Вход
Комментарии 33
Аватар пользователя
  • Kmv6543
    7 июн. 2021 г., 21:06:22
    Класс! Это сделало мой вечер! Оказывается, не у меня одной проблемы, как pdf перевести на бумагу. Полночи вчера подпинывала свой струйник, пытаясь заставить его напечатать парочку выкроек: заправка-промывка-прокачка, не забыть вытереть после промывки снизу, заклеить после заправки сверху, ровно вставить на место, еще некстати парочку черт-те каких обновлений в компьютере вылезло - но в итоге выкройки напечатались, сейчас крою. Впредь подумаю, пожалуй, про СНПЧ, чтоб картридж не усыхал между выкройками, шью нечасто. А насечки с соседних выкроек я так же, как автор МК, использую, когда бумажную журнальную выкройку снимаю через стекло от холодильника, еще двумя тяжелыми ножницами придавливаю, чтобы случайно не сместилось. Бывает, что выкройка брюк или платья длинная, а стекло короткое, вот и беспокоюсь, чтобы не скосить при нескольких перемещениях.
  • Zlatochka
    6 авг. 2017 г., 13:44:28
    Идея наверно неплохая для тех, у кого нет возможности покупать журнал. Но я как представлю сколько времени нужно потратить, чтобы все это совместить, по кусочкам перерисовывать, ухх. Девочки, поражаюсь вашей смекалки, терпению и желанию шить! Мне бы терпения не хватило. А когда я мужу озвучила вопрос, можно ли так, ой что я выслушала))) Он пол дня потом возмущался, как это можно додуматься на экране, пусть и через пленку, что-то рисовать )))) и что экран компьютера не предназначен, чтобы не нем рисовали и вообще чем-то прикасались))) Самое главное, он потребовал, чтобы я пообещала никогда не экономить на журналах))) новый ноутбук дороже:)
  • IrishkaEvseeva
    22 июл. 2017 г., 11:45:48
    Распечатка листа А4 стоит 3 рубля, в выкройке 12-16 листов, смотря какой масштаб, умножаем 36-48р., метр плотной плёнки 1,5 метра шириной стоит 40-45 рублей, экономии нет. До пункта можно и пешком дойти распечатать. Кстати одна моя знакомая после переноса образцов пэчворка фломастером с экрана ноутбука на кальку, через месяц получила битый квадрат пикселей в нижнем углу экрана монитора, размером 5мм на 5мм, в мастерской сказали менять экран ибо ничего уже не поделаешь. Пища для размышлений.
  • Anna_Tsi
    10 мар. 2017 г., 21:21:44
    Это же гениально! Сколько я убила нервных клеток и бумаги, пытаясь совместить распечатанные отсканированные листы выкроек (когда выкройки нет на сайте, а журнал архивный)! А так если не все детали, то хотя бы мелкие можно быстренько с минимальными бумажными затратами перевести. Только да, беречь монитор - либо легкие точечные пунктиры маркером по пленке, либо полупрозрачно карандашиком по бумаге.
  • Svetoyara
    26 февр. 2017 г., 16:14:25
    Спасибо за идею. Мне распечатали выкройки в большом масштабе и ваша идея меня очень выручила, а точнее фотошоп. В чем только не открывала, не могла подобрать формат, а вы напомнили о фотошопе. Прекрасно! У меня вместо монитора телевизор, я сделала без проблем. Причем правила уже склеенную выкройку, бумажную. Я считаю очень замечательный способ, когда нужно срочно, а краски,принтера - нет...
  • Sergio
    29 дек. 2016 г., 14:44:44
    Дралоскоп рулит! Причем не просто давно, а очень давно!!!
  • LAURITA
    15 дек. 2016 г., 13:16:37
    Бог мой, о чем здесь спор??!! всегда снимаю и выкройки и эскизы для витражных работ с монитора и еще пока никаких проблем с ним не имела!!! пленку не прикладываю - кладу лист А4 и вперед...легким прикосновением карандаша, ставлю метку, где закончила рисовать на первом листе.. прокручиваю выкройку дальше и прикладываю второй ....и поехали....потом склеиваю и все готово!!! не стройте проблемы там. где их нет...ваш монитор выдержит легкое прикосновение листа и легчайший нажим карандаша, потом пожирнее обведете!!!! всем удачи!!!
