Вход
Комментарии 9
Аватар пользователя
  • AleksandraKhotsevich
    17 февр. 2017 г., 20:13:50
    Современные законодатели моды предпочитают идти в ногу со временем и предлагают модникам мира носить безопасную для окружающей среды одежду. Так на неделе моды в Берлине большинство марок представили одежду, выполненную из экологичных материалов. Марка «Kunert» представила колготки, сшитые из использованных сетей для ловли рыбы. Их измельчают, сушат, а после из получившихся гранул делают нити, из которых и шьют колготки. Модели Алины Шюэфельд продемонстрировали туфли, сделанные из кожи лосося. Использовали кожу, которая оставалась от лосося, употребляемого для корма других рыб. Применение современных технологий переработки позволяют сделать из данного сырья достаточно прочный и ноский материал для обуви. Отметим, что пара лососевых туфель обойдется ценителю эко-моды примерно в 500 евро. Возвращается и на подиумы натуральный шелк, ведь его производство и использование в высокой моде, является поддержкой фермерских хозяйств. Еще одно ноу-хау – одежда, оснащенная датчиками, которые позволяют вашему наряду подстраиваться под ваше самочувствие. Например, рубашки с воротником, умеющим делать электроэнцефалограмму и массаж шеи, работают они за счет взаимодействия со смартфоном. Прорывом в будущее дизайнеры считают и платье из светодиодов. Анита Тилльман, придумавшая его, считает, что совсем скоро оно станет частью повседневного гардероба современных девушек. Пока же оно кажется диковиной, но по ее мнению это ненадолго. Отметим, что движение за моду без вреда для экологии в свое время начала Стелла Маккартни, она вместе со своим знаменитым отцом инициировала движение против натуральных мехов. Сегодня она производит искусственную кожу, которая ни сколько не хуже натуральной, однако стоимость ее на 70 процентов выше, чем натуральной. Бренд Стеллы Маккартни входит в состав Gucci Group и благодаря Стелле компания перешла на энергию ветра. Среди российских дизайнеров, предпочитающих моду без вреда для всего живого, можно отметить Олега Бирюкова, он не использует в своих коллекциях натуральный мех. По его словам, пока в России труднодоступны материалы вторичной переработки, поэтому пока он старается прибегать к натуральным тканям, производство которых безопасно для окружающей среды.
  • lin_i
    20 сент. 2016 г., 18:49:01
    Надеюсь, футболки+вечернее платье не станут трендом, и уйдут с подиума прямо в никуда...
  • yamal2013
    12 сент. 2016 г., 11:57:24
    Статья интересная. Спасибо. Было бы замечательно, если бы в тексте, где Вы пишете о платьях из ткани в клетку гленчек, Вы давали бы ссылку именно на те модели платьев, которые будут хороши из такой ткани, а не все подряд модели, включая летние сарафаны и детские модели.
  • OlgaMosk
    21 июл. 2016 г., 06:25:31
    Бархат не так ужасен как вам думается.Он ведь разный бывает. Проходите мимо дешевого синтетического. Используйте чисто хлопковый - у меня из такого пальто на теплую осень синего неяркого цвета на х/б подкладе от Мун Сун. Хороший бархат из вискозы и шелка,но это уже для более богемных вещей. Люрекс люрексу рознь. Я купила ткань букле черную с вплетеными короткими нитями из черного же тефлона или чего то нефтяного происхождения,эти вплетения махрушки переливаются как люрекс,но черным.Сшила пальтишко в стиле шанель, На солнце поблескиваю немножко, все в меру. Плиссе -очень женственно,красиво.Есть шелковый трикотаж-плисе,только где его взять.Вспоминаю мамин костюм японский с юбкой и воротником плиссе,который я у нее конфисковала, шелк ласкает ноги и развевается на ветру, легкийи одновременно из-за плисе держащий форму. А паетки- и им применение есть - сшила как то однотонную из крепжоржета зелено-болотного цвета (купила из-за нереальной дешевизны) тунику для египетского зимнего пляжа. Страшна, пришлось украшать. Перед защипами,вышитыми болгарским крстиком,а по вороту и низу длинных рукавов - болгарским крестиком и паетками в том вышивки . А пальто милитари и шифонывые платья- есть наверное у всех кому 50+,т.к. это не новость.
  • Nadi_ka
    19 июл. 2016 г., 17:07:36
    все ужасно: люрекс, паетки, блестки, плиссе, латекс, бархат((( применимо только пальто милитари и шифоновые платья
  • Svetyli4ka
    2 июл. 2016 г., 11:41:11
    Виниловые плащики! Моя ностальгия по студенческим годам...они тогда были очень популярны. Понравился вариант платье + футболка.
  • Prosto_Anka
    1 июл. 2016 г., 23:12:22
    Интересно, сможет ли это переработать ммасс-маркет, и каким образом это носить простым людям...
  • Anna_Vladimirovna
    30 июн. 2016 г., 23:03:07
    Спасибо за информацию, много очень смелых решений: платье с футболкой( мне, кстати, понравилось) и виниловые плащи( тоже что-то новенькое, давно их не было), люрекс тоже оказался интересен,( как ни странно для меня)
  • Анжела LC
    28 июн. 2016 г., 00:50:42
    В каждом сезоне можно кое что для себя найти. Не у одного, так у другого дизайнера. Для нас, шьющих людей - это идеи, вдохновение конечно. Когда я смотрела осенне-зимние коллекции, поразил меня Balenciaga. Что же они там снизу подложили, что б так фигуру изменить?! И зачем?! :-))) И у Balmain юбочки есть, где попо несколько своеобразное получается, как перевёрнутая рюмочка (хотя есть невероятно эффектные вещи; отделка "жемчугом" просто шикарная).