я начала шить пальто на утеплителе: простегала все детали верха, выполнила карманы на полочках с листочками, собрала отдельно верх и подклад, соединила их между собой (без рукавов, но с капюшоном))), рукава тоже подготовила, пришила трикотажные манжеты и отложила ждать своего часа))
Итак, продолжим…
6. На следующем этапе притачала молнию сначала к верху, совмещая рисунок стежки на полочках.




7. Соединила иголочками по линии горловины вместе верх и подклад и прострочила близко к шву горловины.




8. Пришел черед рукавов. Рукав совместила по меткам с проймой, сколола иголочками и втачала рукав в пройму, слегка припосадила по головке оката.




9. Мы не ищем легких путей))) Я не хотела, чтобы по лицевой стороне низа пальто была строчка. Прежде чем додуматься, как правильно и красиво подшить низ пальто, было пересмотрено великое множество разных моделей, МК и просто картинок в инете. Придумала))) Начинаем подшивать низ пальто. Сложила верх и подклад лицевыми сторонами, совместила иголочками по низу, заложила складочки на подкладке у подбортов для напуска подклада и прострочила.





Концы нитей вытянула на изнаночную сторону, завязала узелки и отрезала.

10. Вот что получилось в результате



Нашла мех, сделала опушку, петельки на планке, к опушке пришила пуговки



Надеюсь, что мой МК поможет вам сшить утепленное стеганое пальто.
Мой пост на ФФ Стеганое пальто. Теплое? Да!) с фото и другими подробностями)
Спасибо за внимание) Всем удачи и вдохновения!