  • Lаdy in red
    9 дек. 2016 г., 06:59:43
    А я, до того как научилась покупать и распечатывать выкройки, несколько моделей снимала с экрана в масштабе по клеточкам. Очень даже точно получилось. И модели были достаточно сложные. У платья, например, ориентировалась на обхват груди, высчитала масштаб. Расчертила кальку на квадратики и...
  • зима
    9 дек. 2016 г., 05:35:04
    Работать на планшете стало невозможно.... Постоянный сбой... Это все из-за рекламы!!! Насчет выкройки........ Это только от жлобства!!!! Экономия сомнительная.... Я покупаю журналы , и они мне потом часто помогают найти выкройку, которая нужна.... И листать новый журнал-такой кайф!!!!
  • Sergio
    29 дек. 2016 г., 14:47:30
    Ай молодца! А если нет возможности купить журнал? Не все ведь живут в центре цивилизации!
  • Liki
    11 февр. 2018 г., 18:17:44
    или если это старый журнал, который не купить нигде, не то что в центре.
  • Ирина131158
    3 дек. 2016 г., 11:11:23
    Ага, и потом телевизор в помойку.
  • Mariska
    2 дек. 2016 г., 14:51:01
    Вот прям с языка сняли. Ну как можно переводить выкройку по экрану??? Это же монитор угробить можно. Да никакая выкройка не стоит таких денег. Да еще и мастер-класс предложить, пусть все так делают. Разве что автор пенсионерка, которая осваивает комп, тогда простительно.
  • Ludovic
    19 нояб. 2016 г., 08:58:40
    Все это замечательно, только когда мой муж меня застал за таким занятием, дал втык и объяснил, что экраны не терпят прикосновений, а цена ремонта монитора (тем паче -- его замены) не сопоставима с ценой выкройки. Непосредственно с экрана выкройки получались очень даже точные, а вот с проектора -- есть определенные сомнения (хотя безопасно для техники -- факт).
  • Natalia Simkina
    18 нояб. 2016 г., 00:27:31
    А можно через проектор отразить на полу, наложить кальку и просто обвести! Профит!
  • ай-аун
    15 нояб. 2016 г., 19:08:05
    а если вместо монитора подключить большой жк телевизор и положить его на пол, будет еще проще
  • Liki
    21 сент. 2016 г., 03:33:47
    с редкафе так тоже делаю, только там нет линий от других моделей, поэтому метки рисую сама. можно и на кальку, т.к. выкройка контрастная и ее хорошо видно сквозь кальку.
    а вот с листа выкроек напрямую не рискую переводить - запутаться боюсь, обвожу детали в фотошопе и потом уже на кальку - то есть получается как с редкафе почти - одна выкройка на экране.
  • akula
    22 июн. 2016 г., 12:06:25
    Я просто не поняла, зачем такие сложности? Журнал стоит максимум 150 рублей, выкройка электронная стоит как мне кажется 49 рублей и то по акциям. Я давным-давно переснимаю выкройки из журнала на пленку, она у меня правда не очень широкая, но я ее склеиваю скотчем. И нет проблем: все видно, не рвется. Сами себе делаете проблемы. Конечно данный вариант подойдет, когда журнала нет, а вещь хочется, тогда можно помучиться )))
  • valenti
    5 февр. 2016 г., 16:44:55
    Я так перерисовала свою рыбку для коврика http://burdastyle.ru/fotoforum/dekor-dlya-doma/kovrik-64180/ только сразу на бумагу)
  • salamandra15
    1 дек. 2015 г., 00:54:47
    У меня есть выкройка детского комбинезона,если честно такая попалась впервые.На листе выкроек изображена линейка, лекала расположены в меньшем масштабе.Так и не поняла,каким образом перевести её в обычный масштаб.Может кто-нибудь подскажет?