Вход
Комментарии 10
Аватар пользователя
  • Лануська
    21 февр. 2020 г., 15:57:59
    А я притачиваю подклад на машине. Рукава отдельно к рукавам изделия, а потом, рукава подклада к подкладу, и затем уже подклад по подбортам, горловине и низу, оставляя небольшой отрезок по низу для того, чтоб вывернуть. Пожалуйста, сделайте мастер класс, где подклад выворачивают через рукав. С картинками для наглядности.
  • Лануська, спасибо, что поделились опытом. Возмём на заметку ваше предложение, спасибо за идею.
  • 7Irena
    17 февр. 2020 г., 14:06:00
    Прибавки 1,5 см - по низу для пальто, на мой взгляд, мало, а по остальным швам, наоборот, много. С такими прибавками рукав не пришьешь :)!
  • 7Irena, конечно мало :) По низу пальто или жакета 4 см. Это для подкладки общая рекомендация в 1,5 см.
  • Галла
    17 февр. 2020 г., 09:11:06
    Я хоть и не профессионал, но даже на курсах, где я училась, объясняли несколько по-другому. Например, вариант полностью притачать на машинке и вывернуть через рукав. А также припуски несколько иные мы делали.
  • Галла, всё верно. Курсы и кокнретные мастер-классы, а также отдельные методики и наработки профессиональных швей предлагают множество других вариантов.
  • Melita
    16 февр. 2020 г., 21:21:54
    Правила даны действительно оооочень общие. В правильном выкраивании и далее притачивании подкладки очень много нюансов, которые как то очень мило опущены. Например : создать слабину по линии притачивания на уровне груди, прежде чем пришивать по подборту; надо вывернутое изделие надеть на манекен ( или на кого-нибудь) и наметочными стежками проити изделие по всей ширине и выяснить таким образом какая слабина будет у подкладки по низу ибо подкладка не может быть внатяг. Это я навскидку написала. Лучше всего обратиться за советом очно к опытной портнихе, которая все покажет -расскажет, все тщательно записать и более ее не тревожить. Ведь неправильно пришитой подкладкой можно испортить весь вид очень красивого изделия. Извините, никого не хотела задеть.
  • Melita, абсолютно согласна с вами. Разные модели, разные способы, методики, отдельно взятый опыт конкретной швеи и ещё множество нюансов, которые влияют на то, как можно пришить и как будет пришита подкладка. Спасибо, что делитесь опытом, это очень ценная информация! :)
  • Acenka
    22 мар. 2020 г., 00:59:22
    Melita, нам тоже на курсах говорили, сошьете красивую вещь, а подкладкой можно все испортить. Это очень важный этап. Если первый раз пришиваешь, здесь мало информации - точно накосячить можно.
  • Acenka, эта информация из журнала Burda. Она идёт как базовая основа. А детально уже в инструкциях к каждой выкройке.