Вход
Комментарии 6
Аватар пользователя
  • Анжела LC
    27 февр. 2016 г., 19:39:11
    Люба, смотря кто что под "Гламуром" понимает?! Как если в изначальном смысле "Очарованость", "Волшебная формула"; так и в современном: "Особая элегантность, роскошь, которая превосходит рамки повседневного, обычного", так я не особо верю, что женщины перестанут очаровываться красотой и элегантностью; перестанут мечтать хоть иногда убежать от серых будней и о чём-то сказочно-прекрасном. Так же смотря коллекции дизайнеров, я вижу и люрекс, и вышивки, и стразы, и пайетки, и кружева, и тончайший шёлк, перья и цветы, и т.п.. А что бы это ещё сделать всё красиво и качественно (!!!) - сколько ручного труда, высочайшего мастерства ещё затрачено! Просто, как мне иногда кажется, к сожалению иногда гламур с вульгарностью смешивают, а это не совсем одно и то же.
  • Люба_Проша
    27 февр. 2016 г., 17:25:38
    Ну, "Стиляги" - это пример нашего родного "ретро", перечитываем историю под русский рок! А остальные симпатичные фильмы, скорее, последний глубокий выдох гламура в ситуации мирового кризиса. Художники очень тонко чувствуют, что время гламура закончилось, это я как искусствовед заявляю! жаль, что редакция сайта не понимает, под любым предлогом креативит на гламурные ценности. Вывод печальный, не догоняют барышни!
  • O_pera
    27 февр. 2016 г., 16:01:21
    Ааа, точно это начало фильма. Неудачная иллюстрация к статье.
    А по большому счету эту статью можно дополнять фильмами до бесконечности, ведь сколько их, полюбившихся нам кино- нарядов! Некоторые из них даже дали направление модным тэнденциям, как, например, Стиляги.
    Главное, чтобы это не стало идеей-фикс и шопомодо-манией, как в "Зелером шарфе" или в том же " дьявол носит Прадо" :-)
  • Татьяна Полосухина
    27 февр. 2016 г., 06:40:17
    Да, в начале фильма она одевается в вещи с распродаж и т.п., и главная героиня Мерил Стрип даже произносит целую лекцию по поводу того как она одета, и несоответствии ее внешнего вида с умственными способностями ) ОООчень люблю этот фильм, и многие из тех, что представлены в подборке
  • Люба_Проша
    27 февр. 2016 г., 00:06:57
    Оля, она же по сюжету типичная ботаничка! Думаю, это прием художника и режиссера!
  • O_pera
    26 февр. 2016 г., 16:07:04
    Милая подборка. Последним я бы поставила оочень поучительный фильм "Зеленый шарф". Ой, увидела ляп, что же так неграмотно выкроена клетчатая юбка у главной героини одного из моих любимых фильмов "Дьявол носит Прадо"?