Вход
Комментарии 3
Аватар пользователя
  • Марина Романова
    27 сент. 2021 г., 01:28:34
    Здравствуйте! Я написала книгу "Хозяин дома. Российская система уборки", опубликовала на собственном сайте в 2018 году в свободном доступе. Ищется вбиванием названия в любой поисковик. Это первая Российская система уборки, учитывающая наш менталитет. Во второй части книги я описываю, что нужно обрабатывать в каждом помещении квартиры. И не нужно планов каждый раз. "Хозяин дома" - об упрощении алгоритмов ухода за жильем.
  • ТинаВин
    29 авг. 2021 г., 10:12:00
    Зачем бегать в ванную полоскать тряпки для пыли? Просто нарежьте 20 тряпок из старых вещей, намочите их в тазике, отожмите, сложите в пустой таз. Идете с этим тазиком по дому - взяли тряпку, вытерли, решили, что она уже грязная - взяли следующую. В конце уборки все тряпки стираете в стиральной машине. В начале уборки, на этапе разбирания завалов, берете 2 тазика. В один складываете все, что попало в эту комнату из других, во второй - грязную одежду. В промежутках между уборками все вещи, которые нужно отнести в другие комнаты, складываете на полку или стул возле двери. Выходите из комнаты - по дороге прихватите что-то с этой полочки. То, что нужно взять с собой, уходя из дома, складываете в прихожей на шкафчик или вешаете в прозрачном пакете на вешалку. И еще, маленький вертикальный пылесос - удобная штука, чтобы поддерживать чистоту между уборками, особенно если вы шьете.
  • Элен
    17 авг. 2021 г., 07:59:02
    План уборки составить - это правильно! )) Но... почему то всегда она у меня происходит спонтанно и хаотично...(( например, на кухне сверху вниз, но по отсекам, что касается разбросанных вещей, то практически одновременно во всех комнатах!)). Спасибо за МК!