Вход
Комментарии 70
Аватар пользователя
  • auto_ira
    26 авг. 2017 г., 09:57:54
    Изнаночная строчка на иллюстрации шва двойной иглой нехорошая :) Должен быть именно что зигзаг, а у вас прямая и петли с лицевой стороны вытянуты. Разве можно так давать учебный материал, на него же новички ориентируются.... И. по моему, никто не упомянул, что если пропуски, причина может также быть в натяжении. Нужно ослабить натяжение какой-то нити или обеих.
  • Покажите свой вариант :) С изнаночной стороны моя машинка делает именно такой шов. Возможно в вашей предусмотрен иной вариант - именно зигзагообразная строчка. А с лицевой стороны всё в порядке, строчка ровная, петли не вытянуты, вы что-то путаете.
  • Ai_no_Hana
    19 апр. 2018 г., 09:25:50
    Юлия Деканова, необходимо ослаблять натяжение нижней нити. Если у Вас так шьёт машинка, это не значит, что так и нужно
  • Valentina51
    1 нояб. 2016 г., 16:32:30
    Благодарю, новичку понятно.
  • Замечательно. Пожалуйста :)
  • nitka_v_igolke
    30 апр. 2017 г., 22:31:37
    Подскажите,пожалуйста, часто встречаю такой шов на трикотаже: на лицевой стороне две прямых строчки, на изнанке оверлочная строчка. в инструкциях к оверлоку не могу найти такой шов, он выполняется на машинке?и не могу понять суть распошивочного шва для соединения деталей, зачем его нужно "разворачивать"? и какие детали можно стачивать таким швом? объясните, пожаааааалуйста!
  • Добрый день! Шов, о котором вы говорите, невозможно выполнить на оверлоке. Это так называемый плоский шов, который выполняют только распошивальные машины. Ещё коверлок, который представляет собой гибрид оверлока и распошивальной машины, справится с этой задачей. Практически на любом оверлоке можно выполнить лишь имитацию распошивального шва: https://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/kak-vypolnit-ploskiy-shov-na-overloke-_12644/
  • Oxi-eto2
    1 нояб. 2016 г., 14:28:39
    Отличный МК! Спасибо.
  • Пожалуйста!
  • Елена Борисова
    26 июл. 2016 г., 16:37:57
    Доброго всем дня! Ради всего святого подскажите, пожалуйста, есть ли где-то толковая информация, как делать правильные выкройки из трикотажа? Я читала, что это зависит от его эластичности - самое главное. Если высокоэластичный, вытачки не нужны, к примеру. Но чтобы вот прям поконкретней была методика) Очень нужна помощь) Спасибо!)
  • Елена Борисова, Добрый день! Всё верно, всё зависит от эластичности трикотажа. Поэтому в рекомендациях к Burda всегда есть информация о том, какой трикотаж лучше всего подойдёт к конкретной модели.
    Если в выкройке к модели из трикотажа предусмотрены вытачки, то без них необойтись. Обычно это касается плотных видов трикотажа. Модели их тонких и биэластичных трикотажей, как правило, идут в журнале без вытачек.

    Посмотрите вот эти материалы на нашем сайте:
    http://burdastyle.ru/master-klassy/tkani/kak-rabotat-s-trikotazhnymi-i-vyazanymi-polotnami_1917/
    http://burdastyle.ru/master-klassy/tkani/trikotazhnye-polotna-ikh-vidy-i-osobennosti_12270/
    http://burdastyle.ru/master-klassy/tips/kak-ukrepit-shvy-v-izdeliyakh-iz-trikotazha-stabiliziruyushchie-shvy_12214/
    http://burdastyle.ru/master-klassy/tips/sh-m-trikotazh-malenkie-khitrosti-i-sovety_12205/
    http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/kurs-shitya-iz-trikotazha-vodolazka_547/
  • Елена Борисова
    27 июл. 2016 г., 11:01:01
    Спасибо)
  • jullm
    12 апр. 2016 г., 08:50:38
    спасибо
  • jullm
    7 апр. 2016 г., 07:07:02
    при шитье трикотажа на обычной машинке прямой строчкой пропускаются стежки, трикотажная игла не помогает.Что посоветуете?
  • Попробуйте поменять иглу на иглу другого размера - более толстую или более тонкую. Установите иглу слегка не до упора. Длина стежка 2-2,5 мм и медленная скорость. Нитки тонкие, синтетические, гладкие. Для шитья трикотажа подходят иглы с маркировкой STRETCH, SUPER STRETCH, JERSEY и в некоторых случаях - MICROTEX.
  • TatjanaM
    28 дек. 2016 г., 14:31:20
    Шила платье из плотного трикотажа, может это и не трикотаж даже, но вязаный , очень плотный и как-бы с покрытием каким-то, очень старый материал, еще советский. Машина стежки пропускала-ужас. Ничего не помогало, ни смена игл, ни трикотажная лапка. Иглы и стрейч брала, и микротекс. Только заметила, что если длина стежка меньше - меньше пропускает. Так кое-как дошила. А еще надо было подол подшить - решила такие цветочки пусть по низу, у меня на машинке есть. Так машинка аккуратно отшивала всю левую сторону цветочка и пропускала всю правую. :) прикольно так получилось. как бы цепочка из полуцветочков.
  • Доброе утро! Трикотаж бывает разный, поэтому машинка и капризничает. Конечно, если изначально, машинка позиционируется как "шьёт трикотаж", тогда проблем быть не должно. Обычно настройки под конкретную ткань спасают положение, но и трудности случаются. Здорово, что справились :)
  • indikate_atelier
    6 апр. 2016 г., 11:39:34
    Юлия, спасибо за информацию! Не совсем поняла чего добиваемся не доводя иглу до упора на оверлоке?
  • Пожалуйста! Чтобы игла захватывала шпульную нить. Это только методом проб можно узнать - работает ли подобный способ на вашей машинке и с конкретной тканью.