Вход
Комментарии 7
Аватар пользователя
  • Lyubov Komissarova
    23 авг. 2016 г., 19:38:18
    Девочки, вышивать , беря бисер из пластмассовой палитры для красок или, тем более, из углублений для конфет- это просто кошмар как неудобно! Объясню, что меня не устраивает в этих формах. У них нет ровного и гладкого схода, когда иголочкой подхватываешь бисеринку для вышивки. А в палитрах есть бортики, которые стопорят передвижение бисеринки на иголочке. Все формочки для конфет имеют либо коричневый цвет, либо -золотой, что ОЧЕНЬ не благоприятно для глаз. Пока я не сделала это приспособление для вышивки бисером, я каждый раз буквально страдала от неудобства вышивки.Поверьте, что эти ложки- просто чудо как удобны! Но для того, чтобы это понять, нужно их сделать и сравнить с палитрой, например! Убеждена, Вы разу оцените преимущество именно ложек!
  • Любушка К"
    4 авг. 2016 г., 17:09:40
    А я использую детскую пластмассовую палитру для красок, мне очень удобно.
  • vlad93
    4 авг. 2016 г., 14:39:16
    В данном конкретном случае описан способ для хранения бисера, а вышивают им в ручную.
  • Сфеточка
    4 авг. 2016 г., 14:05:21
    Непонятно, к чему такие сложности? Я беру коробку от конфет с пластиковыми ячейками (этого добра у каждого в доме хватает, причем разных видов!), пишу номерочки на ячейках и засыпаю туда бисер - вуаля! Просто и быстро! Когда не работаешь - закрыл крышкой от коробки, поставил на шкаф - и стоит до следующего раза, никому не мешая
  • indikate_atelier
    4 авг. 2016 г., 12:21:02
    Нашла видео по настройке машинки, правда оно без звука, если можно несколько слов и об этом, поняла что машинка у Вас просто швейная, да не просто машинка!:) а видимо зверь, в хорошем смысле этого слова) заранее спасибо!
  • indikate_atelier
    4 авг. 2016 г., 12:09:29
    Интересное изобретение, только недавно пробовала применить украшение бисером, но толком ничего не получилось, было бы интересно увидеть МК и на саму технику! Также посмотрела МК по вышивке гладью юбки для дочери, тоже понравилось, и если можно вот вопросы: какие нитки лучше использовать? Вы ведь вышивали на обычной машинке, только с лапкой для вышивания, да ( т.е. это не швейно-вышивальная)? И если ширина в месте вышивки, ну например 1см и более, то мы делим на несколько стежков/дорожек или захватываем всю эту большую ширину одним махом? Спасибо Вам большое!
  • Lyubov Komissarova
    23 авг. 2016 г., 19:46:12
    Лапкой для вышивки совсем никогда не пользуюсь. Чтобы петельки образовывались и получался стежок, конечно, должно быть сильное натяжение в пяльцах, как на барабане! Видео на Ютуб, где я показываю вышивку, делала специально для выступления на вебинаре и я планировала , что озвучивать буду, когда буду демонстрировать этот ролик. Сейчас, когда я уже лучше умею делать ролики, наверно, стоит сделать озвучку к нему.