Вход
Комментарии 6
Аватар пользователя
  • ptilud
    1 июл. 2019 г., 10:28:36
    Очень понравилась работа "Пейзаж с маками". Не могли бы дать схему или ссылку на нее. Спасибо.
  • TatjanaM
    1 июл. 2019 г., 06:16:05
    тоже нравится вышивать крестом. вышила пару не сложных картин. Взялась за сложную и погрязла в ней. много цветов, частые смены цвета. всё бросила. Данный материал никак не могу назвать мастер-классом. В любом сопровождении к вышивке больше написано.
  • MariaAlexandrovna
    20 февр. 2017 г., 17:13:10
    Что значит "поверх двух нитей канвы"? Никак не угадаю размер крестиков. Схема "Lanarte. Arabian woman".
  • MaryStratan
    21 мар. 2016 г., 16:12:46
    Очень люблю вышивку крестом. Если раньше не всегда было свободное время на любимое занятие, то с появлением вышивалки вышиваю чаще. Спасибо за полезные и интересные материалы.
  • asenca88
    10 июн. 2015 г., 15:32:40
    В начале Вашей публикации написано: "Для вышивки крестом используется только счетная ткань"... Не совсем согласна с Вами по этому вопросу. Во-первых, в специализированной литературе данную ткань называют тканью равномерного переплетения. Такая ткань используется совсем не часто и далеко не только она. Ниже написано про канву, так вот, именно канва и является наиболее частным выбором вышивальщиц, как опытных, так и начинающих. Канва бывает разных размеров и разнообразной окраски, чего не встретишь среди ткани с равномерным переплетением. Начинающим вышивальщицам я бы однозначно рекомендовала использовать канву. Кроме того, канва бывает еще пластиковой (на данной канве очень удобно учиться детям) и водорастворимой. На картине "пейзаж с маками" помимо крестиков, есть еще шов "бэкстич", который довольно прост даже для начинающих, с ним картина приобретает наиболее четкие контуры и отлично прорисовываются детали. Что можно еще добавить, так это о разметке канвы перед вышиванием, с помощью смываемого маркера или нитей. Лично мне предпочтительнее второй способ, когда канва размечается на квадраты 10х10 клеточек наметочным швом с использованием швейных ниток. После того, как работа вышита, нитки легко удалить.
  • IrinaSemyonova
    29 июн. 2019 г., 05:57:06
    asenca88, не соглашусь с вами о равномерке. Она тоже разнообразна по цвету, есть с рисуном. Вышивки с неполной зашивкой смотрятся на ней куда выигрышней, чем на аиде.