Вход
Комментарии 10
Аватар пользователя
  • Лина Мосс
    10 нояб. 2020 г., 18:08:08
    Я не понимаю почему " уродливые свитера" , объясните мне ))))) для прогулок-встреч с семьёй-друзьями , для поднятия настроения....самое то ! Ещё в Гарри Поттере была такая тема : мама Рона вязала , а все стеснялись ... Но ведь это прикольно , тепло , с душой)))
  • olga_kostenko
    25 окт. 2020 г., 17:20:32
    По мне так очень круто, очень современно, свитер с клавишами и с шарфиком прям мне надо) кто свяжет?)
  • Natalka-bolgarka
    4 сент. 2020 г., 19:58:36
    Спорное утверждение, что мы бы не осмелились такое надеть сейчас. Смотрите, мой комментарий 7-й и он тоже не будет отрицательным. А вообщем-то, как раз это последняя стадия перед тем, как какая-то идея из старомодной и смешной вдруг начинает казаться интересной и начинает вдохновлять творческих людей. И возникает новый тренд! Когда-то в 89 году мы на школьном капустнике от души посмеялись над модой наших мам, над 70-ми. Над клешами, и А-образными мини-юбочками, над квадратными каблуками и широкими носа и, а в 95-м уже сами носили такое, мода сделала очередной виток. Так и с этими свитерами. оюОни классные! Мне в своё время нравились такие, но я вязать не умею. А подруга вязала по Сандре. И в Бурде тоже такие были. И в начале 90-х тоже. И на фоне унылых и одинаковых китайских и турецких тряпок моя подруга выглядела, как девушка с обложки. Мы были молоды и прекрасны! А свитера эти добавляли радость к нашим серым будням. Я бы и сейчас не отказалась от парочки таких вот свитеров. Носила бы в свободное от работы время. На прогулку, на пикник, дома. Носила бы с кроссовками или грубыми ботинками, с джинсами или кожаными брюками. Эти свитера изначально не предназначены для офисов, судебных заседаний и т. п. серьёзных дел. Это для встреч с друзьями, с родными, для тёплого общения. И тут надо добавить, в зимнее время в европейских домах не так тепло, как в России, отопление есть не везде, а где есть, экономят. В Германии наши родственники так экономят, что спать приходилось под двумя одеялами, в октябре. А я в Болгарии зимой хожу по дому в теплом светере и жилете. Вот откуда эта мода. Кстати, за 20 лет моего знакомства с магазинами секендхенда, мне ни разу не встречались рождественские свитера, видимо, берегут их и надевают только в рождественские каникулы. С грогом и пряниками с корицей... А какое мастерство вязальщиц! А какая арт-терапия! Ведь работа над такой вещью активизирует мозг так, что Альцгеймер отодвинется! Ну и конечно, для тех, кто смотрит на такой свитерок, хоть чуточку радости, когда на улице погода мерзопакостная. Приходишь к соседке, а она тебя в таком свитерочке встречает, с кошечкой или гольфистом, вместо унылого спортивного костюма или замызганого халата. А если у тебя маленький ребёнок или внучек, тогда такой свитер просто необходим! Моё мнение: жизнь слишком коротка, чтобы одеваться скучно! Ну, хотя бы там, где от тебя не требуют серьёзности.
  • Лина Мосс
    10 нояб. 2020 г., 18:14:49
    Natalka-bolgarka, а мне повезло в прошлом году найти такой в секонде )) там был ещё потайной кармашек и в нем музыкальный блок с "о -хо-хо" и "джингл белс" .
  • Gusarova_L
    31 авг. 2020 г., 10:47:10
    Некоторые свитера очень весёлые:) Почему бы и не подурачиться? А то что рисунки рассчитаны и связаны меня впечатляет, это не просто печати на майках, тут нужно потрудиться.
  • K____
    29 авг. 2020 г., 22:33:19
    Некоторые свитера очень стильные, с черной кошкой и с гитарой мне бы пригодились. В целом напоминает современный тренд дурацких надписей и картинок на трикотаже. И эта печать на одежде в большинстве случаев не несет художественной ценности в отличии от свитеров 80-х, которые вязали вручную и каждый смешной рисунок продумывали, а не тупо несли картинку из интернета в копицентр где ее напечатают на дешевой китайской футболке.
  • Пока ты спал я шила
    28 авг. 2020 г., 09:15:04
    Красный с медвежонком и желтый с клубничкой Я'бнадела )
  • KseniyaKalinovskaya
    27 авг. 2020 г., 16:52:38
    Спасибо! Повеселили, но не только! Вдохновили тоже))) Побольше бы таких статей на сайте!
  • vesta15
    26 авг. 2020 г., 17:17:24
    Понравилась статья. Милые свитерочки.
  • Ezhevika
    26 авг. 2020 г., 15:04:02
    С большим интересом посмотрела подборку фотографий, и вот что скажу: на мой взгляд, дух того времени на этих фото передан в манере позировать. Эти вытаращенные глаза и улыбки во все челюсти... В меньшей степени - укладки и макияж. Чуть позже стало модно позировать, ставя стопы носочками внутрь, а снимать - как бы сверху. Сейчас определённым образом смыкают губы на фото... А свитера, ну, нормальные свитера, под них майку/сорочку, вниз джинсы современного кроя, на ноги кеды, и ничуть не впечатлит на улице/в магазине/в самолёте/в библиотеке/в кафе такая персона. Разве что насчёт яичницы вопросы, но это моя личная неприязнь к данному блюду.