Вход
Комментарии 4
Аватар пользователя
  • Mersedess
    10 янв. 2018 г., 12:03:16
    Эх... я начала вышивать черт знает сколько лет назад, тогда у нас в городе не было DMC, были только страшно безымянные, Киров и MADEIRA (но только в одном магазине - Бурда). У меня почти полная карта MADEIRA. Я могу точно сказать - мотивы вышитые на слюнявчиках для племянника нитками MADEIRA остались в неизменном ярком виде после миллиарда испытаний пюрешками/стирками/кипячением.
  • ATNA
    14 нояб. 2016 г., 12:25:02
    Согласна!! Нитки ПНК по качеству стали гораздо лучше, чем несколько лет назад. Недавно я вновь открыла их для себя. Вышивала для лоскутного одеяла фрагменты и решила "извести" для этого залежалые нитки ПНК. Потом докупила необходимый оттенок и к своему удивлению обнаружила, что оттенок выпускается неизменным, а качество возросло. По сравнению с "Гаммой", которая крутится и путается вышивать ПНК - удовольствие! Более того, попадаются нитки "Гамма" откровенно отвратительного качества, когда при вышивания нитка просто расползается, хотя все мои иголки (ушки у них) обработаны пастой ГОИ. Жаль, что нет Карты цветов как у DMC. И еще: жаль, что ничего не сказали о шерстяных нитках "Радуга". Мне нравиться вышивка шерстью, и качество "Радуги" выше, чем у "Риолиса".
  • Alena-rostov
    16 февр. 2016 г., 15:34:20
    Поддерживаю lana670. В моем рейтинге хлопковых ниток ПНК им. Кирова - вторые после DMC, причем это я еще до подорожания так решила. По сравнению с DMC они совсем не блестят, но это дело вкуса. И путаются меньше DMC! Из недостатков - одни цвета могут быть чуточку толще других, но, оказывается, такое есть и у DMC, и в наборах того же Dimensions. Карта цветов, мягко выражаясь, не ограничивается коробочкой с иллюстрации. Те же несколько сотен, что и у других.
  • lana670
    15 февр. 2016 г., 16:33:25
    Лучше всего "ложатся" в вышивке ниточки ПНК им. Кирова. Несмотря на указанные недостатки предпочитаю их. На мой взгляд они мягкие и нежные. Вышиваю уже более 30-ти лет. Худшими из данного списка считаю нитки "Gamma". Желаю всем успехов!