Вход
Комментарии 6
Аватар пользователя
  • Элен
    31 авг. 2022 г., 19:50:33
    Люблю разбивать работу на части!
  • AnnaZar
    2 июл. 2019 г., 11:43:16
    Спасибо за советы! У меня, как правило, работа идет медленно в самом начале - долго "раскачиваюсь". Стараюсь подготовительные работы производить, например, вечером, после основной работы. А в выходной, когда уже всё готово, приступаю. Ещё в последнее время использую чек-лист. После раскроя пишу по порядку основные этапы, и после выполнения каждого этапа, вычеркиваю из списка. Это мне очень помогает: я ощущаю, что работа движется, и тогда хочется выполнить все пунктики быстрее))
  • Brittaney
    28 июн. 2019 г., 13:15:51
    У меня работа стопорится при раскрое. Так его не люблю! Если же набрать больше воздуха и раскроить на одном дыхании, то все идет быстрее, намного быстрее. Бывает, правда, что меня не хватает на пояс или обтачки, их выкройки теряются, надо снимать заново... И выкройки не люблю снимать.
  • ТинаВин
    7 июл. 2019 г., 22:22:37
    Brittaney, мелкие детали вроде обтачек лучше кроить после примерки. Потому что Вы вероятно откорректируете вырез горловины, форму клапанов и т.д. Я обычно прикалываю выкройку обтачки на ее место на отрезе ткани, но не выкраиваю по контуру, а оставляю приколотой на таком кусочке ткани, который получился. После примерки приклеиваю на этот кусочек флизелин с запасом и выкраиваю по откорректированной выкройке уже проклеенную деталь. Так детали не деформируются при дублировании, и кроить их проще.
  • Brittaney
    11 июл. 2019 г., 11:16:04
    ТинаВин, спасибо! Приколоть к кусочкам ткани и сложить все в ящик - хорошая мысль!!! У меня есть же теперь огромный стол для шитья!
  • victoriya edera
    27 июн. 2019 г., 09:47:23
    Спасибо за полезные советы! У меня две проблемы :заставить себя начать работу , прямо иногда хочется чтобы кто то дал подзатыльник. И ещё проблема, когда при шитье чего то не хватает(молнии, пуговиц и т. д.) это 100% работа встанет надолго.