Вход
Комментарии 8
Аватар пользователя
  • Элен
    26 апр. 2021 г., 09:45:25
    МК понравился! Очень много интересных идей!Сбросила и себе, и в соцсети!
  • andreevazhu
    6 авг. 2018 г., 15:15:24
    Очень миленько и симпатично смотрятся в жестянной коробке, но такой вариант подходит только для небольшого количества ниток. У меня их уже около 200, поэтому попросила своего молодого человека сделать как в последнем варианте, чтобы на стену вешать. Только немножко по-другому, не так как на фото. Просто деревянная доска, в ней на определенном расстоянии просверлены отверстия, в которые вставлены палочки (покупали в строительном магазине в отделе для мебели). Доска висит на стене рядом со швейным столом - так что нитки под рукой, сразу видно все цвета, нитки не путаются и легко достать - это очень удобно и выглядит красиво, я еще нитки по цвету расставила))) Единственный минус может быть - пыль будет на нитках скапливаться, если шить не часто (или редко шить определенными нитками)))) А для шпулек по моему нет ничего удобнее пластиковых прозрачных контейнеров, и цвета видно через крышку и не путаются, выглядят аккуратно и занимают мало места, и еще стоят совсем недорого, если знать где покупать и можно сразу со шпульками приобрести
  • Проня Прокоповна
    5 авг. 2018 г., 09:48:21
    У меня как раз пятый вариант. В шкафу храню. Когда шкаф-купе заказывала, сразу спроектировала выдвижные ящики под нитки и полки под швейную машинку и оверлок. В ящиках не делала внутренних перегородок, потому что неудобно. Лежать, конечно, будет идеально, но места съедает много. Поэтому лежат в один слой, как на картинке, но без перегородок.
  • JuravlevaTanya
    4 авг. 2018 г., 21:58:03
    Коробка- органайзер понравилась и ящики,остальное не удобно. Я храню в шкатулке.
  • cvetic
    4 авг. 2018 г., 00:44:43
    Храню маленькие катушки в прозрачныйх пластиковых коробочках от рафаэлло, разбила их по цветам. По высоте, как раз стандартная катушка (кроме низеньких мадейра), большие бобины просто в ящике "стоя". Открыл и все видно, закрыл и ничего не видно)))) А вот мадейру, джинсовые, металлизированные и т.д. редко используемые, но интересно смотрящиеся скидываю в прозрачную банку - красиво)
  • swetlana123
    3 авг. 2018 г., 12:25:10
    Мне не понравилось в банках. Чтобы достать катушку, которая находится внизу - нужно все содержимое из нее высыпать. Это не очень удобно. Я купила в строительном отделе органайзеры для строит.принадл. (шурупы, гвозди или что другое) Они из прозрачного пластика - все видно, разбиты на ячейки. Очень удобно хранить нитки, да и всякие другие мелочи. А на стены вешать - это вообще ерунда. Это будет, как в гараже.
  • Tatiana29
    3 авг. 2018 г., 08:12:07
    В коробке из-под обуви, вертикально стоящими вплотную друг к другу.
  • annaberne
    2 авг. 2018 г., 13:59:00
    А я использую "органайзер для крепежа", это очень удобно. В магазинах и отделах инструментов их большой выбор, всегда можно подобрать с ячейками оптимального размера - чтобы помещались стандартные катушки в более-менее "просматриваемом" количестве. Когда однажды коты его скинули со стола таким хитрым образом, что он открылся и почти всё содержимое вылетело, я была поражена, насколько он, оказывается, вместительный! В жизни бы не поверила, что туда столько запихано было)) Главное, купив подобную вещицу, быстренько заполнить её, чтоб муж не выпросил и не использовал "по прямому назначению" - под шурупы-гвозди ;))) Нам-то нужнее, правда?))