Вход
Комментарии 17
Аватар пользователя
  • умф
    18 окт. 2018 г., 07:51:49
    Вот что действительно неплохо получилось таким методом - плавки для купальника. По некоторым причинам те что в комплекте, оказались очень открытыми. Сделала макет с другого купальника (на сайте есть МК), вышло супер. Но там и сложностей нет - 2 треугольничка. А вот рукавчик я думаю будет тот еще.... Как его ни перерисовывай, не получится. Наверное лучше контур оката снять с похожей выкройки.
  • умф, тоже вариант.
  • nata-75
    26 сент. 2018 г., 22:30:21
    В процессе шитья, нОски и стирки изделие сильно деформируется.прошу прощение не полностью написала)
  • nata-75
    26 сент. 2018 г., 22:24:18
    Brittaney, прошу прощения что вмешиваюсь,но как показал горький опыт,с готовых изделий снять точную копию выкройки невозможно,даже если распороть изделие.в процессе шитья ткань деформирутся,и выкройка будет очень приблизительна.а уж о посадке я вобще не говорю.особенно если модель сложнее примитивной футболки.я всё таки склоняюсь к тому чтоб использовать похожую модель но взять ее с бурды.и доработать ее по размерам вашей любимой вещички.удачи вам!)
  • nata-75, доброе утро! Вмешивайтесь, делитесь опытом. Каждое мнение интересно и важно. Всё верно вы говорите о деформации изделия, поэтому и есть совет номер 6, где предлагается сделать макет изделия. Ведь не всегда удаётся найти похожую выкройку.
  • nata-75
    27 сент. 2018 г., 21:18:38
    Юлия Деканова, добрый вечер,Юлечка!похожих выкроек океан в журнале бурда)да вы сами это знаете)достаточно взять основу.но ваши советы очень помогают девочкам))интересно читать)но каждый конечно учится на своём горьком либо удачном опыте)мы с удовольствием внимаем вам)!!!
  • nata-75
    27 сент. 2018 г., 21:36:45
    Юлия Деканова, у меня был горький опыт например.в самом начале,когда только начинала шить,тоже пробовала распороть готовую вещь.в итоге получилась совсем не то.из за деформации ткани.это до меня уже позже дошло)поэтому я настоятельно советую использовать выкройки из бурды.они конечно тоже не идеал,но не трудно подогнать по параметрам фигуры саму выкройку на бумаге либо на полиэтилене.ну а если для подстраховки то можно и хб использовать.(это я не вам,Юлечка,подробности пишу конечно).))девочкам)это конечно косается сложных моделей.простые как футболка и мышка можно и с готовых вещей рисовать)раз уж можно тут немного поумничать))может и мой горький опыт кому поможет))удачи всем в творчестве!!!очень нравится мне ваш сайт!!!
  • nata-75, конечно, пригодится! Спасибо за ваш комментарий, за то, что делитесь опытом.
  • Brittaney
    1 окт. 2018 г., 17:11:57
    nata-75, конечно же, советы всегда полезны, интересно читать опыт других. Я сейчас вспомнила, что сшила себе махровый халат, сняв выкройку со старого. Не могла найти нужную выйкройку в Бурде.)))) А когда уже все раскроила, то выкройки так на меня из всех журналов и посыпались. ))))) Ничего такой халатик получился, но это была махровая ткань, поэтому каких-то больших проблем не было. А вот с вещичкой моей может много всего вылезти. Пройма необычная, "ломаная", плечи спущенные, рукава на манжетах, пока что-то похожего не встречалось мне в Бурде.
  • Brittaney
    26 сент. 2018 г., 18:02:54
    Интересно было бы попробовать. У меня есть свитшот, модель очень интересная, недешевая, но ткань оказалась некачественная. Ношу теперь дома, но очень хочу такой же из качественного материала.
  • Brittaney, доброе утро! Попробуйте, только не забудьте про макет.
  • Иннусик
    25 сент. 2018 г., 14:47:58
    Клеёнка прозрачная двухслойная, продается в хозяйственных магазинах. Мне удобнее снимать выкройку с готового изделия на клеёнку, чем на кальку. Плотная, не рвется и прозрачная.
  • Иннусик, тоже отличный способ.
  • Natali.Andre
    25 сент. 2018 г., 14:03:40
    Спинку, полочку пересняли с готовой футболки, а рукав как же? Это только распороть изделие нужно.
  • Natali.Andre, не обязательно. Рукав футболки можно скопировать точно также как полочку и спинку. Только с двух сторон, а потом соединить выкройку по линии сгиба рукава на футболке.
  • Tatiana29
    24 сент. 2018 г., 14:43:36
    На одном из сайтов встречала совет обклеить каждую деталь малярным (бумажным) скотчем внахлест слоем без пробелов, обвести по швам и потом отодрать одним полотном. Сама не пробовала, но идея хороша.
  • Tatiana29, возможно, такой способ тоже работает. Но с тонкими и трикотажными тканями я бы не стала так делать.