Вход
Комментарии 5
Аватар пользователя
  • Yasherka
    10 февр. 2020 г., 20:39:13
    Я в восторге! И бисер есть. Без дела лежит. Хочется воплотить! Но, боюсь, что на канве просто, а вот на ткани, без такой четкой разметки ничего у меня не получится.
  • Ника Бажанова
    11 февр. 2020 г., 08:28:23
    Yasherka, здравствуйте! Смотрите, когда мы были маленькими и учились писать, мы писали в прописях - разлинованных, показывающих нам наклон, размер букв и т.д. Сегодня же, когда мы уже писать умеем и имеем солидный опыт, мы легко можем написать текст и на пустом листе А4, где нет никаких ориентиров. Да, у кого-то почерк лучше, кто-то пишет ровнее, а у кого-то строчки пляшут - но при должном усердии, неспешности, особенно если помочь себе и нарисовать на пустом листе направляющие линии, может получится ничуть не хуже, чем в прописях. Так вот в вышивке шовчиками канва - это прописи, на ней легко видны длина и высота стежка. Обычная ткань в свою очередь - как чистый лист. Вполне вероятно, что если попробовать с наскока, без опыта, без практики, без разметки, то действительно получится неровно. Но если потренироваться и потратить время на разметку на ткани, а потом вышивать по ней, не торопясь и следя за длиной стежков - просто не может не получиться!)
  • Ника, спасибо за МК! Утащила в избранное :) Точно пригодится. Подскажи, если этот способ приментяь именно в качестве декора, то я могу использовать любые нитки, подходящие к моему изделию?
  • Ника Бажанова
    7 февр. 2020 г., 11:33:11
    Юлия Деканова, не за что!) Да, я всегда говорю, что вышивать можно чем угодно и на чем угодно - просто для некоторых материалов требуется больше сноровки) Швейными нитками, кстати, очень многие вышивают, тем же Gutermann.
  • Ника Бажанова, спасибо! Это отличная идея для меня. А у тебя всё наглядно и очень понятно :)