Вход
Комментарии 4
Аватар пользователя
  • Irinchik
    25 мар. 2020 г., 16:56:45
    Ничего себе. Вообще-то это трудный способ. Надо выполнить столько манипуляций, а по краям синтепон все равно не будет соединен с тканью, и придется сильно мучаться, складывая по 4 слоя при стачивании деталей. Простой способ это пришить синтепон к детали зигзагом про периметру, сверху мелом начертить полосы, отмеряя расстояние линейкой, и проложить по ним строчки, прижимая материалы по сторонам от лапки руками. И быстро простегано, и по краям синтепон пришит.
  • Irinchik, нет-нет, речь идёт только о стёжке либо основной ткани, либо подкладочной. 4 слоя - это совсем другая история, здесь вы правы, это сложный способ, но, безусловно, возможный. Вариант с зигзагом по периметру я бы рекомендовать не стала, так в таком случае смещение гарантировано. В качестве дополнительной меры, можно даже прямую строчку проложить по периметру детали, но после того как будут выполнены строчки по линиям стёжки.
  • Helga_Y
    25 мар. 2020 г., 14:46:59
    Добрый день. Предложение не окончено: "Расстояние между линиями стёжки более 15 см" Что же будет, если больше 15 см? :-)
  • Helga_Y, спасибо, что обратили внимание. Предложение дополнила.