тело в силу стереотипов и общественного давления. И еще мне кажется, на свете крайне мало женщин, которым нравятся их коленки)) Коко Шанель-то, например, вообще считала их самой уродливой частью женского тела и решительно рекомендовала их никогда и никому не показывать) Но я абсолютно уверена, что мир в этом плане меняется! Психология в широком смысле слова сейчас явно стремится к тому, чтобы облегчить человеческие страдания - в том числе по поводу своего тела, и в умах постепенно приживается мысль, что ты можешь просто взять и пойти, красивая и счастливая, в замечательном платье с такими коленками, какие у тебя есть)
  • Ника, вот я всю жизнь и борюсь с моим главным комплексом "некрасивые коленки" - шью и ношу мини ))) Не всегда и не везде, но это правда помогает :)
  • Brittaney
    3 окт. 2020 г., 21:12:08
    Юлия Деканова, знаете, я давно смотрела передачу то ли про фильм "Карнавальная ночь", то ли про Гурченко. Там прозвучала такая замечательная фраза, что после премьеры фильма высокие товарищи высказали Гурченко претензию, что она там мелькает коленями пол-фильма. Так после этого она НИКОГДА не показывала колени ни в жизни, ни на сцене, ни на экране.))) И это при ее фигуре! Мне, в какой-то мере, повезло. Я совершенно спокойно отношусь к своим коленям. Очень полезная часть тела.)))
  • Ezhevika
    2 окт. 2020 г., 08:55:53
    Да, принятие себя и внимание к себе, это работает с любым типом фигуры и помогает прекрасно выглядеть.
  • ElenaSann
    1 окт. 2020 г., 21:56:47
    Отличные советы!
  • Ольgа
    1 окт. 2020 г., 09:13:42
    Супер! Самый главный совет - примите свою фигуру. Верен для всех :)