Вход
Комментарии 7
Аватар пользователя
  • vinogradova13
    26 авг. 2016 г., 18:55:22
    Кожа наппа гладкая? Любая кожа гладкая, от способа выделки зависит. Любая кожа будет замшей или нубуком, или гладкой, или прессованой, или сафьяновой. Это зависит от способа обработки. Наппа это всего лишь овца. Вы, извините, под чем это писали? Это не статья для серьёзного швейного сайта, претендующего на профессионализм. Малолетний мальчик, который в типичном рок-магазе косухами торгует, расскажет вам о коже намного больше, чем ваша "наотъ**ись" статейка. Вы взрослый человек, вам не стыдно такое выкладывать?
  • Innana13
    25 авг. 2016 г., 14:08:00

    Какой использовали источник? Бред какой то..

    Цитирую:

    Замша

    производится из шкур козы или оленя. Наиболее носкими считаются изделия из шкур крупного рогатого скота (теленка, коровы, быка).

    Так замша это КРС или коза или олень....?

    Цитата: "а поверхность нубука обрабатывается на абразивном материале специально для того, чтобы сделать ее шершавой"?????
    Поверхность кожи обрабатывают и получают нубук?
    .. или нубук- это какой то зверь... которого обрабатывают????...)


  • Добрый день! Спасибо за ваш комментарий. Слегка перефразировала предложение, чтобы избежать путаницы и недоразумений.
  • kem
    25 авг. 2016 г., 14:03:08
    Статья акая-то сумбурная. Виды кожи в зависимости от её обработки смешаны с видами в зависимости от происхождения
  • NatalyaDyukina
    25 авг. 2016 г., 10:45:18
    Очень разочарована. На мой взгляд, поверхностно и несвязно. И совсем непонятна цель, какую информацию хотели донести до пользователей сайта. Много неточностей и противоречий. Замша это уникальный материал с уникальными свойствами и не всякая ворсованная кожа есть замша, и замша совершенно точно НЕ "является изнаночной стороной обычной кожи"! Откуда такая информация? Хотелось бы более продуманного и выверенного подхода.
  • Добрый день! Спасибо за ваш комментарий. Это общая информация, которую мы будем дополнять другими материалами. То, о чём вы говорите, есть смысл рассказать отдельно, например, только о замше.
  • NatalyaDyukina
    25 авг. 2016 г., 15:41:28
    Дело ведь не в том, что информация краткая и недостаточно развернутая, а в том, что допущено много ошибок. Ну и общее впечатление от статьи как в песне "вот такие мысли в голове у Бузовой". Простите, если это слишком резко.