Вход
Комментарии 6
Аватар пользователя
  • Gegenik
    3 авг. 2016 г., 19:57:26
    Все бы хорошо, но про мини это точно ерунда... какая ж женственность, когда выше колена как раз и начинаются все "прелести" типа синих жилок, звезд, да и рельефов разнообразных, не всегда суперупругих! Да и разве мини вытягивает силуэт и стройнит? Наоборот, как только ножки начинают стремиться к полноте, короткая юбка делает женщину похожей на тумбочку!
  • Prosto_Anka
    16 авг. 2016 г., 21:20:45
    Ваша правда. Мини практически всех делает похожими на дамочек легкого поведения. Невинно и мило они смотрятся только на девочках пубертатного возраста. Нас женственными делают миди.
  • q
    1 авг. 2016 г., 23:39:14
    а тафта кажется бывает натуральная и синтетика, жаль натуральную даже не видела в магазинах тканей, синтетика конечно очень не в тему сейчас. а про мини юбку смешно даже, где ж там женственность, вот красивая богатая ювка в пол- ну у мужчин короче спросите сами, именно про женственность)
  • Татьяна С
    1 авг. 2016 г., 15:44:47
    мне кажется, нововведениями в моде считают хорошо забытое)) вспоминают и про цвет какой-то (было так и с розовым, и с горчичным, и с желтым) и принты тоже ( сейчас вот фруктовая тема пошла, лимоны , например, заполонили наш форум)), так же были и совы, и огурцы периодически всплывают)). так что может и про тафту потом вспомнят, когда она и в дешевых магазах надоест.
  • Luna
    1 авг. 2016 г., 07:41:07
    Анжела, фильм в тему, я тоже помню этот эпизод (про ремешки кажется))) Но у меня вопрос: разве до 2002 года небесно-голубой цвет не существовал? И вообще мне не всегда понятно, когда говорят о нововведениях в моде. На заре моды - согласна, а сейчас? Но это уже лирика))) А статья мне тоже понравилась, познавательная и радует глаз.
  • Анжела LC
    1 авг. 2016 г., 00:49:34
    Вспомнился фильм "Дьявол носит Prada": "- Вы подходите к шкафу и выбираете, не знаю… мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что вы – человек серьезный, и вас совсем не волнует, во что вы одеты. Но. Вы не знаете о том, что этот свитер - не просто голубой. Не лазурный не бирюзовый, а небесно-голубой. И вам невдомек, что в 2002 году Оскар Де Ла Рента создал коллекцию платьев небесно-голубого цвета. А затем, кажется, Ив Сен-Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей… И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. Затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом спустился еще ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где вы его и выудили..." Эта цитата Миранды Пристли пришла мне на ум после цитаты Оскара де ла Ренты о тафте. Может когда-то так и было, что шорох тафты завораживал сердца модниц, а сейчас платьями из тафты завалены отделы вечерних нарядов любого второсортного магазина и шорох тафты в наше время манит уже не всех. Так же женственность и мини юбка - довольно спорное высказывание. Есть знаменитости, которые воспринимаются, как олицетворение женственности и которых в мини не увидишь. К примеру, та же Моника Беллуччи. Так же цитата про чёрный цвет, а именно её часть: "“Я тебя не беспокою, не беспокой и ты меня". Я видела такие чёрные платья, что о спокойствии и речи быть не могло. Или чёрное кружево, по фигуре кроенное, или со всевозможными Cut-outs (вырезами), или искусная игра прозрачного/не прозрачного и если к тому же на великолепной фигуре, то спокойным сможет остаться только слепой. :-))) В общем, статью почитать интересно было! Спасибо за неё! Побудила она на мысли, рассуждения. Не оставила равнодушной! Но всё многообразие моды в отдельные цитаты, при всём желании, не вмещается. Иногда подходят, а иногда подходят и другие цитаты.